Психиатрия на свободе

топ 100 блогов valkiriarf26.06.2020 Наташа Яремчук: "Несколько лет назад поступила в роддом со схватками красивая молодая беременная женщина.
Спокойная, очень послушная, с милой улыбкой на лице.
А прямо перед потугами, она встала на подоконник родзала на шестом этаже и с этой же милой улыбкой открыла окно...
Психиатрия на свободе



Это было очень страшно.

Мы держали её втроём. Врач, акушерка и санитарка. Мне тогда казалось, что мои руки больше никогда не смогут удержать даже лист бумаги, настолько сильной была эта беременная.
Нам на помощь бежали анестезиологи и педиатры. Вот так, удерживая её при помощи пятерых человек, мы родили, слава Богу, здорового малыша.
Доля секунды отделяла эту молодую женщину от катастрофы....
Как потом оказалось, беременная скрыла от всех, что она была психически больна, потому что боялась, что ей не дадут выносить ребёнка. Её врач - психиатр уехала в другой город к мужу, а другим врачам она не доверяла и не придерживалась схемы лечения.

Вы спросите - зачем я это пишу?
После клятвенных обещаний и заверений правительства оставить в покое психиатрическую службу, аккурат перед Днём Медика, начались массовые увольнения сотрудников психиатрических больниц.
А те, кто обещали - не сокращать, не увольнять, не рушить психиатрическую службу в рамках второго этапа медицинской реформы перед камерами журналистов, на самом деле, без камер, тихо сказали - «денег нет и делайте, что хотите».

Когда Вы будете отдыхать в парке, посещать супермаркет или отпускать Ваших детей гулять, помните, что теперь, по улицам нашей страны будут ходить тихие улыбчивые люди, которые в любой момент......
Больные, которые ни за что не отвечают ни перед собой, ни перед обществом, ни перед законом.
И кстати, они очень сильные физически... люди с психическими заболеваниями.
Мне опять очень страшно, как тогда.... в родзале.

Сотрудники Володарской районной больницы 16 июня прощались со своей коллегой, врачом, которую среди ночи зарезал ножом душевнобольной пациент.
В больнице... в присутствии многих коллег...
Где теперь будут бродить эти люди?
Задумайтесь!

«Государственные деятели отличаются от политиков тем, что первые думают о будущем страны, а вторые о предстоящих выборах».
Уинстон Черчилль
https://m.facebook.com/100010079562879/posts/1198569277155713/?notif_id=1593183460769476&notif_t=notify_me&ref=notif

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
США и Грузия разрабатывают и применяют на армянах Джавахети биологическое оружие? Под таким заголовком на REGNUM размещена статья о деятельности грузинских ученых, совместно с американскими, по созданию бактериологического оружия, в том ...
Моё поколение прошло через «перестройку» и «гласность», во время которых официально «перестроивали» и «гласили», прежде всего, Иосифа Виссарионовича. Апеллировали к нравственности и гуманизму, порицали тоталитаризм. Когда я всё это вспоминаю, видя происходящее на Украине, лишь ...
Сканы исторических материалов Советская наука нас учит: "политическое и экономическое положение широких народных масс в России отражалось на численности заключённых". В 1912 году заключённых в каторжных тюрьмах 32 тысячи по всей империи. В 1936 году только в одном Колымском ...
...
Раз уж не пишем мы пока рецепты - то поделимся фотографиями). Лето очень насыщенное, день за днем - интересные встречи, события. Хочется успеть все - на кулинарию времени практически не остается. Да и снимать еду, приходя глубокой ночью - уже и ...