рейтинг блогов

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому

топ 100 блогов vagant01.05.2020 По ценовой политике, в том числе. Я много путешествую по России и мне приятно наблюдать, что путешествовать сейчас стало гораздо комфортнее, чем это было 10 лет тому назад. Сегодня мы поговорим о питании во время таких поездок.

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому 009.jpg



Начнем с завтраков. Российские отели предлагают в основном два типа завтраков. Во-первых, так называемый "шведский стол", а во-вторых, завтрак по меню. Лично мне больше нравится, когда в гостинице есть вариант выбора завтрака по меню.

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому 006.jpg
Блинчики с творогом и со сметаной

Признаюсь, что большинство посещенных ресторанов были непосредственно при отелях. Мне кажется, что это гарантирует более высокий уровень обслуживания.

Теперь покажу несколько вариантов закусок. Баклажаны люблю в любом виде и часто заказываю их в ресторанах, в том числе в московских. Этот салат был приготовлен очень качественно и красиво подан.

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому 005.jpg
Салат с хрустящим баклажаном - 350 рублей

Еще один вариант салата с баклажанами. Красные зерна - это, скорее всего, булгур, окрашенный свеклой.

Обратите внимание, что стоимость обоих салатов примерно соответствует стоимости подобных салатов в не слишком дорогих московских ресторанах.

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому 007.jpg
Салат с баклажаном - 380 рублей.

Очень понравился тартар из тунца. Прекрасная подача и замечательное исполнение. Потрясающие вкусовые ощущения.

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому 004.jpg
Тартар из тунца с муссом из авокадо и соком ананаса - 410 руб

Из вторых блюд ограничусь рыбными пельменями. Если вижу в меню "чёрные" блюда, то не могу себе отказать в их дегустации.

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому 010.jpg
Чёрные пельмени со щукой - 410 руб

К сожалению, у меня сохранились не все чеки, поэтому на некоторые блюда цена не указана.

Ещё пара фотографий с десертами. Иногда мы заходили в кафе, чтобы выпить чашечку кофе и съесть сладкое. Ни разу не были разочарованы. Однако цены на десерты несколько кусаются.

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому 003.jpg
Десерт Куантро - 450 руб

Ниже можно посмотреть ещё один вариант десерта. Пирожное "Эстерхази".

Здесь мне хотелось бы отметить прекрасную подачу блюда и замечательное оформления зала ресторана.

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому 002.jpg

В качестве конкретного примера предлагаю вам для ознакомления чек из одного ресторана. Наш обед в тот раз состоял из двух закусок, двух вторых блюд и одного напитка.

Опять же, за такую сумму и в Москве можно пообедать.

Провинциальный общепит уже ни в чем не уступает московскому 001.jpg

Думаете, что у меня нет никаких замечаний к посещенным кафе и ресторанам? Конечно есть, но касаются они в основном обслуживания, а не качества еды. Кстати, практически те же самые шероховатости в обслуживании можно встретить и в столичных ресторанах.

Все фотографии авторские. Были сделаны в конце лета прошлого года.

Я намеренно не стал указывать названия ресторанов, чтобы не создавалось впечатление рекламы. Скажу только, что мы посетили следующие города: Арзамас, Саранск, Пензу и Тамбов.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А я переживала, что всю жару пропустила. Не, ну серьезно. Только прилетели в Самару, денек погуляли по нормальной погоде и чуток освоились - ххххобба! - температура падает до критичных +22-24. И сразу как-то хочется не сарафан на пляже снять, а ветровочку надеть. Дальше Сызрань, там ...
*фото с сайта http://www.vkonline.ru/ «Точно так же, как безобразным стало бы человеческое тело, снабженное глазами на всех его частях, так и государство обезобразилось бы, если б все жители стали образованны, ибо вместо послушания они преисполнились бы гордостью и тщесл ...
Год выдался на редкость богатым на придурков. Я бы даже сказал, выдающимся. Всё прут и прут, прут и прут, и не видно ни конца ни края. Поэтому, когда шеф обрадовал меня новость о том, что через час прибудет новый практикант, я взбунтовался и даже пригрозил написать заявление об уходе, ...
О Николае Резанове …Мы прервались на высказывании американского адмирала Ван Дерса: «Проживи Резанов на десять лет дольше – и то, что мы называем Калифорнией и Американской Британской Колумбией, было бы русской территорией…» Легко догадаться, что речь о том самом Резанове: ...
Теза: "iPhone идеальный смартфон, умеет все что нужно нормальному человеку". Что не ...