Мимикрия тренда

Приведу пример актуального европейского стиля. Вот так выглядит неделя разных образов у одного берлинского стилиста.

У девочки много проектов: персональные консультации, работа с рекламой и бутиками, сценический стиль, и т.д., то есть, она не диванный стилист. Ей чуть больше традцати, то есть, она молода.
Ее мото - несложный крой, преобладание прямых линий и минимализм. Что и нужно для работы, прогулок, и даже, как она сама пишет, вечерних тусовок.
А это pinterest board к этой публикации - конкретика, детали.

Ее выбор: узкие джинсы, ботинки челси, сникерсы, смешные спортивные шапочки, дизайнерские сумки и много-много разных дизайнерских пальто. Стоит ли говорить, что публикация имеет позитивный общественный резонанс в комментариях.
Вот это стиль по-европейски. Это прям настоящий heavy casual: прост, удобен, в нейтральных цветах, плюс в нем всегда присутствует какой-то спортивный элемент. Так выглядят очень многие в несолнечной Европе.
Соотвественно, имея множество живых примеров вокруг, легко принять такой стиль, если хочется. Легко примерить, адаптировать его для себя, так сказать, прожить тренд.
Я могу представить, что в этом стиле может одеваться кто угодно, где угодно, независимо от страны проживания, но не думаю, что, например, в России, он будет массово любим.
Что скажет общественность?
|
</> |