Путин приехал на праздник, а попал на деньги

топ 100 блогов irek_murtazin13.12.2019 Путин на КамАЗе

Завершая свою речь на митинге в честь юбилея КамАЗа, президент сказал:

- Я ещё раз хочу поблагодарить всех вас за работу. Мы все, вся страна, гордимся вашими результатами. С праздником вас! С 50-летием «КамАЗа»! Удачи вам!

И тут же попал на серьезные деньги. Потому что есть такая старинная татарская примета, что в такой праздничной атмосфере нельзя говорить НЕТ.


Гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин сообщил Владимиру Путину, что заводу позарез нужно 12−13 млрд рублей. На поддержку.

Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов объяснил президенту России, что деньги нужны «на развитие производственных мощностей КАМАЗа». Выделенных за последние три года 54 млрд рублей оказалось недостаточно…. (отсюда).

А мне вот что интересно. Государству в лице «Ростеха» принадлежит 49% акций КамАЗа. Владельцы остальных 51% акций Daimler Truck AG, ООО «Автоинвест» и прочие юридические и физические лица за последние три года тоже вложили в КамАЗ 54 миллиарда рублей?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы до этого догадаться. Россия газа на шару не дает, а еуропа отказала в 2 миллиардах кредита. Ох, не долго Пеце царювать...в лучшем случае успеет в гейропу слинять, в худшем - висеть ему на куевском каштане или на ограде администрации президент ...
На задах автомобилей обычно висят всякие шильдики, типа 4WD, 4,2TD, 4matic, 1,6i 750i + ...
...
- Почему нельзя заниматься сексом на Красной площади?- Советами ...
Мне нравится Феодосия. Это милый приморский городок с со своим лицом, характером и древней историей. Но вот обидно, что стоит сделать пару шагов в сторону от парадной части и сразу становится видно, что город мало ухожен и плохо благоустроен. Нет здесь крепкой властной руки. С ...