Путин приказал Патриарху вернуть девице Собчак невинность

топ 100 блогов Симпы_и_ПЧёлки26.05.2010


Вчера в Москве в Храме Христа Спасителя открылся Всемирный русский народный православный собор. В этом году он посвящен теме «Национальное образование: формирование целостной личности и ответственного общества». В числе самых желанных гостей обсуждать столь животрепещущую Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пригласил ведущую самого скандального в России телешоу «Дом-2» Ксению Собчак.

Сразу вспомнилось, сколько за 5 лет существования этого «любовного общежития» пытались прихлопнуть его депутаты Госдумы, Мосгордумы, прокуратура, спикер Совета Федерации С.Миронов, глава МВД Р.Нургалиев и те же деятели Церкви. За вовлечение в проституцию и разврат.

На память тут же пришло проникновенно обращение столичных депутатов к тогдашнему генпрокурору В.Устинову:

«Телепрограмма «Дом-2: построй свою любовь» в целом и систематически эксплуатирует интерес к сексу. В ней неоднократно демонстрировались сцены откровенно сексуального содержания, в том числе петтинг и акты мастурбации. О сексуальной направленности программы свидетельствует ее цель, анонсируемая как создание конкурирующих между собой пар половых партнеров. Анализируемая программа наносит вред здоровью и нравственному развитию несовершеннолетних и молодежи, так как пропагандирует до- и внебрачную половую жизнь, беспорядочные сексуальные связи, способствуя тем самым заражению молодежи ЗППП и ВИЧ-инфекцией.

…Передача является своеобразной формой вовлечения молодежи, как юношей, так и девушек - участников шоу, в проституцию. Поскольку, согласно ее условиям одна из пар должна получить большой приз, поэтому не по любви, а в целях получения выгоды (популярности, наживы, в корыстных целях) многие участники передачи имитируют любовь и вступают в половые отношения друг с другом из сугубо прагматических соображений. На языке современного уголовного права такие действия организаторов шоу могут быть названы «организацией занятия проституцией другими лицами» (участниками шоу) и квалифицированы по статье 240 и 241 УК РФ.

Действия организаторов и ведущих названной программы могут быть квалифицированы как сводничество и сутенерство. Так как указанные лица осуществляют отбор молодых людей - претендентов в очередные секс-партнеры и открыто провоцируют участников шоу к объединению в сексуальные пары путем их подкупа в форме предоставления таким парам более комфортабельных условий проживания (в отдельном домике), иммунитета от исключения из числа участников, а в перспективе - серьезного денежного приза.

В связи с вышеизложенным, просим Вас принять меры прокурорского реагирования по фактам нарушения законодательства авторами и организаторами этой программы и канала ТНТ».

И чем все кончилось? Ничем. Какими-то туманными предостережениями. Оно и понятно. Всем хорошо известно, что комендантша «секс-общежития» Ксюша – дочь члена Совфеда от республики Тыва Л.Нарусовой и незабвенного «демократа» А.Собчака? А его, как известно, не меньший «демократ» Путин не раз называл своим учителем.

Кто же позволит «каким-то депутатам» лишить валютного заработка почти крестную дочь хозяина России?

Интересно все же посмотреть, как лицемерно обставил ее приглашение на Собор уполномоченный РПЦ по связям с общественностью Вс.Чаплин: «Мы любим и уважаем Ксению Анатольевну Собчак. Она очень умный человек. Надеюсь, что мы доживем до тех лет, когда она станет серьезным человеком с точки зрения высших образцов морали, и будет бороться за нравственность».

Чем же так полюбилась иерархам Святой Церкви эта девица? К примеру, в прошлом году на нее ополчился сам глава МВД генерал армии Р.Нургалиев. С трагической миной на лице он воззвал к инстанциям, «которые принимают решения», задуматься о «сомнительном воздействии на подрастающее поколение» собчаковского шоу.

- Каковы эти экспертные оценки этого телепроекта? – вопрошал министр. - Первое мнение - то, что показывается в роликах и фрагментах программы «Дом-2», - это уголовщина, и передачу нужно закрыть. Второе: поскольку в проекте показываются недопустимые вещи, необходимо ввести существенные штрафы - настолько существенные, чтобы, заплатив их несколько раз, компания оказалась на грани разорения. Третье мнение: говорить надо не столько о нравственности, сколько о психиатрии.

Казалось бы, за этими разоблачительными оценками последуют суровые инициативы МВД. Допустим, обращение генерала армии Нургалиева к первым законникам страны президенту или премьеру. Или, на худой конец, к генеральному прокурору с требованием, опираясь на закон, закрыть «секс-обиталище».

Но ничего подобного не случилось. Видимо, «инстанции, которые принимают решения», быстро дали министру понять, «кто есть ху». В самом деле, если по просьбам олигархов, покровительстве господ Путина, Медведева, Лужкова, Чайки главред «МК» Павел Гусев свыше 10 лет рекламирует подпольные бордели, почему этим не может заниматься Ксения Собчак? Он в думских кругах снискал славу «личного сутенера Путина», она, видимо, по окончании Собора сподобится звания «лучшая сутенерша РПЦ».

Несколько лет назад известный собчаковед ленинградский профессор Запесоцкий в статье «Ксюша Собчак как конец света» высказал очень едкую мысль. Дескать, когда итальянцы выбрали депутатом парламента скандально известную порнозвезду Чиччолину, они тем самым хотели всему миру показать, что, собственно, их парламент собой представляет. Похоже, с приглашением Ксюши на Собор аналогичный случай.

В СМИ промелькнуло немало догадок: что хотел сказать православному миру Патриарх Кирилл, пригласив на Всемирный русский народный Собор первую скандалистку России? Что отныне ее следует считать честной девушкой? А пошлость, разврат, проституция отныне сродни деяниям апостолов?

Гадают и о том, как мог сподобиться Первый батюшка святой Руси на столь кощунственный шаг? Кто подтолкнул, надоумил, спровоцировал? А ларчик, думается, как всегда, открывается просто: Путин приказал. Партайгеноссе Путину, который все больше относится к Патриарху как к своему подчиненному, а к РПЦ - как к департаменту «Белого дома», отказать невозможно. Иначе такими налогами и тарифами замучит – небу жарко станет!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня многие из друзей и знакомых были на митингах. На пропутинском (Поклонная гора) был госбюджет. Родственник из РГСУ сообщил, что в этом вузе согнали на митинг всех преподавателей и аспирантов. Преподавательский состав московских ...
Хороший вопрос поднял Лев Вершинин в своем материале ТЕНЬ Очень много вопросов о г-не Пескове. Свадьба, подарки, гражданство жены, интервью дочки и так далее. Ответа не будет. Поэтому и ссылок не ищу; никаких, ни за, ни против. Личная жизнь кого угодно меня не волнует совершенно ...
Следующий пункт путешествия по европейскому северу — водопад Кивач. Кивач – равнинный водопад , расположенный на реке Суна на юге Карелии . Его общая высота падения – 10,7 метров. Перепад высоты происходит на участке протяжённостью 170 м. Водопад Кивач имеет 2 потока: основной с ...
хотела спросить у вас есть любимые фильмы или просто, чтобы нравились которые про детей, в которых главные роли играют дети? как-то сложилась, что я несколько фильмов подряд на эту тему просмотрела. позже напишу. вот стало ...
Небывалое событие в моей личной пушкиниаде: за два дня жолтая майка лидера дважды ...