рейтинг блогов

"Обыкновенный человек" делает опыты на обезьянах. Хочет спасти человечество от

топ 100 блогов vagant26.04.2020 По ходу сюжета подопытная обезьяна Лилиана становится полноправным участником любовного треугольника, невольно вмешиваясь во взаимоотношения Алексея Ладыгина (Георгий Куликов) и его девушки Киры (Ирина Скобцева). Кира ревнует Алексея к Лилиане.

Обыкновенный человек делает опыты на обезьянах. Хочет спасти человечество от 004.jpg
Георгий Куликов в роли Алексея Ладыгина.


Одноименная пьеса Леонида Леонова так и не стала популярной в советских театрах, а фильм получился неплохой, и до сих пор смотрится с интересом. Не исключаю, что основная причина заключается в прекрасном актерском ансамбле.

Обыкновенный человек делает опыты на обезьянах. Хочет спасти человечество от 001.jpg
Ирина Скобцева в роли Киры

Фильм режиссера Александра Столбова построен таким образом, что "обыкновенный человек" ученый Алексей Ладыгин активно занимается исключительно наукой, но, с точки зрения человеческих отношений, он абсолютно безволен и сильно зависит от окружающих его людей.

Обыкновенный человек делает опыты на обезьянах. Хочет спасти человечество от 008.jpg
Евгения Козырева в роли жены Дмитрия Ладыгина Веры Артемьевны

Он даже квартиры своей не имеет, а живет у своего дяди известного певца Дмитрия Ладыгина (Василий Меркурьев). Впрочем, девушка Кира тоже живет в этой же квартире, потому что она приходится двоюродной сестрой жене Дмитрия Вере (Евгения Козырева).

Обезьяна Лилиана, несмотря на то, что она играет немаловажную роль в этом фильме, в квартире с ними не живет. Она живет в больнице.

Обыкновенный человек делает опыты на обезьянах. Хочет спасти человечество от 007.jpg
Александра Панова в роли горничной Параши

Неожиданно в жизнь этой семьи внедряется и мать Киры (Серафима Бирман), то есть будущая теща Алексея. Предполагаю, что вы уже запутались в их родственных отношениях, но если будете смотреть фильм, то распутаетесь довольно быстро.

Обыкновенный человек делает опыты на обезьянах. Хочет спасти человечество от 005.jpg
Серафима Бирман в роли Констанции Львовны

Так бывает довольно часто, что отрицательные персонажи в фильмах выходят на первый план, благодаря исполнителям. Примерно такая же картина сложилась в фильме "Обыкновенный человек".

Обыкновенный человек делает опыты на обезьянах. Хочет спасти человечество от 003.jpg
Петр Константинов в роли Павла Свеколкина

Не знаю, что могло бы получиться из этого фильма, если бы не игра Василия Меркурьева и Серафимы Бирман. У меня создается впечатление, что Меркурьев может вытянуть любой фильм.

Обыкновенный человек делает опыты на обезьянах. Хочет спасти человечество от 006.jpg
Василий Меркурьев в роли оперного певца Дмитрия Романовича Ладыгина

Бирман не столь известна зрителям, но в этом фильме она играет просто феерически. Реплики ее героини разошлись на цитаты, например, фраза о микробах, которые такие маленькие, что "когда они родятся, их даже собственная мама не видит"!

Обыкновенный человек делает опыты на обезьянах. Хочет спасти человечество от 002.jpg
Роза Макагонова в роли Аннушки Свеколкиной

А вот финал фильма меня не убеждает, то есть, совсем не убеждает. Создатели фильма пытаются уверить зрителя, что все будет хорошо. А я им все равно не верю.

Хорошо не будет!

Смотрели этот фильм? Поделитесь своими впечатлениями!

В статье использованы кадры из фильма "Обыкновенный человек"


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сара Полсон со своей возлюбленной Холланд Тейлор в субботу на улицах Филадельфии. src ...
Иностранный агент клевещет : Бывший комиссар движения «Наши», экс-депутат Госдумы Роберт Шлегель получил немецкое гражданство, сообщает Süddeutsche Zeitung. В переписке с газетой Шлегель заметил, что «разочаровался в политике» и его взгляды «сильно изменились». По словам Шлегеля, ...
Десять лет - шестидесятые. Ну, пусть пятнадцать. То есть, когда был уже в возрасте, позволяющем понимающем реальность. Когда запоминал, что и как. В наших домах были деревянные двери. Не в частных - я не сельский житель. Простые деревянные двери с ...
16 февраля 2024 года разработчики Сибирского научно-исследовательского института авиации имени С. А. Чаплыгина (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») провели первые летные испытания демонстратора транспортного беспилотного летательного аппарата сверхкороткого взлета и посадки ...
https://meduza.io/news/2015/03/21/emigranta-arestovali-v-ssha-za-postavki-mikrochipov-v-rossiyu Оригинал взят у nikitich в Чем Путин пугает Запад и чему радуются российские придурки Начнём с придурков. 25% опрошенных Доренко совместно с каким-то ЦИМЭС высказались за приме ...