Против Турции начали применять тектоническое оружие

топ 100 блогов rovego29.11.2015 Самое удобное в таком оружии - никто не может доказать, что оно есть. Но даже президенты некоторых стран (Уго Чавес, к примеру) обвиняют правительства стран-гигантов, что они вызывают землетрясения.

Против Турции начали применять тектоническое оружие

В центральной части Турции этой ночью трясло. Об этом, что характерно, сообщила Геологическая служба США. Подземные толчки были зафиксированы северо-западнее города Хекимхан, расположенного в провинции Малатья. Очаг землетрясения находился на глубине 10 километров.

Список «рукотворных» землетрясений, якобы вызванных ядерными взрывами или просто войнами, легко найти в интернете. Выглядит он внушительно.

1970 год — «сейсмически спокойный» Лос-Анджелес подвергся 8-балльному землетрясению, вызванному «испытаниями на полигоне в 150 км от города»; 1976 и 1984 годы — два землетрясения в узбекском поселке Газли, вызванные испытаниями в Семипалатинске и добычей газа; 23 июня 1992 года — ядерный взрыв в Неваде, а 28 июня — два толчка силой 6,5 и 7,4 балла в Калифорнии.

Все это "непредумышленные" преступления. Разработка непосредственно тектонического оружия в Соединенных Штатах и СССР началась практически одновременно - с середины 70-х годов. Сведений об этих проектах в открытой печати практически нет. Известно лишь о существовавшей в Советском Союзе программы "Меркурий-18" (НИРN2М 08614ПК) - "методика дистанционного воздействия на очаг землетрясения с использованием слабых сейсмических полей и переноса энергии взрыва", и программы "Вулкан".

По данным Стокгольмского института проблем мира (СИПРИ), тематика тектонического оружия сугубо засекречена, но активно исследуется в США, Китае, Японии, Израиле, Бразилии и в Азербайджане. Ни одно из государств не признало что владеет тектоническим оружием, тем не менее, в СМИ и на международной арене все громче звучат обвинения в его применении. И не всегда они беспочвенны:

Катастрофическое Спитакское землетрясение, которое унесло свыше 40 тысяч человеческих жизней и ударило по всем аспектам экономики Армении, произошло именно в разгар войны в Нагорном Карабахе. Лидерам Баку оно было чрезвычайно выгодным.
В сентябре 1999 года сейсмический удар обрушился на Тайвань, вызвав большие разрушения и человеческие жертвы. Из-за повторных толчков жизнь на острове была на некоторое время дестабилизирована. В европейской и японской прессе появились предположения, что такого рода удар был бы идеальным оружием для Китая, имей он возможность применять его в качестве не только боевого средства, но и просто для шантажа тайваньского правительства.

Через 7 месяцев после крушения багдадского режима юго-восточный иранский город Бам был разрушен серией сейсмических ударов. Бам расположен на тектоническом разломе, крайне неустойчивом в сейсмически. От Багдада он удален на 1400 км. И на такое же расстоянии - от Баку. Баку враждует с Тегераном уже более 10 лет, с тех самых пор, когда Иран стал на сторону Армении в карабахском конфликте. Без его интенсивной поддержки и материально-технической помощи Армения была бы полностью изолирована, и ее боевые формирования не смогли бы одолеть противника, оккупировав целый ряд западных районов Азербайджана. К этому конфликту в последние годы добавились серьезнейшие территориальные противоречия из-за раздела нефтяных месторождений на южном шельфе Каспийского моря.

После 6-бального землетрясения, за которым в течение суток последовало около сотни более слабых, в Тбилиси 25 апреля 2002 года лидер партии "Зеленых" Грузии Георгий Гачеладзе обвинил Россию в инициировании землетрясения с помощью Эшерской сейсмологической лаборатории.

Все это, разумеется, шутки, тем более, что землетрясение обошлось без жертв. Я люблю "теории заговора". Что нужно знать в нынешней ситуации. То, что Россия не ограничится экономическими санкциями против Турции. О госаналитиках я знаю то, что это абсолютно лишенные эмоций и морали люди - математики, их задача ставить цели, и просчитывать тактические ходы. Сейчас цель - полная дискредитация режима Эрдогана. Обычно я думаю, как поступил бы я на их месте, не имея никаких нравственных ориентиров. И, как ни странно, затем происходит ровно то же самое. Наверное, мы с ними мыслим в одном направлении - только если отрезать мне гуманность и совесть. Никакое тектоническое оружие России не нужно. Достаточно того, что поддерживаемая Турцией группировка «Ахрар аш-Шам» устроит очередной теракт в Европе (США - это перебор) и возьмут за него ответственность. В этом случае связи Анкары с террористами будут фактически доказаны.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Против Турции начали применять тектоническое оружие

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2019 году от терроризма в России умерло 16 человек, это минимальное число смертей за все годы существования России.  " Sixteen people were killed in terrorist attacks in Russia in 2019 , the lowest of any year between 2002 and 2019." пишут  в рейтинге. Global Terrorism Index ...
В жизни можно бесконечно смотреть на три вещи: огонь, воду и работу Сэма Прести. Вот увидите, именно так будет звучать эта фраза через несколько лет. Прести реализует абсолютно киношный сюжет о превращении беспросветного и бессмысленного ...
ГАЗЕТА ЧАСТНОГО ЛИЦА №ХХХ    | Об интересных событиях, местах и акциях звоните " 02"  или " 8-915-381-82-87" Реквизиты и адреса для помощи: Википедия бьет тревогу. Выпрашивает сегодня от посетителей лайко-репостного противодействия поправкам к ...
...
Вынужденно покидая на пару-тройку месяцев Севастополь, не без интереса прочел опубликованную у приятелей версию о том, что и почему происходило в Крыму почти шесть лет назад. Воздержусь от комментариев просто потому что я живу здесь и счастлив, а кто-то все эти годы умирает на руинах ...