рейтинг блогов

Провал с импортозамещением...

топ 100 блогов nemihail29.04.2015 Пора сказать людям всю правду.

Провал с импортозамещением...


Ну и, собственно, подвести итоги моего марафона. Без малого месяц я постепенно отказывался от всего, что произведено иностранными компаниями, смысл этой акции я подробно описал в самом первом посте.  Получив бесценный опыт, спешу поделиться им с вами.

Первым делом я отказался от Макдоналдса, как символа всего не нашего в общепите. Признаться, и раньше я не был там частым гостем, но есть один маленький нюанс, если раньше он был доступен, то в ситуации, когда туда вход закрыт я всё-таки испытывал некую тягу посетить его вновь, но всё же держался до последнего.

Если серьезно, то в сегменте общепита ему практически нет равных, близкое и в то же самое время чисто русское это "Теремок" с не совсем внятными продуктами.

Провал с импортозамещением...

И "Крошка картошка", которая почему-то сильно испортилась в последнее время, а когда-то она мне нравилась.

Провал с импортозамещением...

Заменил привычный кусок мяса из Новой Зеландии на наш Оренбургский, при равной стоимости наш заметно проигрывает по вкусовым ощущениям и к тому же отдает коровкой, чего не бывает у импортного.

Провал с импортозамещением...

Колбаса наша вполне себе нормальный продукт, но только для тех, кто не бывал в Европе и не пробовал их сыровял.

Провал с импортозамещением...

Масло не такой уж и критичный продукт, можно и потерпеть.

Провал с импортозамещением...

Что касается снека, то наша обычная картошка оказалась продуктом химической промышленности, сам не ожидал такого, про неё точно стоит забыть.

Провал с импортозамещением...

Тут особый случай, кола наша и кола импортная это просто за гранью, наша ГОСТовская это какой-то ад, пить её вообще нереально. А рекомендованная вами Черноголовка не идентична по вкусу и имеет в составе пугающие ингредиенты: консервант Е211 – бензоат натрия и E150d.

Провал с импортозамещением...

Предметы гигиены вполне заменяются, но при эксплуатации возникают сложности, решить которые помогает старание, лишнее время, а главное опыт.

Провал с импортозамещением...

Порошком для чистки зубов какое-то время ещё буду пользоваться, пока полностью не закончится, из минусов только неудобно каждый раз открывать баночку.

Провал с импортозамещением...

Парфюмом я честно несколько раз намазывался, но не злоупотреблял, всё же буду возвращаться к своему импортному.

Провал с импортозамещением...

Вот тут не могу утверждать точно, вероятно необходим более длительный тест, но на всякий случай в дальнейшем буду использовать импортный гель.

Провал с импортозамещением...

Сода штука хорошая, но только при длительных воздействиях она царапает посуду, но пока не кончилась, пускай стоит, буду аккуратно ей мыть.

Провал с импортозамещением...

Лампочки накаливания будут светить пока не перегорят, но, к сожалению, с момента замены перегорели уже три штуки.

Провал с импортозамещением...

Батарейки мне вообще не понадобятся, у меня нет таких приборов, а нужных наших я так и не нашел.

Провал с импортозамещением...

Чайник оставлю как предмет интерьера, с функциональной точки зрения он опасен, не дай бог про него забыть.

Провал с импортозамещением...

Стаканы тоже останутся в моём арсенале, хотя признаюсь, икеевские гранёные куда приятнее и вместительнее.

Провал с импортозамещением...

Многие из вас решили, что я пиарил Сбер, на самом же желе картой так и не смог воспользоваться, я просто не знал, где и кто её принимает, в комментариях мне сказали что в магазине "Перекрёсток", в нашем не приняли. Так что "пиар" как-то не задался. но есть и плюсы у такой системы, воры не смогут ей воспользоваться, так как её нигде не принимают;) Оставлю и буду использовать в качестве сберкнижки.

И само собой придётся возвращаться к "Виза" и "Мастеркард".

Провал с импортозамещением...

С телефоном тоже беда, Yota стоит где-то 40 000 рублей, меня серьезно задушила жаба, с учетом того, что свой Айфон 5С я купил за 20 000 рублей, а он в разы лучше. Ещё на меня вышли представители Хайскрина и обещали привезти телефон на тестирование, но что-то не сложилось и курьер куда-то пропал, в компании извинились и тоже пропали.

Провал с импортозамещением...

Про одежду отдельная история - все выходные подыскивал что-то годное, спасибо вам, что накидали мне разных ссылок. Так вот марафон уже закончился, а нормальной одежды я так и не нашел, скорее всего это мой косяк, не всё пересмотрел. Удивило, что что-то приличное стоит дороже тех брендов к которым я привык. А чаще всего я ношу недорогую, но удобную американскую одежду.

Провал с импортозамещением...

С автомобилем тоже много проблем, все современные машины делаются в кооперации с западными компаниями, такими как Рено и Ниссан, а совсем наши, конечно, не считая дизайна - это старая классика. Машинки действительно классные, но самый главный их минус это безопасность. Я пересмотрел несколько аппаратов и все были хороши внешне, но неизведаны внутри.

Всё же думаю прикупить себе такую для редких покатушек в выходные. На каждый день, а особенно на зимний период, такие не годятся, да и заводской ресурс у них слишком маленький, максимум 80 000 км, а они уже далеко не новые и кто знает сколько там уже скрутили?

Провал с импортозамещением...

И это не всё, массу вещей просто невозможно заменить. Это в большей степени относится к электронике - цифровых фотоаппаратов у нас не делают, компьютеры Ровер тоже больше не производят, а без них я не смогу делать привычные обзоры и общаться с вами.

Однозначно, в этот период уровень моей жизни значительно снизился, жить, конечно, можно, но исключительно в условиях крайней необходимости.


А вы бы смогли отказаться от всего импортного?


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главный критерий интересности сформулировал Нильс Бор: «Когда мысль перестает быть спорной, она перестает быть интересной» Считается, что лжи противостоит истина. Но истине, как правило, противостоит более глубокая истина. Попробую пояснить. Например, в школе нам рассказывали, что ...
Лжедмитрий II, он же: «Царь и великий князь Дмитрий Иванович», он же: «Тушинский вор», он же: « Калужский вор». Подлинные имя и фамилия неизвестны. Допрос свидетелей осмотра места происшествия: «119 году декабря в 14 день приехали к Москве ...
Две недели в Москве простояла чудесная весення погода. Каждый день синоптики ...
Чётко обрисовал устройство ВСЕЙ российской жизни несколько лет назад Сергей Доренко. Схема такая: семьи всех хоть сколько-нибудь значимых, начальственных и богатых людей России постоянно живут в по-настоящему приспособленных для жизни странах (ЕС, США, Англия и т.п.). А главы этих ...
И вообще, как к этому относитесь? Я вот люблю чего-нибудь набрать и точить... На мой вкус, идеально к машине подходит макдональдc или КФС. Хотя не очень идеально. Обычно там что-то просыпается и надо салон чистить... А жрать тоже самое в самих ...