рейтинг блогов

Путин и Порошенко, кто лучше?

топ 100 блогов genby23.11.2019 Теги: Путин Порошенко Честно говоря, я хотел написать предыдущий пост о обещаниях Порошенко. Он как то сформулировал их в стратегии Украина 2020., Я тогда специально сохранил эти обещания, под названием Маниловщенко. Я так и думал, что через пяток лет http://www.president.gov.ua/ru/news/31289.html обещания станут недоступны))

Путин и Порошенко, кто лучше?
Doing Business.
Порошенко , как  Путин обещал выйти в первую двадцатку по рейтингу легкости ведения бизнеса от всемирного Банка. Но Россия хоть поднялась на 28-е место ( можно сказать цифра 20 с хвостиком) в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса. Украина плетется на 64 месте, еще там где Россия была в 2014 году.  Поднялись на 48 мест вместо обещанных 92. Обещание выполнено на 52%

Кредитный рейтинг Украины от Standard & Poor's ныне B, вместо обещанного Порошенко ВВВ. От В до ВВВ семь ступеней рейтинга. От тогдашнего дефолтного ССС прошли всего две ступеньки. 2 из 9.  Обещание выполнено на 22%.  Путину до мечты Порошенко, осталась одна ступенька и один год. Ныне кредитный рейтинг России от Standard & Poor's BBB-

Индекс глобальной конкурентоспособности.
Еще тогда в 2014 была заложена подушечка безопасности. В индексе 2014 года у Украины уже было 74 место. Порошенко, указывает 84 место рейтинга 2013 года. Простим ему эту примитивную хитрость, она не сильно помогла. Украина в 2019 году потеряла две позиции в Индексе глобальной конкурентоспособности (Global Competitiveness Index, GCI) Всемирного экономического форума (ВЭФ) и опустилась на 85-е место из 141 страны. За 2013-2019 годы вместо роста в ТОП-40, опустились еще ниже в ТОП-90.  Россия за эти годы прошла путь с 64 (2013) по 43 (2019) места. До мечты Порошенко  всего три места, а Путину остался еще год.

ВВП на душу населения по ППС по данным Всемирного банка.
Тогда этот показатель 8,500, (его пересчитали до 8711) ныне он стал 9,233. Вместо обещанных 16,000. Путин достиг уровня 27,147 ровно в три раза больше, чем Украина Порошенко.
Обещание у Порошенко выполнено всего на 7%
Путин и Порошенко, кто лучше?
Прямые иностранные инвестиции.
Порошенко обещал их довести со средних 6,6 , до 8 миллиардов в год. В 2018 году ПИИ составили $2,5 млрд Всего за 5 лет вместо 40 млрд , ПИИ за 5 лет составили $8,8 млрд. Примерно столько, сколько Порошенко обещал за год. ЗА 2019 идет новое падение. За первые полгода ПИИ снизились до миллиарда. Обещание выполнено на 20%.
Прямые иностранные инвестиции в компании РФ по итогам января-июня 2019 года выросли на 38% и достигли $11,1 млрд против $8,4 млрд в аналогичном периоде 2018 года. Тут у Путина успехи не слишком большие. Всего в 11 раз больше, чем прямых иностранных инвестиций в новую демократическую Украину.

Дефицит бюджета.
Порошенко обещал снизить этот дефицит с 10% до 3%. Тут очередная хитрость. 10% дефицита никогда не было, максимальный дефицит был в 2014, всего 4,98% ВВП. Конечно если смотреть приписку про дефицит бюджета с Нафтогазом. ( Но тут мне лень искать). Ныне правительство Украины рассмотрело и утвердило проект государственного бюджета на 2020 г. с дефицитом 2,09% ВВП. Госбюджет на 2019 г. ранее был утвержден с дефицитом 2,2% ВВП. Казалось бы победа. Еще только исполнить осталось. Тарифы населению так задрали, что и Нафтогаз уже без дефицита работает. Вот только у Путина уже профицит. Госдума утвердила профицит федерального бюджета на 2019 год на уровне 1,4% ВВП. Причем при исполнении профицит федерального бюджета РФ за январь - сентябрь 2019 года составил 3,8% ВВП.
Порошенко с трудом снизил профицит с -5 до -2%. Путин же довел с дефицита - 2,6% в 2015 до 3,8% профицита в 2019. Пока Порошенко печатает денежку, портит монету. Путин умудряется монетку еще откладывать.

Внешний долг.
Заглянем в министерство финансов Украины. 
 За 5 лет долг увеличился с 70 до 83 млрд долларов.
Путин и Порошенко, кто лучше?
Порошенко обещал его снижать, но хитро, по отношению к ВВП. Дескать ВВП так вырастет что долги покажутся маленькими. И ныне Глава Минфина сказала, что с учетом гарантированного госдолга в первом квартале этого года совокупный госдолг Украины снизился с 60,9% ВВП менее чем до 59% ВВП. казалось бы цель Порошенко достигнута.
Простите, но чему тогда был равен ВВП Украины в 2014. Если госдолг был 70 млрд., и составлял 66% от ВВП. Неужели всего 106 млрд долларов. А почему, ныне рассказывают про 135 миллиардов. Или Порошенко наврал про 66% долгов в 2014 или сейчас врут про ВВП 2014.  Если ВВП 2014 года и 2018 равны, то при росте долга на 8 млрд, должен вырасти и % долга к ВВП. А текущие власти рассказывают что госдолг уменьшился.  Причем считают госдолг отдельно, ВВП отдельно, отношение госдолга к ВВП тоже дают отдельно. Все в трех наперстках. . Вот и выдают рост долга как падение.
Путин и Порошенко, кто лучше?
Пока у Порошенко и Зеленского гадают, каков государственный долг Украины 60 или 70% от ВВП. У Путина чистый государственный долг России ушел в отрицательную зону.
«То, что сделано в макроэкономике России с 2014 по 2019 год, точно попадет в учебники», - заявил министр экономического развития Максим Орешкин. По данным Минфина, объем государственного долга федерального правительства, регионов и муниципальных образований на 1 августа 2019 года был равен 16,2 трлн руб. Ликвидные активы государства — депозиты на счетах в ЦБ и банках в рублях и валюте — на тот момент составили 17,6 трлн руб. Если выплатить все российские государственные долги еще останется кучка денег. Россия стала единственной страной мира без чистого госдолга.

Инфляция
Еще одна тяжелая тема для Порошенко. Зато, инфляция в прошлом году вышла из двухзначных чисел, в 2018 году рост потребительских цен в Украине замедлился до 9,8% с 13,7% в 2017 году. В этом году обещали 6,3% — по всему 2019 году. Но по итогам 3 кварталов она показывает значение около 9%. До обещанных 1,7% так же далеко как в в 2014. Инфляция в России по итогам 2019 будет менее 4%. Вдвое меньше чем на Украине.
Увы, нет ни одной темы, где Украина Порошенко выглядел бы лучше, чем Путин.

За бортом нашего обзора осталось еще куча невыполненных обещаний Порошенко. Коснусь только обещания прибавления 3 лет жизни каждому украинцу. Увы, не прибавили и года. Мало того, три года жизни прибавил Путин москалям, и русские впервые в истории стали жить дольше украинцев. Обидно же.

Путин и Порошенко, кто лучше?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Тринадцать дел Порошенко. Что мы о них знаем?  BBC Русская служба
  2. Труба заявил, что дела против Порошенко открыты в Госбюро расследований не только по заявлениям Портнова  ГОРДОН
  3. Глава ГБР о согласовании подозрения Петру Порошенко: «В ближайшее время»  ИА REGNUM
  4. Дела против Порошенко открыты как по заявлениям Портнова, так и других лиц — глава ГБР  НВ
  5. Дела, где фигурирует Порошенко, открыты как по заявлениям Портнова, так и других лиц – Труба  Интерфакс-Украина
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Царев описал, что будет, если Зеленский попытается снять с Порошенко неприкосновенность  Украина.руПорошенко из аэропорта прокомментировал дело ГБР: Даже куры смеются  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  1. Путин призвал ЕР "терзать и трясти" чиновников на местах  РИА Новости
  2. Путин приехал на съезд "Единой России"  Московский Комсомолец
  3. Путин призвал единороссов самостоятельно реагировать на проблемы в регионах  Интерфакс
  4. Путин предостерег единороссов от словоблудия и конъюнктурщины  Ведомости
  5. Путин назвал самой важной задачей "Единой России" работу по реализации нацпроектов  ТАСС
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Юмашев оценил в 99% вероятность ухода Путина в 2024 году  РБК
  2. Юмашев оценил вероятность ухода Путина в 2024 году  Интерфакс
  3. Юмашев рассказал, как Ельцин выбрал Путина своим преемником  РИА Новости
  4. Юмашев: Путин дважды пытался уйти из Кремля  Газета.Ru
  5. Юмашев рассказал, благодаря кому Путин оказался в администрации президента  Ведомости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин назвал главные задачи российских Вооруженных сил до 2030 года  РБК
Архив записей в блогах:
Шарлотта Казираги на литературных встречах Chanel, которые французский Дом моды проводит каждый месяц, выступает от лица посланницы бренда. На этих же регулярных мероприятиях дочь принцессы Монако Каролины преподает ценные уроки. Например, как одеваться небрежно, но одновременно с шиком, ...
Всегда люди относились друг к другу как к вещам. Не усмотрите в этой фразе ничего плохого. Заметьте, сейчас принято вещи не чинить, а выбрасывать. И покупать новые вместо вышедших из строя. Сколько прослужил радиоприёмник у наших бабушек-дедушек? И сколько наши бабушки и дедушки прожили ...
Часть 1 Часть 2 17 августа Утром проводили локальное ориентирование. Вспоминая бессонную ночь, проведенную за рисованием маршрутов, Наташа miomy сделала шаблоны заранее, настояв на сложном несимметричном расположении КП. И колья прошлого года заменили воздушные шарики на ...
Рязанский сахар едет в Хабаровск Крупнейший в регионе производитель рафинада — «Рязанский сахар» сообщил о поддержке жителей Хабаровска и Хабаровского края в их стремлении к демократии и защите своих прав. В поддержку протестующим компания выделит железнодорожный вагон с мешками с ...
Когда совсем молодые люди пишут, что в СССР нельзя было почитать Клюева или Бальмонта, я понимаю: они маленькие ещё, наверное. Услышат от Новодворской, что СССР был одним большим ГУЛАГом, производившиим только оружие, и верят. Но им простительно, ...
  • li1401 : RT @sashkof2: 22-26 ЛИСТОПАДА ПЕТРО ПОРОШЕНКО ЗДІЙСНИТЬ ВІЗИТ ДО КАНАДИ https://t.co/DZWCvbs12K

  • SkargaNa : RT @OlegPanfilov7: Экс-президент Южной Кореи Пак Кын Хе приговорена к 24 годам лишения свободы Расскажите Порошенко, если он не знает - что…

  • Lionardo518 : RT @zrada_onlain: Порошенко разом з порохоботам, вимагає від Зеленського зробити те, що він не зробив за п'ять років. Також він вимагає, ві…

  • emma62511 : RT @MaidanKharkiv: Йуля Тимошенко тоже примеряет на себя образ патриотки-майданщицы и объединившись с порошенко намекает на Майдан. Вот вам…

  • wogdj : RT @sashkof2: ‼️ВЛАДУ ДРАТУЄ, ЩО ПОРОШЕНКО ЗАЛИШАЄТЬСЯ ЛІДЕРОМ УКРАЇНИ - АХТЕМ ЧИЙГОЗ https://t.co/kqQcHo0nFg

  • TZSt9zYrSi5jqAo : RT @Sotbys: Большинство украинцев голосовало за Зеленского. Ключевые должности занимают люди, голосовавшие за Порошенко. Почему? Эти люди о…

  • SkargaNa : RT @vnvv39FUhvtaHz2: Бля опрос охуенчик. В общем нихуя не пойму . Если сделают майдан ,то кто его возглавит Медвечук или Порошенко ? Или он…

  • 53Soldatova : RT @spacelordrock: The New York Times: Россия сфальсифицировала доказательства вмешательства Украины в американские выборы. Сука. Оказывает…

  • Svet1111111111 : @replyua Береза сам бы с удовольствием ввел, но опередили. Впрочем, при Порошенко сажали и блогеров, и журналистов,… https://t.co/0VCyIYItE7

  • DassUA : RT @evhen_n: Зеленський — це погоджена креатура від усіх олігархів, включно з порошенко, — Дмитро Корнійчук https://t.co/mChyDXXNao

  • avoronina1960 : RT @DmitryKulikov: Организатор "убийства" Бабченко: Порошенко угрожал убить мою семью https://t.co/9X4drKialZ

  • avoronina1960 : RT @VRSoloviev: Интересно , кто пожаловался ? Юлия «коса» Тимошенко или Володимир «я-не-лох»Зеленский ? Или Петро «шоколадный-заяц»Порошенк…

  • vbobber1 : RT @falconua: *Пишешь о какой-нибудь хуйне в армии временем Порошенко* - Ты все врешь! Держите его, агент Кремля! *Пишешь об этой же хуйне,…

  • asurepin : RT @StalinGulag: «...самый опиздинительный момент: на 20-й год правления президент удивляется, что за справку нужно отдать половину зарплат…

  • timnikst : RT @tass_agency: Путин пошутил, что с инвесторами лучше общаться за чашкой чая, а не на татами: https://t.co/hKN3mB2UH0 https://t.co/cJxnuu…

  • DA_Frenk_ : RT @dimsmirnov175: Путин на съезде «Единой России»: Словоблуды, конъюнктурщики, приставшие к правящему статусу партии, если что, сдадут не…

  • DUST42714489 : RT @_Fashington: Путин: Статус партии власти заключается не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить, служить народу России. Самое тру…

  • oleandris : RT @JollyRogerFlag: @dimsmirnov175 Забавно конечно как Путин дистанцируется от ЕДРА перед очередными своими выборами, и как он топит за ЕДР…

  • kolobokushka : RT @BorisAbramich: Западные СМИ:В.Путин подарил ЦапЦараповне Кабаевой 6,5% акций ,,Газпрома’’. https://t.co/faqJAgaahm

  • alinasichova1 : RT @Mrignats: Путин ртом своего агента Трампа заявил, Украина - третья в мире по коррупции. Во-первых, это ложь, во-вторых, это смешно, и,…

  • bereginia_ru : RT @VRSoloviev: Путин на съезде «Единой России» Лидер это тот, кто спрашивает с себя строже , чем с других. Статус правящей партии не в то…

  • vad660 : RT @PetrosyanRob: Путин не только разрушил российское государство, он полностью уничтожил всякую мыслительную деятельность в стране. С помо…

  • twitting999 : @RealPunkJob Владимир Путин - коррумпированный социопат, который наносит ущерб России, лакею.

  • Lublinskyi : RT @Per4atkiPav: "ПЕРЕД СМЕРТЬЮ, НЕ НАДЫШИШЬСЯ" "Путин дал российской экономике три года на рост" А двадцать лет, бля*ь, что делал? - под…

  • AllAmadu : RT @mich261213: Путин на съезде «Единой России»: «Словоблуды и конъюнктурщики» могут сдать «не только партию, но и страну». Словоблуды и…

  • elena_ostrakh : RT @JohnToront: ⚡ Трамп говорит, что НАТО грабит США и США должны выйти из НАТО. Good job! Путин доволен.

  • Alisa06129011 : RT @IG_33: Вчера Путин по МЦД-1 прокатился, по маршруту Белорусский вокзал - Фили, потом обратно. Гляньте, что в это время творилось на и п…