Путину нужны досрочные выборы в 2017-м!

топ 100 блогов zloy_odessit22.09.2016
Сразу после завершения выборов в ГосДуму РФ можно было подумать, что Путин и его окружение вздохнули с облегчением – всё прошло по написанному ими сценарию без каких либо неожиданностей и остается лишь почивать на лаврах до 2018-го. Однако, как оказалось это весьма далёкое от реальности предположение.

Не успели завершиться "самые честные выборы", как информационное пространство содрогнулось от публикации письма Министерства финансов РФ к «субъектам бюджетного планирования» от 21 июля 2016 года, в котором учитываются на организацию выборов президента РФ в 2017 году в размере 14,8 млд рублей. Напомню, что на выборы в ГосДуму было предусмотрено около 14,7 млрд.

Так, к чему же такая спешка, ведь позиции Путина в обществе, казалось бы, лишь укрепились за эти года?

Конечно, если верить пропаганде российского медиаоружия, то так оно и может показаться, но в действительности картина несколько иная и ярких красок в ней не так уж и много.

Прежде всего, даже в условиях отсутствия непредвзятого и независимого социологического мониторинга (прощай Левада!) прошедшие выборы показали самую низкую явку в четверть вековой истории страны под названием Российская Федерация – 47%. Не официально – около 35%. Иными словами, большей аполитичности в обществе не наблюдалось даже в депрессивный период после развала СССР.

На фоне низкой явки, массовых нарушений, в том числе и вбросов бюллетеней, контрастом смотрится экономическая ситуация в стране, которую пытаются удержать на уровне, дабы не создавать панические настроения, путем растраты фондов. В частности, только за август, на поддержания стабильной ситуации перед выборами, из Резервного фонда было растрачено 470,18 млрд рублей, а из ФНБ 123 млрд рублей, что в совокупности составляет 593 млрд. рублей.

Но, как показывает практика, явление с жиганем деревянных имеет не временный характер, а постоянный. В частности, Центробанк на этой неделе планирует слив через аукционы РЕПО 620 миллиардов рублей.

Довольно пессимистично на этом фоне смотрится график зависимости российских фондов от цены на нефть, составленный «International Institute of Finance». Согласно предложенному сценарию фонды истощатся при цене на нефть в $45 за баррель к середине 2017-го, при $50 за баррель – к концу 2017-го соответственно.

Что же, у России, перед пробоем очередного экономического дна не так уж и много времени? Нет – его на самом деле практически нет! И столь печальный приговор прозвучал из уст Медведев, а именно, намедни болтливый премьер РФ сообщил, что в бюджет РФ, будет заложена цена на нефть сорта Urals (экспортируемая Россией) в размере $40 (хотя даже в Беларуси бюджет формируется исходя из цены в $35). Не $45 и даже не $50, а $40!

Таким образом, на фондах и пенсиях Россия до выборов 2018-го уж никак не дотянет, а президенту нужен срок и как можно раньше. А дальше? А дальше уже заботы Росгвардии и МГБ. Благо, пример подавления голодных бунтов в Венесуэле – стране развитого социализма, уже имеется, да и сама страна, наследница совка, в этой области никогда не отставала.
Путину нужны досрочные выборы в 2017-м!
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впечатлила фотография: (где под "впечатлила" я подразумеваю "довольно-таки не по себе, когда я смотрю на нее) (можно нажать) (из этого обсуждения на ...
Фотография: © drugoi 17.06.2011, Россия | Санкт-петербургский актер театра и кино Игорь Растеряев, чей видеоролик с песней про комбайнеров стал одним из самых популярных в Рунете в 2010 году, принял участие в съемках новой документальной драмы ...
Обида подобна опухоли. Она опасна тем, что метастазы распространяются на другие органы и ткани, поражая весь организм. И самое печальное в том, что это не просто образ. Затаенная обида или горечь действительно вызывают рост доброкачественных и злокачественных опухолей. Обида несёт в с ...
Про события в Оттаве я уже писал . Сегодня "оккупация закончилась", как сказал шеф полиции . Что это было, кто за этим стоял и есть ли от этого какая-то польза? Протесты бывают разные и не всегда они прогрессивны. Одно дело, когда протестуют, скажем, наемные работники, требуя от ...
Как преступника тянет на место преступления, так меня - на реку) Что хотите со мной делайте, а один сухопутный пост, другой, третий и все, начинается ломка. Да, у меня еще музей "не охвачен", у меня две чудесные выставки лежат пластом в папках, это все, наверное, важнее и нужнее, но... Но ...