Психические последствия коронаистерии и сомнительность вакцин
new_rabochy — 20.01.2022
Говорят, что везде растет смертность. Якобы растет она от
коронавируса. Как кадровик организации среднего размера, я накопил
некоторую статистику смертности. Пятеро наших сотрудников
умерло в период апреля 2020 - июня 2021.Штатно у нас около 105 человек, но была высокая текучесть кадров, так что фактически мы могли наблюдать порядка 180 человек.
Все они были мужчины, от 34 до 56 лет. Ковидом на момент смерти был болен, видимо, один, но не он стал основной причиной, а что-то с печенью.
Еще в 2020 умерла моя тетка (79 лет) и отец (73.5 лет). Как бы от Ковида, но я знаю, что он не был основной причиной: у отца была непроходимость пищевода и неудачная операция по этому поводу, а тетку уронили с носилок на ступени больницы, разбив голову, отчего приключился инсульт.
Моя тема о фашистских по своей природе предложениях лишать работы невакцинированных вызвала новые вопросы.
Попробуем разобраться с ними здесь.
ЧТО СПЕЦИАЛИСТЫ ДУМАЮТ О ВАКЦИНАХ
Микробиолог, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, академик РАН Виталий Зверев:
Возникают новые варианты в тех странах, где интенсивно проводят вакцинацию: в Индии, Бразилии, Великобритании. Там очень сильно прививали людей. И здесь есть ошибки в проведении вакцинации. Прививать людей надо не повально, а организованно. Если бы в начале выработали нормальное количество вакцины, а потом бы начали прививать по контингентам, то не было бы тех же антивакцинальных настроений..."
Орудия наши целы. Насколько можно оглядеть позицию, ни один из солдат Маркграфа еще не убит."
Когда в теме о возможной войне с Украиной некоторые писали про великие РПГ, а другие про "Солнцепеки", я понимаю, что это болтовня диванных воинов (хотя кто играл в "Контрстрайк" с пулеметом, тот знает, что шквальный огонь бесполезен). Так и с верой в "повальную вакцинацию" абы чем.
Во всех странах выявлена сверхсмертность. Отчасти она связана с новым вирусом, а отчасти с психосоматическим состоянием общества. И еще с тем, что все силы брошены на Ковид, а другие направления медпомощи ослабли.
Вероятно, выявление носителя вируса и карантин контактировавших с ним, как сделано в КНР - наилучший способ борьбы. Собственно, так в ХХ веке и боролись с эпидемиями, как я понимаю.
"Обычно реактивное тревожное состояние, вызванное каким-то событием, проходит самостоятельно спустя какое-то время. Если же состояние продолжается долго (а в случае коронавируса оно носит невидимый, но вполне себе очевидный по последствиям характер угрозы), то основным эмоциональным фоном человека становится страх. И этот страх характеризуется собственными объяснениями его причин. На первый план выходят такие характеристики, как сильная интенсивность переживаний, продолжительность их более 6 месяцев, реальные изменения в образе жизни (а в режиме самоизоляции они были неизбежны), феномен генерализации, когда ощущение тревоги начинает распространяться и на другие сферы жизни, что в ситуации с коронавирусом тоже оказалось неизбежным, представление худшего сценария развития событий, намеренное избегание или отрицание факта: саботаж карантинных мер, например, и, в целом, ощущение небезопасности и беспокойства."
Пресловутый Александр Рубер, блогер "Доктор З", заблокировал меня лишь за то, что я сказал, что жду более совершенных вакцин. Ну так это общее место. Тревожный по жизни человек теперь нашел причину своих тревог: кто-то не вакцинируется и говорит не так, как надо.
Такое явление наблюдается и в США, например, и, видимо, во всех странах:
"Согласно опубликованным на днях данным Harris Poll, 33% вакцинированных американцев разорвали отношения с друзьями, коллегами и даже членами своих семей, которые решили пока не прививаться. 41% привитых признались, что регулярно проводят воспитательные беседы на эту тему, пытаясь убедить своих родных и знакомых пойти на укол. 8% заявили, что «не намерены снова общаться», а 11% готовы наладить отношения сразу же, как только увидят доказательство вакцинации. Наиболее непримиримыми сторонниками вакцинации оказались 53% «миллениалов» (родившиеся в период с 1981-го по 1996 год), 47% представителей поколения Z (родившиеся в период с 1997-го по 2012 год) и 46% представителей Демократической партии, независимо от своего возраста...
Но так быть не должно. Не надо паниковать и искать защиты в авторитарных мерах против смутьянов.
|
|
</> |
Чем отличается карта рассрочки от дебетовой
Жил-был такой римский император Максимин Фракиец.
"A Grey Area" — там, где всё мутно, а спорить можно вечно
Как советская власть отомстила тунгуcaм, которые хотели отделиться от СССР
Объединитель океанов
Золотая листва
Лео Бокерия: Чтобы боли в сердце ушли, по утрам принимайте это простое средство
Черно-белое кино в Оренбурге
Удар «Циркона»: Кого уничтожили наши ракетчики — натовского генерала или
















