Путь к сердцу недоступного мужчины

топ 100 блогов evo_lutio01.11.2015 Моя почта завалена историями и вопросами о том, как же разогреть, разморозить и раскачать холодных и неподвижных онегиных.

Давайте я расскажу вкратце, как проходить онежские барьеры и прокладывать к его сердцу маршрут, а дальше приведу пару писем и вы на них потренируетесь. Ок?

Чтобы войти в онежское озеро и стать его частью, нужно пройти пороги, перекаты и другие препятствия онеги-реки. Точно так же, чтобы достичь с онегиным любовного слияния, нужно пройти все его блоки.

Собственно фрустрация, о которой я много рассказываю, и создает те самые блоки и заторы при полевом взаимодействии двух людей. Если вы общались с онегиными, вспомните, как наткнувшись на его равнодушие, ваше желание спадает, а потом может возникнуть опять, но вновь налететь на преграду, иногда даже целую стену категорического "нет" и вызвать в вас водопад негативных эмоций. Многие, кто взаимодействовал с онегиными, ощущают в буквальном смысле, что они пробивают стены или карабкаются на гору, то и дело опускаясь на самое дно.

Чтобы эти психологические (и психоэнергетические, то есть желания и влечения) процессы были для вас зрительней, я буду использовать образы прохождения реки.

У разных онегиных могут быть разные блоки, встречаться все перечисленные или некоторые, в разном порядке. Я перечислю все.

Препятствия бывают внутренними и внешними.

Внутренние препятствия - это перекаты, пороги, водные ямы и шиверы.

Внешние препятствия - завалы и плотины.

Перекат


Перекат - это мель, которая образуется из-за столкновения внутренних течений реки.

Это противоречивые желания, которые входят в конфликт, отчего влечение мелеет. Типичный пример переката - когда онегин боится, что появление женщины в его жизни помешает другим его интересам, на нее придется тратить деньги или время, которые он хотел бы потратить иначе.

Чтобы проходить перекаты, женщине нужно обязательно знать главные интересы онегина. Реального и конкретного онегина, а не воображаемого. Нельзя критиковать интересы и бороться с ними. Даже если онегин любит выпивать по субботам с друзьями, он должен быть полностью уверен, что эта возможность сохранится, что вы не будете бороться с его дурными привычками (как его бывшая, как жены его друзей, отчего он теперь и онегин). Поэтому если вас категорически не устраивают привычки онегина и вы не сможете это скрыть, у вас ничего не получится, вы не пройдете перекат.

Перекат можно пройти, если онегин увидит, что ваше появление в его жизни не нарушит привычный режим: он все так же будет звонить по вечерам своей маме, а после работы иногда заезжать к ней, раз в месяц на пару дней будет ездить на рыбалку, у него сохранятся все его хобби и привычки. Переделать онегина теоретически можно, но только потом, когда он полюбит вас и вы станете для него очень важной, пока же он в онежьем состоянии, он даже и заподозрить не должен, что вам хочется его передать. Но он обязательно заподозрит, если вы уже сейчас хотите его изменить. Поэтому принимайте его целиком, любите его вместе с его особенностями, в противном случае перекат вы не пройдете.

Порог

Порог - это скалистый участок в реке, образованный обычно из-за пересечения с горной грядой.

Пороги - это страхи, возникшие обычно в результате травм или сильных обломов. Типичный порог - страх перед унижением или предательством. Обнаружив однажды в женщине стервозность (например склонность возбуждать ревность или доминировать) онегин постарается выбросить ее из жизни. Влюбленная женщина может пойти ко дну, наткнувшись на такой порог.

Обратите внимание, если мужчина - не онегин, то есть если у него самого есть стабильное желание и сильный мотив строить с вами отношения, ваша стервозность может разогревать его только сильнее, но если это - типичный онегин, это - его порог, то есть место, где вы рискуете столкнуться со скалистым дном и очень опасным течением.

Чтобы пройти порог, постарайтесь не злить и не обижать онегина, а еще не злиться и не обижаться на него, даже если он сам злит вас и обижает. Запомните, если он ни с того, ни с сего говорит вам вдруг какие-то обидные и несправедливые вещи - это порог, вы активизировали в нем какие-то страхи и поэтому в нем поднялась волна агрессии. Пройдите этот порог с тактом и пониманием, не раздувайте скандал со взаимными оскорблениями, просто молчите и держитесь за лодку крепче, и вполне возможно, вы пройдете порог, и дальше онегин будет доверять вам больше.

Однако, пороги бывают и многоступенчатыми, когда за одним порогом следует другой, и такое может пройти только очень мотивированная и сильная женщина, любую другую снесет.

Водная яма

Яма - провал, образующийся за очень крутым порогом, она характеризуется сильным обратным течением.

Ямы - это реакция замыкания в себе онегина, его избегания, сексуального охлаждения или даже отторжения, которые возникают обычно после выхода на поверхность его страха или агрессии. Если женщина не пошла ко дну во время прохождения порога, то есть отношения не закончились, а продолжились, то яма - еще одно препятствие, она рискует в этот период утратить и свою мотивацию. Онегин дает обратный ход во всех своих планах и обещаниях, отказывается от своих слов и признаний. Выход из ямы очень часто бывает в никуда или в болото френдзоны.

Чтобы пройти водную яму, необходимо рассматривать ее именно как яму, падение русла ниже уровня, и стараться восстановить нормальное русло отношений, которое было в самый благополучный период. Вести себя нужно именно так: влюбленно, активно, но ненавязчиво. Навязчивость - это агрессия, а пассивность - это готовность следовать течению реки, которое в яме - обратное, то есть ведет отношения назад, к отчуждению.

Поэтому важно быть активной, но ненавязчивой, что умеют лишь редкие женщины. Они говорят "люблю" и ждут в ответ "я тоже", а с онегиным, особенно в водной яме, нужно уметь говорить "люблю" и не ждать ответа, совсем не ждать. Онегин не должен видеть, что он вам безразличен, что вы смирились с ямой, но и не должен ощущать, что вы преследуете его и прижимаете в угол. В этом случае отношения могут опять войти в нормальное русло.

Шивера

Шивера - это каменистый участок со множеством небольших провалов и выступающих из воды камней.

Шивера - это мелочи, которые раздражают онегина. Одна мелочь не может испортить отношения, но накапливаясь мелочь за мелочью, может образовать серьезное препятствие. Каждая следующая мелочь, идущая подряд, раздражает больше предыдущей именно потому, что работает принцип накопления негатива. Не так стоишь, не так смотришь, не то говоришь, не то делаешь, женщинам, которые имели дело с настоящими онегиными, знакомы такие моменты.

Чтобы пройти шиверу, нужно осознать, что эта шивера, а не один отдельный камень. Камней много, и есть серьезная опасность налететь с одного камня сразу на другой и пойти ко дну. Поэтому налетев на один камень, лучше успокоить онегина, а если нельзя успокоить, исчезнуть на время под благовидным предлогом. Шивера означает, что он сейчас не в себе, не готов к близкому взаимодействию и лучше дать отношениям паузу, сделав вид, что у вас срочные дела.

Так же надо учитывать, что шивера - часто предвестник порога. Сражаясь с шиверой и потеряв на ней много сил, можно встретить порог, даже небольшой, и не пройти его. Или пройти кое-как, но свалиться в яму.

Завал

Завал - это внешнее препятствие, обычно деревья или горные породы, которые обрушились в русло.

Завал - обстоятельство, которое почти не зависит от онегина, но мешает вам быть вместе. Например, его сложная работа с командировками, его болезнь, его долг перед другими людьми или какие-то другие факторы.

Во время завала и без того сложное русло отношений с онегиным становится просто непроходимым. Однако, завал можно рассматривать как шанс, если помочь онегину этот завал разгрести и решить возникшие проблемы (например, болезнь). Но не каждый завал вы можете помочь разгрести, большинство нужно просто переждать (если онегин так важен).

Иногда онегины создают видимость завалов, когда на самом деле у них просто яма. Они говорят "хочу увидеть, но на работе завал", а потом вы узнаете, что он в это время дома, просто не хочет видеть. Поэтому завал важно отличать от ямы, поскольку стратегия разная: непроходимый завал (например, срочную работу) можно переждать, а из ямы лучше стараться онегина потихоньку вытаскивать. Если совсем непонятно, завал или яма, стоит пытаться предложить свою помощь ("если ты сутками на работе, давай я привезу тебе еду?"). И при завале, и в яме онегин такое может оценить и смягчиться.

Плотина

Плотина - препятствие, которое создано искусственно другими людьми.

Плотина - это вмешательство в русло ваших отношений других людей. Чаще всего это другие женщины. Иногда это родители онегина или друзья.

Нередко онегины выдают плотину за завал, рассказывая, что у них возникли какие-то непреодолимые обстоятельства, из-за которых вы пока не можете быть вместе. А на самом деле, он просто пытается строить отношения с другой женщиной. Однако, если это настоящий онегин, на отношения с другой женщиной он тоже очень мало мотивирован и ему практически все равно - она или вы. Возможно, она новая, с которой не было пока никаких препятствий, или наоборот старая, проходящая его перекаты и пороги, но то и дело сидящая в яме или френдзоне и иногда возникающая оттуда.

Чтобы обойти плотину, нужно принять факт ее наличия и не пытаться ее атаковать. Мотивация онегина быть с вами пока слишком слабая, чтобы он позволил вам разрушать свои плотины. Примите плотину или попытайтесь ее игнорировать или попробуйте ее доброжелательно принять, если это друзья или родители, тогда есть шанс, что и они пересмотрят свое к вам отношение. Если же это - другая женщина, то пока онегин не сообщил вам о ней прямо, лучше не замечать ее присутствие. Если же сообщил, предложите ему выбрать из вас одну, а если он не может выбрать, позвольте ему этот выбор отложить, если вы очень его хотите.

Важный момент

Многие читающие сейчас, как обойти преграды на пути к слиянию с онегиным, наверняка много раз задавали вопрос: "АНАХУЙ?" Если у вас нет онегина, не мучайте себя этим вопросом, он бессмысленный. Если же вы любите онегина, посчитайте примерно, сколько раз вы задали такой вопрос, читая этот текст. Если более двух, ваша мотивация быть с онегиным слишком слаба, вы не справитесь. Ну разве что ваш онегин имеет очень небольшую степень онежистости.

Степень онежистости определяется по тому, насколько онегин сам готов вкладываться в отношения с женщиной и насколько он вообще хочет быть с женщиной вообще и не просто быть, а развивать отношения и идти в них дальше и дальше. Низкая степень онежистости - это когда человек явно хочет отношений, но что-то его тревожит или смущает, поэтому он медлит или не готов динамично сближаться. Такую реку можно пройти и без очень сильной мотивации, хотя с сильной пройти легче. Высокая степень онежистости - это когда человек иногда хочет, но чаще закрывается от вас, либо хочет быть вместе, но редко, недолго, а в остальное время держит дистанцию. И это у него не только по отношению к вам, а вообще - с женщинами.

Не путайте онегиных с женатыми мужчинами, застрявшими в треугольнике, это другая картина. Онегин - это именно холостяк, холостяк убежденный, который имеет очень мало мотивации строить близкие отношения или имеет очень нестабильную мотивацию.

Чтобы проходить пороги, ямы, завалы в отношениях с таким онегиным, нужно иметь довольно сильную мотивацию и крепкое эго, иначе вы утонете или будете годами кружить в водных ямах, а может быть и сильно травмируетесь о шиверу или порог. Не рискуйте так.

Однако, если степень онежистости не очень велика, а мотивация у вас достаточно сильна, попробуйте. Онегины - очень часто привлекательны как личности, часто состоятельны, нередко честны, иногда очень умны и красивы. А еще их онежистость делает их недоступными для других женщин. То есть игра в каком-то случае может стоить свеч, но не вступайте в это игру вслепую, понимайте, кто перед вами и чего это может вам стоить.

Да, путь к сердцу недоступной женщины немного похож, но во многом отличается.

Письма читательниц для тренировки подхода в следующем посте.

(С) Марина Комиссарова

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удивительно всё же насколько понимание науки таки имеет значение. Казалось бы - у большинства при выборе поведения касательно масок, вакцинирования, итд речь идёт в первую очередь о доверии или не доверии правительствам и авторитетам. И только когда правительству не веришь (это нормально, ...
Человек интересуется музыкой, диджействует и так далее - собственно, об этом и пишет:В этом блоге я буду делиться электронной музыкой в стилях electronic, nu disco, nu rave, electro, french touch и т.д , а также новостями связанными с ними. Просто всё подряд копировать не ...
Как известно, неандертальцы обладали мозгом практически такого же объема, как и мы - сапиенсы. Но к концу ледникового периода полностью вымерли, оставив всю Евразию нам, сапиенсам. И не только Евразию, но и часть своих генов. Доля которых в нашем геноме постепенно уменьшается, но даже в ...
Кажется, я начинаю понимать, почему все пытаются покинуть этот город. Приехавшие по вызову сотрудники полиции обнаружили в квартире дома на проспекте Маркса в Омске тело 35-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Следователи установили, что он пришел в гости к своему другу, но общаться ...
...