рейтинг блогов

Пряники из угля и нефти

топ 100 блогов p_syutkin15.10.2019

В России начали есть уголь. Так, в Кузбассе к уже существующим угольным продуктам, среди которых: пельмени, мороженное и водка, добавили новый десерт – пряник. 

Пряники из угля и нефти

Его создатели говорят, что эта еда – полезная. Решились бы попробовать?

«Помешательство на угле: новый эпизод», - так назвал портал Сибирь.Реалии этот короткий видео-сюжет. Итак, теперь в Кузбассе делают «угольный пряник»:

- Вся наша жизнь связана с углем, - говорит технолог Людмила Усманова. – Наши отцы и деды были шахтерами, поэтому он и угольный. А не просто из-за модного тренда.

Пряники из угля и нефти

Кондитеры слегка изменили рецепт традиционного пряника. В муку добавляют активированный уголь и кедровый орех. 

- По вкусу – тем, кто пробовал, - нравится. А по внешнему виду удивляет. Кто-то отзывается негативно: в Кузбассе мол и так угля и грязного снега хватает.

Пряники из угля и нефти

Но пряник раскупают, как сувенир. Власти пытаются изменить имидж региона. Впрочем, пока без угля и шахтеров не получается.

Я же пока тихо радуюсь, что мода на пряники пока не добралась до Нижневартовска. Нефть-матушку на десерт я есть не готов.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Никто ничего не говорит. Если и можно узнать хоть от кого-нибудь что-то важное и не общими словами, а конкретными фактами - так это от него, Александра Григорьевича Лукашенко. То ...
Собственно, все эти люди тоже за легалайз оружия. ...
Девчонка пришла, Светой зовут. Я бы, говорит, не пришла, но уже просто край. И действительно. Шестеро детей, старшему двенадцать, беременна седьмым. Сама с Эльмаша. Поскольку жилья нет, уехали все вместе к родственникам мужа в Башкирию. Там им дали пожить в маленьком домике. Работы там ...
Взрывы в Брянске – куда бить в ответ? Центры принятия решений давно пусты, незачем попусту тратить «Калибры» Сегодня со взрывами в Брянске произошёл очередной этап отрезвления российского общества. Шутки кончились! Пожары уже в 300 км от Москвы! Особо ярые патриоты с раннего утра ...