Проверка пророческих способностей

топ 100 блогов dr_piliulkin09.09.2014 18 июля этого года я попытался предсказать, как завершится история со сбитым над украинской (де-юре) территорией "Боингом". Я написал:

"Будет долгое и нудное расследование ИКАО. Будут международные осуждения и санкции в адрес России, которая без всякого расследования признана виновной - ибо "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Будет истерика в украинских СМИ и визги в социальных сетях.

Потом расследование завершится тем, что будет признано, что "Боинг" был сбит ракетой (возможно даже - "неопознанной ракетой" с украинской территории, где теоретически могли быть как украинские вояки, так и ополченцы Новороссии."


К чему свелся опубликованный доклад?

"имеющиеся в распоряжении специалистов обломки, в том числе фрагменты фюзеляжа, пронизаны многочисленными пробоинами, которые получены в результате повреждения извне.
"Вполне вероятно, что это повреждение привело к потере структурной целостности самолета и к его разрушению в полете."

В общем - я очень наивный, верящий в людей предсказатель. Действительность даже смешнее оказалась по ряду пунктов. :) Во-первых, никакое ИКАО к расследованию не подпустили. Расследовали Британия и Нидерланды. Отношение данных стран к России знаете? Хорошо, продолжаем разговор.
Во-вторых, даже про "неопознанную ракету" не написали. Что, впрочем, все сильнее заставляет подозревать, что были обнаружены снаряды от пушки штурмовика.

Но в целом - да, как я и предполагал. "Самолет упал, потому что его сбили".

В мае следующего года, когда все кроме родственников совсем все подзабудут, да и зима кончится, обещают еще что-нибудь рассказать. :)

А теперь повторяю еще раз - расследование вели Великобритания и Нидерланды. По буквам прочитайте.

Теперь включите голову и подумайте - если бы была ХОТЯ БЫ МАЛЕЙШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИВЯЗАТЬ ПАДЕНИЕ "БОИНГА" К РОССИИ ИЛИ ПРОРУССКИМ СИЛАМ, ДА ХОТЯ БЫ ОБОЗНАЧИТЬ ПОРАЖЕНИЕ САМОЛЕТА РАКЕТОЙ "БУКа" - БЫЛО БЫ ЭТО СДЕЛАНО ИЛИ НЕТ?

Украинским товарищам рекомендую проделать это мысленное упражнение глядя в зеркало. И если щеки у вас покраснеют, а глаза начнут смущенно опускаться - вы не безнадежны.

...Для меня никаких сомнений в том, чья сторона сбила "Боинг" больше нет. Остаются небольшие вариации на тему "Зачем" - учитывая стандартную криворукость и неумелость укро-вояк тут возможны варианты. "Оно само стрельнуло", "Слышь, Тарас, да это ж самолет Путина!" и "Надо это сделать, а спишем на повстанцев".

Как-то так. :(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полтора года назад я сделал заметку о строительстве в Чертаново, неподалеку от моего дома, очередного гипермаркета, попутно высказав большие сомнения в его необходимости и целесообразности. Тогда работы на объекте шли довольно бойко, однако уже через несколько месяцев стройку ...
Перед поездкой в Таиланд нам этим дурианом все мозги прожужжали. Мол, это такой фрукт, такой фрукт, который воняет как три свинофермы, зато вкусом затмевает все фрукты вместе взятые. И что дуриан запрещено продавать в магазинчиках в городах, ...
Доброй всем ночи. Вчера весь день была ясная погода - она продолжается до сих пор и через час я собираюсь поснимать для вас утреннюю Венеру. А поздно вечером я снимал для вас Луну. Интересно вот что - сейчас либрация опять благоприятствует наблюдениям моря Восточного - ...
Мне 35, я белый, и примерно с 2014-го года читаю American Renaissance . Я живу в городе на восточном побережье и работаю в сфере финансов. Будучи на протяжении всей жизни защитником Дарвина, западной науки, свободы слова и свободного мышления, я начал критически относиться к расам ...
пока вы там думали и решали кто будет делать Денечке хорошо и приятно. Денечка как дохуя шыкарный мен в расцвете сил.Сам выбрал себе годную и шыкарную женщину. завтра иду на свидание.епта. ...