рейтинг блогов

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому

топ 100 блогов vagant01.05.2020 По ценовой политике, в том числе. Я много путешествую по России и мне приятно наблюдать, что путешествовать сейчас стало гораздо комфортнее, чем это было 10 лет тому назад. Сегодня мы поговорим о питании во время таких поездок.

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому 009.jpg



Начнем с завтраков. Российские отели предлагают в основном два типа завтраков. Во-первых, так называемый "шведский стол", а во-вторых, завтрак по меню. Лично мне больше нравится, когда в гостинице есть вариант выбора завтрака по меню.

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому 006.jpg
Блинчики с творогом и со сметаной

Признаюсь, что большинство посещенных ресторанов были непосредственно при отелях. Мне кажется, что это гарантирует более высокий уровень обслуживания.

Теперь покажу несколько вариантов закусок. Баклажаны люблю в любом виде и часто заказываю их в ресторанах, в том числе в московских. Этот салат был приготовлен очень качественно и красиво подан.

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому 005.jpg
Салат с хрустящим баклажаном - 350 рублей

Еще один вариант салата с баклажанами. Красные зерна - это, скорее всего, булгур, окрашенный свеклой.

Обратите внимание, что стоимость обоих салатов примерно соответствует стоимости подобных салатов в не слишком дорогих московских ресторанах.

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому 007.jpg
Салат с баклажаном - 380 рублей.

Очень понравился тартар из тунца. Прекрасная подача и замечательное исполнение. Потрясающие вкусовые ощущения.

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому 004.jpg
Тартар из тунца с муссом из авокадо и соком ананаса - 410 руб

Из вторых блюд ограничусь рыбными пельменями. Если вижу в меню "чёрные" блюда, то не могу себе отказать в их дегустации.

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому 010.jpg
Чёрные пельмени со щукой - 410 руб

К сожалению, у меня сохранились не все чеки, поэтому на некоторые блюда цена не указана.

Ещё пара фотографий с десертами. Иногда мы заходили в кафе, чтобы выпить чашечку кофе и съесть сладкое. Ни разу не были разочарованы. Однако цены на десерты несколько кусаются.

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому 003.jpg
Десерт Куантро - 450 руб

Ниже можно посмотреть ещё один вариант десерта. Пирожное "Эстерхази".

Здесь мне хотелось бы отметить прекрасную подачу блюда и замечательное оформления зала ресторана.

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому 002.jpg

В качестве конкретного примера предлагаю вам для ознакомления чек из одного ресторана. Наш обед в тот раз состоял из двух закусок, двух вторых блюд и одного напитка.

Опять же, за такую сумму и в Москве можно пообедать.

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому 001.jpg

Думаете, что у меня нет никаких замечаний к посещенным кафе и ресторанам? Конечно есть, но касаются они в основном обслуживания, а не качества еды. Кстати, практически те же самые шероховатости в обслуживании можно встретить и в столичных ресторанах.

Все фотографии авторские. Были сделаны в конце лета прошлого года.

Я намеренно не стал указывать названия ресторанов, чтобы не создавалось впечатление рекламы. Скажу только, что мы посетили следующие города: Арзамас, Саранск, Пензу и Тамбов.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у grateful_gess в Vox Stellarum; Or, A Loyal Almanac for the Year of Human Redemption MDCCLXXVII На странице 6 видим "таблицу расстояний, наибольшей длительности дня и разницы в меридианах между наиболее важными городами мира и Лондоном. Итак, по версии автор ...
Подхвачу у Тинкаса и Нэл: какие мои роли на играх вам запомнились-понравились и за что именно? Было бы круто вспомнить персонажей былых времен. В ответ повспоминаю ваши. Posted via m.livejournal.com . ...
Это фото из начала 1990-х, когда портвейн грузили цистернами... Москва, торговля портвейном у метро "Баррикадная" А вот в далёком 1952 году с портвейном в стране была напряжёнка. Ну, по крайней мере, так было в одном из писательских санаториев под Звенигородом. ...
Говорят, что из-за бурь, сияния можно будет увидеть (при отсутвии светового загрязнения) даже на наших широтах. Не пойду смотреть, во первых световое загрязение есть, во вторых опять что то бабахает, пишут что ПВО ...
Все посты "Недели фейсбилдинга" от  sex_coffe_tango в сообществе marafon_poxudei : Неделя Фейсбилдинга Неделя Фейсбилдинга. ВАЖНОЕ Неделя Фейсбилдинга. День 1 Неделя Фейсбилдинга. День 2 Фейсбилдинг. День 4. Фейсбилдинг. День 5 Итоги недели ...