Путин- наш президент!

топ 100 блогов diak-kuraev29.06.2012 Теги: Путин Савченко Представители администрации Президента, побывавшие в Грозном с официальным визитом, чтобы проверить соответствие города основным критериям почетного звания «Город воинской славы», поддержат присвоение звания, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на официальный сайт правительства Чеченской республики.

«Решение по этому вопросу принимают оргкомитет «Победа» и Президент. И мы, со своей стороны, сделаем все необходимое, чтобы донести до членов оргкомитета объективную ситуацию по городу Грозному», – сказал заместитель начальника управления Президента России по вопросам госслужбы и кадров Сергей Савченко. Савченко подчеркнул, что его личное мнение – Грозный достоин звания «Город воинской славы».

«Город внесен в список 10 городов – кандидатов на получение этого звания. Решения по городам воинской славы главой государства принимаются два раза в год – к 9 мая и 4 ноября. Настоящее рассмотрение будет приурочено ко второй дате», – заявил представитель администрации Президента.

По словам Савченко, задачи, стоящие перед возглавляемой им рабочей группой, носят технический характер и заключаются в том, чтобы узнать, соответствует ли Грозный основным критериям звания «Город воинской славы». «Мы убедились в том, что Грозный – удивительно красивый и чистый город... Второй момент – это отношение к ветеранам Великой Отечественной войны. Опять-таки мы наблюдаем, что грозненские участники Великой Отечественной абсолютно ни в чем не нуждаются, все они обеспечены жильем, автотранспортом и всем другим необходимым. И, пожалуй, это первый пример на постсоветском пространстве, когда в городе улицами города даны имена всех ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в этом городе», – отметил Савченко.

Представитель администрации Президента высоко оценил работу по патриотическому воспитанию чеченцев в Грозном. «Третье направление – работа, проводимая в городе по патриотическому воспитанию. И здесь у нас также не возникает никаких вопросов, поскольку Грозный и в этой сфере может служить примером для других городов. И, наконец, также благополучно решенный в чеченской столице вопрос захоронений», – сказал он.

В прошлом году Северо-Кавказская парламентская ассоциация по инициативе парламента Чеченской республики решила обратиться к тогдашнему Президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой присвоить Грозному звание «Город воинской славы». Напомним, что в самом городе Грозном боев во время Отечественной войны не было.

В настоящее время почётное звание «Город воинской славы» присваивается указом Президента за «беспримерный подвиг защитников Отечества, который стал символом мужества, стойкости и массового героизма для поколений российских граждан». В настоящее время звание присвоено 39 российским городам.

***
Федеральный закон № 68-ФЗ от 9 мая 2006 года «О почетном звании Российской Федерации «Город воинской славы» см. http://www.rg.ru/2006/05/11/goroda-dok.html
***

Эта дурь будет покрепче, чем орден "Победа" для полковника Брежнева.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Президент встретился с девочкой из Новосибирска, которой в Италии пересадили сердце, и выразил уверенность, что подобные операции можно делать и в РФ.
Президент посетил Оружейную палату и пообщался с Еленой Гагариной.
Есть НКО маленькие, есть НКО международные. Есть те, что влияют на немногое, есть те, что влияют на политику многих. Россия не бедная страна. По крайней мере не …
К приезду президента Путина из запасников Московского Кремля достали экспонаты, которые давным-давно не демонстрировались публике. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Если вдруг кто скажет, что Путин успешно борется с бедностью наведите его на эту информацию. rusanalit пишет: 1) «Правительство РФ утвердило постановление № 465 от 14 …
Глава РФ Владимир Путин встретился с четырехлетней Верой Смольниковой, которой год назад итальянские врачи сделали пересадку донорского сердца. Мама девочки рассказала, что успешная операция ...
В четверг в интернете начался сбор подписей под открытым письмом православной общественности к президенту Владимиру Путину.
Архив записей в блогах:
Сегодня в спину дышит и на пятки наступает freken_magda , попросим предъявить свой фасоЛевый тожи. Ну а у нас любимая рубрика koza_bab_mani "как сварить суп, используя детский труд". Фасоль замачивала аж с вечера четверга. Вчера поразилась своему глазомеру, мне ...
ОМД увидел сегодня вот это. Тетенька для масштаба. мне больше всего звезда на переднем мосте понравилась. погуглил авто, оказалось, что это у нас в городе контора есть, которая переделками такими занимается. хозяина не знаю, контору не рекламирую. но если хозяин ...
Подбитый немецкий танк «Пантера» Pz.Kpfw. V Ausf. G Panther, на одной из улиц Берлина. Танк из состава так называемой роты "Берлин". Об этом подразделении известно довольно мало. В эту "роту" вошло 10 танков PzKpfw V "Пантера" и 12 танков PzKpfw IV. Рота получила официальное название ...
Много-много лет назад задал вопрос об этом блюде знакомому шеф-повару. Тот так красиво мне рассказал об истории этого блюда и о способах его приготовления, что я влюбился в это блюдо. Откуда пошло такое странное название «Цыпленок табака». Неужели курицу перед готовкой мощно накуривают? ...
Летом 1668 года под стенами Соловецкого монастыря появился отряд стрельцов, 125 человек. Они выглядели растерянными: казалось, стрельцы и сами не понимают, для чего их привезли сюда. Среди жителей Соловков и братии появление небольшого военного отряда вызвало недоумение. Так ...
  • dlindele : Вчера видел по телевизору, как Путин с патриархом в одной машине едут. Нормальные люди обычно иконы приклеивают.

  • ARTEM_KLYUSHIN : Один я заметил, что Ленин в 52 года был дедушка Ленин, а Путин в 52 года "молодой и энергичный лидер"?)))

  • aleshru : Электричка погрузилась в чтение "ПУТИН КОРРУПЦИЯ" и "ПУТИН ИТОГИ" http://t.co/tQuTBzQe

  • Good_EG : RT @zackforex: Путин взялся за электронную демократию http://t.co/Gof0xeno - охота за оппозицией кровавого палача самодержавия :)))

  • palladising : RT @valodka: Дяденька-омоновец в тенечке читает книжку. Как можно быть таким милым? Куда смотрит путин?

  • main_news : Путин подписал указ о развитии электронной демократии

  • Sport1992Marat : Вести.Ru: Путин подписал указ о развитии электронной демократии http://t.co/sE0NcB9D......) надо в контакте особенно развивать) ахах

  • inforus : Главжулик #Путин хочет закрыть #PussyRiot до начала осеннего протестного наступления оппозиции http://t.co/qKAn1j2C #Ботокс #FreePussyRiot

  • dimagardanov : А путин-архия, мне это забор сказал

  • Konoput : Путин подписал указ о развитии электронной демократии в РФ

  • korrnews : Путин подписал указ о развитии электронной демократии в РФ http://t.co/Ho5vL6Uf

  • andrewdarmat : Путин подписал указ о развитии электронной демократии в РФ http://t.co/cjFQOWr5 #россия

  • devo4ka_e : RT @natashazotova: #ДМП в электричке: едем в Гагарин, @aleshru уже раздает доклады "Путин. Коррупция". Народ от нечего делать берет и листает.

  • sinsimit : Николай Стариков: России не нужен Путин http://t.co/mEjSYxJf

  • Memfis1962 : Путин подписал закон о "большой Москве" - Утро.Ru - http://t.co/pnIPa660

  • Al_Melik : Путин подписал указ о развитии электронной демократии. Звучит смешно конечно, но идея про 100 тыс. подписей=>обсуждение в думе, звучит гуд!

  • Peviza_ : Настоящий Путин: http://t.co/y957CdMX с помощью @youtube