рейтинг блогов

Протоиерей Всеволод поставил на Путине крест.

топ 100 блогов shri_boomer06.01.2012 Теги: Путин Чаплин

Протоиерей Всеволод Чаплин, взявший на себя роль негласного глашатая  Русской Православной Церкви, наконец,  оскоромился и сделал неприкрытый выпад  в сторону  стоящей у власти в стране преступной хунты.

Протоиерей Всеволод поставил на Путине крест.

(c) Протоиерей Всеволод Чаплин выдал Путину черную метку и поставил на нем  крест.

Сие рукотворное послание к власти, сделанное вчера, вмиг разнеслось по городам и весям страны победившего Идиотизма, всколыхнув  все прогрессивное сообщество. Поелику зело, пастыри наши, последние годы прятали голову в песок, правой рукой крестя прихожан, а левой рукой осуществляя ползучую реституцию культурных объектов в лоно церкви. А право на это было дадено, нашим потешным кесарем Лжедмитрием, в

2010 году, через  Федеральный закон Российской Федерации № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности». Данный закон определяет «порядок безвозмездной передачи в собственность или безвозмездное пользование религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности».

Естественно в такой ситуации и Алексий, и затем Кирилл усиленно воздавали «Богу богово, а кесарю кесарево», называя Путина и спасителем Отечества, и святым, и благоверным.

Но вернемся к отцу Всеволоду. Его  опус под заглавием «Не праздничные мысли» был растиражирован почти во всех СМИ и многих блогах, ибо текст послания весьма симптоматичен для существующего режима: РПЦ поставила на Путине жирный  крест!

 Кроткие церковные агнцы, со времен Петра Великого, придерживались  «пакта о не нападении» на власть предержащих, а тут вдруг такие слова:

«10-дневное "веселье" может создать у власть имущих и у некоторой части народа впечатление, что все вернулось на круги своя, к политической тиши прошлого десятилетия. Нет, не вернулось. И уже никогда не вернется.

Если власть не хочет быть медленно загрызенной, а народ - кормить чужую армию и чужой бизнес, нужно переходить от "стабильности" к диктатуре совести и воли. Воли политической и нравственной.

Многое из того, что происходит в России, глубоко ненормально и не отвечает воле народа. "Наследие" 90-х годов прошлого века должно быть решительно преодолено».

И еще:

«Коррупционные преступления и заматывание расследования резонансных дел должны приводить к увольнению всей вертикали, начиная как минимум с уровня региона».

Здесь батюшка какбэ намекает на то, что хваленая путинская вертикаль себя исчерпала, и ежели «минимум» в борьбе с коррупцией –это увольнение регионального руководства, то по логике вещей «максимум» -это увольнение Путина и Медведева, быстрый и справедливый суд, и этапирование в благодатные Колымские просторы для поднятия там народного хозяйства.

От таких намеков, даже если вы каждый день кушаете «Растишку», не мудрено наделать в штанишки. А протоирей и не думает успокаиваться, а жжот напалмом:

«Не нужно сдерживать волю народа к политической активности - на местном, региональном, общенациональном уровне. Такую волю, наоборот, нужно поддерживать».

Слова не мальчика, но мужа. Мне видится,  как Сурков, Дворкович, Нарышкин и Сердюков, взявшись за руки, идут вместе с народом на Болотную площадь. А вместо путинского народного фронта, в Нижнем Новгороде формируются народное ополчение  имени «Минина и Пожарского» из пяти мотострелковых дивизий под патронатом Сечина и Якунина, для изгнания пидорасов из Кремля.

Конечно, батюшка не мог не кинуть камешек в огород либеральной оппозиции:

«Но лидерам русских организаций стыдно стоять на одной трибуне с Немцовым, Каспаровым, Собчак. Стоит начать серьезный общенациональный диалог об основах политического и экономического устройства страны, в том числе о роли и статусе русского народа».

Кто не разобрался в этих словах, поясню. Путать трех разных людей в одну кучу, прием, мягко сказать, не честный. Ведь вклад Каспарова в наше общество и славу России неоценим, при этом Борис Немцов, является просто бывшим жуликом из банды Ельцина-Гайдара-Чубайса, а Ксюха –гламурное кисо, которое никак не может захомутать какого-нибудь мужичка, ввиду того, что сильно смахивает на «крокодила с улыбкой Моны Лизы».

Однако, вторая часть все объясняет ибо Чаплин затрагивает национальную тему и статус русского народа, который до сей поры не определен, невзирая на то, что русские составляют 80% населения страны.

Отец Всеволод намеренно стрижет этих деятелей под одну гребенку, видимо имея в виду их этнические корни, ибо все трое по материнской линии являются кошерными евреями, а это может означать только то, что их интересы резко противоположны интересам титульной нации. Здесь батюшка открыто намекнул здоровой части русских националистов, о том, что пора самим выходить на политическую арену страны, пока это место не заполнила пятая колонна.

Ведь совсем недавно он сказал фразу:

"Есть большое количество людей, которые озабочены низким статусом русского народа в устройстве страны. Можно называть этих людей националистами, но очевидно, что значительная часть народа недовольна положением именно русского народа".


И в своем вчерашнем интервью данному "Русским новостям", по поводу своей статьи,  протоиерей предлагает, как  сделать доступной общественную трибуну для русских:

"Люди, бесспорно, продолжают страдать от несправедливости, которая была порождена многими процессами в 90-е годы. Мне думается, что сегодня наследие 90-х годов должно быть решительно преодолено. Я убежден, что вслед за Ходорковским должны отправиться виновные в том же, в чем виновен он. Я убежден в том, что нам нужно другое телевидение, если говорить об общенациональных каналах. Я убежден, что на первой кнопке должно появиться настоящее общественное телевидение, которое нам обещал президент, причем это телевидение должно иметь во главе патриотичного настроенного и политически активного журналиста, и таких немало сегодня. ..Мне думается, что от диктатуры развлекухи и болтовни, гламура мы сегодня должны перейти к настоящей свободе дискуссий".


Что же здесь с батюшкой сложно не согласиться, народ истосковался по свободной дискуссии, право на которое у него отняли "птенцы гнезда Собчака" - демократы на лицо и Шариковы внутри.И если церковь примет участие в дискуссии на строне народа, что в этом плохого?Если Бог с нами, то кто против нас?
И закончу пост словами Всеволода Чаплина, ибо добавить к ним больше нечего.

«Пусть 2012 год станет годом волевой, нравственной России. Страны, имеющей смысл жизни - в этом веке и в будущем».

 

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:36

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Оригинал взят у man_with_dogs в Чаплин с дуба рухнул: призывает развязать войны, чтоб поубивать "хомячков" (ЧАПЛИН, ВЫПЕЙ ЯДУ!) Чаплин совсем сдурел. Призывает …
Не нужно сдерживать волю российского народа к политической активности, заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. По ...
И вовсю бряцает кадилом : Я думаю, что нужно подумать сегодня о мощном военном присутствии России во всех регионах, где люди просят защиты от оранжевых …
Протоиерей Чаплин: Для спасения РФ необходим диалог власти и общества - Христианские новости и другие новости, актуальные для христиан.
Мне лично это выступление очень понравилось, причины, думаю - всем ясны: "церковь-с русским народом", типа, "позитив" в борьбе с овощизмом и смиренчеством…
Политическая ситуация в России уже никогда не будет такой, как раньше, считает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. «10-дневное "веселье" ...
Тех, кто этого не сделает, - под уголовное наказание, - предлагает Чаплин. - Коррупционные преступления и заматывание расследования резонансных дел должны приводить к увольнению всей вертикали, ...
Фото с сайта http://www.kommersant.ru Алексей Кудрин разместил сегодня программное заявление на сайте "Эха Москвы". Судя по всему, наверху приняли решение сливать …
Оригинал взят у colonelcassad в "Непобедимый Путин" Редкий случай, когда с Алексеем Кудриным http://stepandstep.ru/catalog/your-news/1 46215/kudrin-sorevnovatsya-s-putinym-bes polezno.html можно …
Ответ на статью Лукьяненко “Про политику и выборы” и всем, кто под ней “подписался”. Первое, что бросилось в глаза в самом начале статьи то, что г-н …
Редкий случай, когда с Алексеем Кудриным http://stepandstep.ru/catalog/your-news/1 46215/kudrin-sorevnovatsya-s-putinym-bes polezno.html можно согласиться, в текущих реалиях, даже при самых честных …
Нашла новый ролик, где простых обывателей убеждают, что Путин спасатель наших душ. И Глобальный Армагедон без него нам гарантирован. Не надо гадать, что Путин …
Российские спортсмены на чемпионате мира в Канаде, завоевали второе место.
Если Путин не сможет обновить политический слой, нас ожидает большая катастрофа» 08:30 3.01.2012 , Крупнов Юрий Васильевич Владимир Путин Подводя …
Архив записей в блогах:
Женщины-феминистки? Это уже вчерашний день! Даешь мужчин-феминистов! В Калифорнии заработала школа феминизма для мужчин, в которой их обещают избавить от "токсичности"! Вы не токсичны? Тогда они, феминистки, придут к вам, и расскажут как глубоко вы ошибаетесь)) Что значит быть ...
Ты наша надежда, ты матушка наша, И часто спасательный круг. Кому-то ты тёща, кому – просто Маша, Кому-то единственный друг. Кому-то сестра и любимая тётя, Кому-то ты бабушка – мамина мать, Но если случается где-то и что-то, Ты – «скорая помощь», спешишь выручать. За слёзы твои - ...
Мне иногда приходится наталкиваться на убеждения, что Новый год -- прежде всего праздник детский. У нас в семье было не так. То есть дед-мороз начинал заглядывать в окошко: кто это так плохо себя ведёт, кому не приносить подарки? -- чуть ли не в сентябре-в октябре. Дисциплина у нас в ...
Приходит Саня из школы, раздраженный: сегодня подрался. Пытаюсь выяснить подробности, а говорить с Саней – это как по старинному межгороду, если кто помнит. Или из дальнего Подмосковья. Он рассказывает какими-то отрывистыми кусками, вытягиваешь по слову, сотню раз переспрашиваешь, пока ...
До чего же Хейсторы Маленького роста! Их ТОП-блогерше в очках Разглядеть непросто... Такие виртуальные, Что их почти что нет. А кто аткие Хейсторы – Большой, большой секрет! Они чинят изутри Блогерские мозги, Беспощадны и честны, Хейсторские розги. Без них соцкап не ...
  • severinalp : http://t.co/CKPpVr9i Всеволод Чаплин на РСН

  • DX_LINE : http://t.co/2y6tnNNP Чаплин

  • op_rf : В.Чаплин отметил, что после праздников власти придется вернуться к диалогу с обществом. http://t.co/nI7ONvP8 #опрф

  • Mari_free7 : тааак..главное с валеркой башмаки не перепутать:D а то пойду как чаплин:DD

  • a_beep4i : @awayka кстати про фильмы. У меня есть Чаплин, а у вас?

  • twilight_frog : RT @yugagashenki: Протоиерей Чаплин предложил отправить сетевых хомячков на войну http://t.co/dOmimrYT "Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми"

  • r_valiev : RT @KasparovRu: Протоиерей Чаплин: Сетевых хомячков надо послать на войну http://t.co/r5U69Fo9

  • LoskoUfa : Марлон Брандо, Софи Лорен, Сидни Чаплин в фильме 1960 "Графиня из Гонконга" *** смотрим онлайн http://t.co/kSPOoxWS

  • kozhaly : У Мег Райан наверно кумир Чарли Чаплин. Что то есть в ее ужимках. Но кстати, у нее смешно выходит так

  • MikhailToropov : RT @levushkan: Чаплин окончательно с дуба рухнул: Россия не должна бояться войны http://t.co/ejrmJzBP Неужели РПЦ не видит, что он говорит?

  • MikhailToropov : Совсем Чаплин и РПЦ страх потеряли? http://t.co/kpAzlPzt с помощью @grani_ru

  • Sturmfuhrer_341 : @footba11master Я вот только сегодня узнал, что, оказывается, небезызвестный Всеволод Чаплин является настоятелем храма,через дорогу от меня

  • asafovshamsi : Протоиерей Чаплин: "Нужно подумать сегодня о военном присутствии России во всех регионах, где люди просят защиты от оранжевых экспериментов"

  • andreybar : Re: Артист православного театра Чаплин сказал - это http://t.co/vyUPEf63

  • nataliaGolubka : @Goshakutsenko у меня открыт твой сайт...про новый альбом последняя запись,что выступаете сегодня в Питере в "Чаплин-холле"..ок) подождем)

  • adagamov : В общем, что-то надо делать. Путин еще на шесть лет — это катастрофа. Всю страну разворуют, окончательно.

  • _marsi : Прохоров: Мне не нужно воровать, у меня все есть. Путин: Можно подумать, что у меня чего-то нет.

  • GazetaRu : Кудрин: Путин победит даже при честных выборах, у оппозиции нет конкурентоспособного кандидата #новости http://t.co/iU8rPkll

  • flyingroom37 : I liked a @YouTube video http://t.co/EvgN02mW Путин отчибучил! Респект ему на вечно!

  • S_3_1_ : RT @Xyecocka: "@maxsaidov_nsk: Путин с татуировкой Суркова, блядь!". RT @Anjour1: "@maxsaidov_nsk: Путин с татуировкой Суркова... http://t.co/Dra4IFXI

  • Xyecocka : "@maxsaidov_nsk: Путин с татуировкой Суркова, блядь!". RT @Anjour1: "@maxsaidov_nsk: Путин с татуировкой Суркова... http://t.co/Dra4IFXI

  • N_Racha : @tvrain нет..у него папа Путин ))) это он постоянно строгает все новых кукол для своего театра...

  • chestnye_vybory : Путин. Коррупция. Независимый экспертный доклад http://t.co/1ze3qYE4

  • AntonDolgih : @SokolovRussia @mariagaidar Завидуй молча - или отними. За чем дело стало?Мне вот Путин и ПЖиВ не нравятся зело - я борюсь. Скоро погоним их

  • _Fantomass_ : RT @AndyFedorovich: Меня терзают смутные сомнения, что вскоре после выборов путин устроит нам Белоруссию, если мы не устроим ему Египет

  • StepKandiba : Путин возглавит политические реформы, чтобы их затормозить / Диалог о "нацлидере" Бориса Акунина и Алексея Навал... http://t.co/4osXt8ee

  • touristikA : Владимир Путин доверит Владиславу Суркову систему навигации ГЛОНАСС и другие инновационные проекты

  • Batlev : @uspeshin Путин возглавит политические реформы, чтобы их затормозить / Диалог о "нацлидере" Бориса Акунина и Але... http://t.co/xojL0UCv

  • ykristianna : Путин стар как мир. И ходы его стары. http://t.co/7R0iGhke

  • syszru : Следующий президент Путин!: ЦитатаЦитатка:Я думаю, что нужно подумать сегодня о мощном военном присутствии Росси... http://t.co/s1x1RYAd

  • MartaYrta : @navalny Путин пока чиновник - его нефига бояться. А вот как с помощью Кудрина протянет время до 4 марта, да станет выбранным - вот тогда и