рейтинг блогов

Путинские репрессии, почему начались и почему это не конец?

топ 100 блогов taxfree28.12.2021 Теги: Путин
Путинские репрессии, почему начались и почему это не конец?

Наверное, сейчас уже мало кто будет спорить, что предсказанное мною в 2014 году в посту Волны Эллиотта в приложении к истории СССР - России повторение позднепутинского времени и времени сталинского, будут удивительно похожи. Мое предположение тогда основывалось на том, что очевидные 5 волн развития истории России с времени первой русской революции должны были показать волну 5 - правление Путина, в течение которого будет предпринята попытка возврата к самым темным временам, сталинским репрессиям. Просто потому, что волны 3 и 5 это движение в одном направлении, но волна 5 развивается на дивергенции.


Надо мной тогда смеялись, а повторение репрессий 30х годов воспринималось чем то эфемерным. Ну и правда, в 2014 вовсю работал ФБК, Навальный собирал улицы и стадионы. Но сейчас, по прошествии 7 лет, вряд ли кто то будет спорить с тем, что репрессии в России вновь повторяются. И я уверен, что они будут расширяться и дальше. Потолок еще не достигнут.

В сталинском времени, с времени единоличной власти Джугашвили можно выделить три пика репрессий. Они разделяются временем откатов, или коррекций, которые очень короткие, но они все равно были. За такие коррекции можно принять окрики из Кремля,  когда исполнители из НКВД ЧК ОГПУ на местах очень сильно начинали перебарщивать. Первый это время после начала сворачивания НЭПа и вплоть до 1932 - 1933 годов, затем 1934 - 1938 год, зачистка перед войной, к которой Сталин явно готовился, и последний это конце 40х до начала 1950х, дело врачей, которое и убило Сталина.
Можно сказать что в первой волне репрессий хватали всех кто хоть немного был виноват и кто мог быть реально виноват. По происхождению или своим действиям. В втором пике, 1937 год, били по площадям, нациям и сословиям, хватали всех подряд, и не утруждались доказательствами. В последнем пике маразм достиг предела, причем очевидно что выжигая врачебную, кремлевскую элиту, Сталин убивал сам себя и в итоге таки добился своего, и убил сам себя. Когда понадобилась срочная врачебная помощь, некому было ее оказать, а его сподвижники просто боялись что либо делать, чтобы не быть уничтоженными в свою очередь.

Таким образом есть очевидные признаки того, в какой волне мы находимся сейчас. Так как очевидно, что репрессии в стране нарастают, похоже что дело идет к второму пику. Он еще не достигнут, мы только в самом начале его. Уже хватают блогеров, всех кто был хоть немного замешан в работе ФБК, более менее заметных медиа фигур, но ковровых бомбардировок точно еще нет. Они непременно будут, вы увидите и заметите это. Некоторые признаки того, что мы подходим к этому этапу есть, хватают левых вообще, типа ютубера Хованского, или вот например отказ в въезде в страну иностранцу флейтисту Аквариума вчера. Их вина представляется вообще не очень понятной, но тем не менее они попали в сети каким то образом. Масштаб будет конечно другим, сейчас волна 5, но не 3, но внешние признаки будут точно такими же. Аресты по сословному и национальному признаку, абсолютное нежелание что либо доказывать, и быстрый суд по типу троек, с значительными сроками. Вот посмотрите на Белоруссию Лукашенко - там как раз сейчас второй пик репрессий и проходит. Все признаки.  То же самое будет и в России.

Но как и при Сталине, этим пиком дело не закончится. Будет война - не будет война, не важно, третий пик репрессий все равно будет. Будут репрессированы также все, кто проводил репрессии, золотая судья Хахалева например, это уже происходит, и рядовые члены органов ФСБ также пострадают. Так вот пока нет третьего пика - нет и конца репрессий. Они все равно продолжатся. Поэтому Бабченко то был прав, когда говорил оппозиционерам - бегите. Сейчас как раз и исполняется его пророчество.
Если вам понравился пост, и вы хотите отблагодарить блог , просто зарегистрируйтесь по ссылке Это бесплатно.
Ну а что вы, подпищеки, видите картину так как я? Или я ошибаюсь, а позднепутинское время это время расцвета России и свободы слова дерьмократии в России?


View Poll: #2115489


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Велосипидирую на модном MTB, а круизер стоял в гараже. На днях его достал, помыл и смазал, но после 10 кг - 30 как-то не едет. Надо шото делать, подумал я, и решил его утяжелить килограмм на 15-20. Карочь теперь так Батарейка ваще красиво вписалась Правда присобачил я её на стяжки ...
Теперь сама дача, ищем Метро-2 И да! Сразу напишу, что все замки уже были сбиты (срезаны и т.д.) еще до меня! Ничего не взламывал, не крушил, не ломал. 1 2 Мелкокалиберная винтовка БИ-7-2 Малокалиберная винтовка Урал 6-1 3 Снайперская винтовка FN 30 ...
Премьер-министр Армении Никол Пашинян отправился в Санкт-Петербург, где примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС) и неформальной встрече глав СНГ, сообщила пресс-служба армянского ...
Добрый вечер! Завтра четверг, конец недели. Солнце в Весах, Луна начнет период с последних градусов Тельца, затем полностью пройдет Близнецы и первые градусы Рака. Уходящая неделя за среднестатистические рамки не выходила, ее конец исключения не составит. Положение планет обычное. ...
Доброго всем дня. Моя племянница Оля много лет подряд ездит на "Гольфе" с рогами - эти рога у неё несколько раз воровали дети-сатанисты. Много лет подряд Оля постоянно пользуется детским ноутбуком "Acer Ferrari One 200" - ...
  • Zoj2sG3RGkPTMF3 : RT @Kremlinpool_RIA: Лидеры СНГ в Петербурге: Назарбаев в шапке, Путин в куртке с норковым воротником, Лукашенко в пиджаке и с сыном Никола…

  • qhYyAtkcpM9OTHM : @dw_russian Путин