Путин: в России нашли подозреваемых по делу Скрипалей

топ 100 блогов novayagazeta12.09.2018 Теги: Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что Александр Петров и Руслан Боширов, которые подозреваются по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, – гражданские люди. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы их знаем, мы их нашли. Надеюсь, они скоро появятся и сами все расскажут, это гражданские лица. Ничего криминального там нет», – сказал президент на пленарной сессии на Восточном экономическом форуме.

Он предложил им прийти «куда-нибудь к вам в средства массовой информации», передает РБК. Путин надеется, что эти люди «сами появятся и о себе расскажут, это будет лучше для всех».

Читайте также: Расчет на тихую ликвидацию. Отравление Скрипалей — о технической стороне вопроса

Ранее британские прокуроры обвинили россиян Александра Петрова и Руслана Боширова в отравлении Скрипаля и его дочери. Следователи сообщали, что они въехали в страну по настоящим российским паспортам, однако, скорее всего, их имена были вымышленными.

После премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая в Палате общин, заявила, что операцию в Солсбери одобрили не только руководители Главного разведывательного управления (ГРУ), сотрудниками которого являются и Петров, и Боширов, но и высокопоставленные фигуры в российском государстве. Какие именно это фигуры, Мэй не уточнила.

Великобритания также показала информацию своих разведчиков США, Германии, Франции и Канаде, которые согласились с тем, что Петров Боширов, являются сотрудниками ГРУ.

Напомним, 4 марта бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания возле ресторана в Солсбери, их госпитализировали в критическом состоянии. Позднее Скрипалей выписали из больницы, но их лечение продолжается.

Великобритания заявила, что россияне были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в СССР, и обвинила в атаке Россию. Россия все обвинения отрицает, ссылаясь на отсутствие доказательств. Инцидент в Солсбери вызвал большой дипломатический скандал: западные страны выслали более 150 российских дипломатов, Россия ответила зеркальными мерами.


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

«Давайте заключим мирный договор до конца года»
Газета.Ru
Президент РФ Владимир Путин предложил премьер-министру Японии Синдзо Абэ заключить мирный договор до конца текущего года. Российский лидер предлагает решать конфликтные вопросы после заключения договора, что прямо противоречит неизменной позиции Токио по этому ...
Путин предложил премьеру Японии заключить мирный договор до конца годаРБК
Путин предложил до конца года заключить мирный договор с ЯпониейBBC Русская служба
Путин предложил заключить мирный договор с Японией до конца года без условийРоссийская Газета
Ведомости -Утро.Ru -Вести.Ru
Все похожие статьи: 1 398 »

BBC Русская служба

Путин о подозреваемых в отравлении Скрипалей: "Мы знаем, кто они такие"
BBC Русская служба
Президент России Владимир Путин заявил, что российским властям известны подозреваемые по делу об отравлении Скрипалей, о которых рассказали власти Британии. "Ничего там особенного и криминального нет, уверяю вас", - сказал Путин и посоветовал им прийти к журналистам.
«Посмотрели, что это за люди»: найдены «отравители» СкрипалейГазета.Ru
Путин: в России нашли подозреваемых по делу СкрипалейНовая газета
«Сами о себе расскажут»: Путин заявил, что власти «нашли» подозреваемых по делу СкрипалейТелеканал ДОЖДЬ
РБК -Радио Свобода -Взгляд
Все похожие статьи: 1 065 »
Архив записей в блогах:
Вся прогрессивная общественность телепрограммы давно уже через интернет смотрит. Телевизор со Smart TV или приставочку с интернетом - и вперед. Но украинские власти полагают, что, запретив Шансон ТВ, они украдут навечно у народа Лепса и Стаса Михайлова. Да они и в России и на Украине звезд ...
Порой так не хочется вставать, просыпаться в такую погоду, хочется спать, разумеется просыпаешь и понимаешь, опоздала...весело, да...Хорошо что сегодня пятница, это безумно радует... « ...над пропастью... » на ...
Шесть лет колонии за разбитое стекло, четыре за просмотр телевизора. Нет, это не фантастика, это реалии российского кривосудия. Любят наши охранители, включая красных охранителей, типа Майсуряна, изливаться о том, как повезло российским марксистам, что они живут не в нацистской Украине, ...
Вот что это?... Ни одного сообщения.. А высвечивается, что одно ...
Это называется "зашёл в книжный по случаю впервые за пару лет". Если по фото плохо видно - это тонюсенькая книжечка формата а-ля А5. И оно там не то что всё такое - оно, сцуко, по большей части ещё ...
  • BelPressa : Владимир Путин наградил двух депутатов Белгородской облдумы: https://t.co/Xqb0UjXbEW https://t.co/I2kV6766dl

  • TSolyak : RT @gniloywest: Тут Путин приехал на завод «Звезда» в Приморье и у него случился потрясающий диалог с работягами https://t.co/B8Wbi4uFW6

  • swoolfs : RT @plushev: Путин предложил создать центр цифрового развития на острове Русский (Владивосток).Правительству поручено решить вопрос о спецс…

  • nabts1 : RT @CurrentTimeTv: Путин предложил Японии заключить мирный договор "без предварительных условий". В Японии отказались от этого https://t.c…

  • Alisa86847397 : RT @rianru: #РИА_Видео Путин и Си Цзиньпин после переговоров на ВЭФ посетили выставку "Улицы Дальнего Востока", где поели блины с икрой, пр…

  • tanibeloztr : Путин поздравил актрису Татьяну Доронину с 85-летним юбилеем https://t.co/AYIfFjVieA

  • Rus_American : Виктория Скрипаль и Путин провели расследование и ничего криминального не нашли. Дело можно закрыть! https://t.co/xXhOyRk1ZQ

  • Olgerd1296 : RT @VVP2_0: Путин попросил подозреваемых по делу Скрипалей поговорить с прессой. https://t.co/fjuVWBMmTf

  • CJmraymond : Президент Российской Федерации Путин В.В.: О необходимости внесения изменений в статью 245 УК РФ (Жестокое обращен… https://t.co/XB9b3NQBn3

  • Ilyas_1980_Crim : RT @volkova__v: Других врагов у России нет. Я, Симоньян, Соловьев и Золотов. )) Зы: Путин еще. Как я забыла?)) https://t.co/VPUZ3Khgwb

  • aforefreer : RT @kommersant: В Кремле подчеркнули, что Владимир Путин не общался с подозреваемыми в организации покушения на Скрипалей. И предложили дож…

  • paUriQjMdMgWpLO : RT @serbret981: Путин сказал, что сейчас 1 пенсионера кормят 1,2 работающих. Эх, почему нельзя выбирать этих работающих, я бы согласился на…

  • perfekta8 : RT @VVP2_0: Путин показал китайскому коллеге, чем питаются российские пенсионеры. https://t.co/Deeca0H57K

  • _LaViP_ : RT @Pravdiva_pravda: Путин предложил Японии заключить мирный договор и отложить спор о Курильских островах, но Япония отказала. Потому что…

  • agentlife_ru : Путин предложил Японии подписать договор о мире «без условий» https://t.co/PRGgtP48XR