Путин-спаситель Европы?

топ 100 блогов sibariana23.08.2022 Разумеется, не всей. Но часть Европы уже ему чрезвычайно признательна, и хотя наградит позже его почётным именем нового Атиллы, задним числом в НАСТОЯЩЕЙ истории признает его одним из главных конструкторов Европы 21 века.
Атилла, если что, снёс остатки рабовладельческого строя и расчистил место для новой, феодальной Европы.
А монголы, тоже были использованы зарождающимися банкирами и торговцами, для прокладки новых торговых путей - и наживания первых больших состояний, которые потом начали строить буржуазную Европу.
Война, которая приносит неисчислимые бедствия простым людям, непростым людям освобождает от груза старого мира и открывает новые перспективы.
Путин воююет против Старой Европы на стороне Европы Новой.
Старая Европа отягощена высоким уровнем жизни, развращена социальными программами, лишена жизнеспособности из-за деиндустриализации. Тучные годы кончились, впереди тощие: ресурсов всё меньше и меньше. Но обывателям это не объяснишь, для них удачное стечение обстоятельств второй половины двадцатого века, золотой век цивилизации, должно продолжаться вечно.  Эти люди в своей массе не примут крутого поворота и  ухудшения своего положения.
Единственное, чему они могут внять, что пробъёт панцирь их тупости и самодовольства- стихийное бедствие или внешняя угроза. Эпидемию уже пробовали, что-то пошло не так. Падение астероида пока организовать не получается. Льды тают медленно, Гольфстрим не остывает.
Остаётся старая добрая войнушка.
Вот поэтому совершенно местечковый конфликт вна Украине, который мирно тлел восемь лет, приобрёл глобальное значение. Путин явился спасителем для Новой Европы, которая уже составила свои планы для преобразования общества: утилизировать балласт в пару сотен миллионов, а остальных загнать в киберпанковскую антиутопию, с тотальным контролем, скудным пайком, на зато с интернетом.всё было готлво, не было только повода.
Только раздутый до апокалиптических масштабов Путин с его неисчислимым ордами с востока (архетип, однако!) может напугать европейское стадо до такой степени, чтобы вся отара побежала в нужном направлении. Туда, где европейцам пообещают защиту от внешней угрозы, скудное тепло из дровяной печи и еду хотя бы из тараканов.
Разумеется, Путин вна Украине и в глобальной экономике действует, исходя из своих соображений. Но какая-то синхронизация с проектом Новой Европы проглядывается, хотя бы в ритуальных танцах вокруг газа. Восток и Новый Запад совместно ограничивают поставки газа, чтобы подморозить европейцев и сделать их поддатливее к наступлению либерального фашизма.
Наверняка уже назначены новые границы, на которых остановится зона отвественности России (Новой России как антитезы Новой Европы!!!),  и та территория, где наступит новый порядок, предсказанный Железной Пятой, Новым Дивным миром, 1984 и прочими антиутопиями.
А потом...Остазия должна воевать с Океанией. Или не воевать. Или обе стороны старательно будут разыгрывают фарс, который для непосвящённых будет выглядеть как борьба добра со злом.
В которой всегда побеждёнными будут люди, а власти в выигрыше.

Если кто-то не может психологически принять идею, что европейцы могут уничтожать европейцев в таких масштабах, и строить новую жизнь на их костях, просто напомню.
Покорённая Германия в 1918-м и в 1945-м, точнее, планы по её утилизации.  Или вообще Тридцатилетня война.
Вандея.
Английские крестьяне времён ограживания или начала капитализма.
Евреи всех стран и времён.
Всегда найдётся кто-то, за чей счёт можно расширить лебенсраум и стать над кем-то юберменшем.
Лучше, конечно, за счёт всяких туземцев, но если эти туземцы сами прут на Европу с ядерными дубинками, то можно обойтись своими. "Своих" нужно назвать "чужими" - и тогда всё в порядке с совестью.

Я не говорю, что России будет легче. Будет хреново, но иначе, с забегом своих тараканов.
Хотя, конечно, можно помечтать, что русские и европейцы очнутся и наложат на ихний Новый Порядок - свой. Народный.  И что для разнообразия история повернётся к нам, простым людям, а всем прочим обеспечит пару метров доброй верёвки и пару метров ниже уровня земли. Я таки неисправимый оптимист.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, ВМС ВС киевского режима официально сообщают: переданные помойке самолеты будут базироваться на польских аэродромах, оттуда вылетать на боевые задания и туда возращаться, поскольку там " их не достанут российские ракеты ", а это означает, что Польша вступила в открытую войну с ...
Получил письмо, заставившее меня задуматься. Я разрушаю общественные стереотипы, пишу правду, основанную, в основном, на научных фактах. А нужно ли это делать? Может, лучше, если люди будут заблуждаться?.. Для всех лучше. "Андрей всех благо вам в новом году! Вы мне очень помогли. Прав ...
Мои истории про невероятно тупых и наглых судебных приставов-исполнителей , наверное, не прекратятся никогда. Вот сколько я с ними знаком, столько они не устают меня убеждать в своей исключительной тупости и потрясающей беспредельной наглости. И тому существует объяснение – сотрудники ...
4 декабря 2009 года не стало человека которого знает каждый житель нашей страны. Так что вчера я призабыл написать пару строк. Из школьного сочинения: «На первом балу Наташа Ростова танцевала со Штирлицем». И не поспоришь! ...
Про денежные пирамиды. Навеяло. Прочитала, что жулики возрождают пирамиды, в которых люди шлют куда-то деньги и ждут, что им воздастся сторицей. Не типа МММ, который делал вид, что он как настоящий банк с дорогой рекламой и пр. А чисто от сердца к сердцу. Или как они это себе ...