Протест может быть только один - антиимперский

топ 100 блогов starshinazapasa14.09.2020 Теги: Лукашенко Я не знаю, о чем там договорятся Путин с Лукашенко… То есть, знаю, конечно. Но.
Вообще, даже странно, что приходится писать это в третий раз. Все ж перед глазами.

Россия выбрала позор - и получила и позор, и войну. Три войны. Теперь те, кто десять лет назад смешивал меня с говном и орал «Бабченко провокатор, хочет крови!», отправляют своих детей служить в Крым. Да-да, у меня есть уже такие люди, кого я знаю лично. Вместо свободных людей они, выбрав позор, стали оккупантами. А Илья Яшин, который в ужасе отшатывался от меня, когда я просил его помочь мне вывести людей на Манежку, и считал провокатором ФСБ, теперь сидит в приемной комиссии и отправляет этих самых детей этих самых людей в Крым.

Украина выбрала войну. И пять лет она была для всего мира примером фантастической стойкости, достоинства, мужества. Мир восхищался Украиной и наперегонки бежал в соревновании помочь ей первыми. Такой прорыв, который был достигнут за эти годы, случается раз в столетие. За него, безусловно, была заплачена цена. Но иначе никак.
А потом Украина выбрала позор. Такой всесветный позор, что… Блядь, как же стыдно писать сейчас эти строчки, бог ты мой. И получила и позор - вот вообще по полной, выше крыше - и все ту же войну, и получит еще и новую, которая превзойдет и четырнадцатый и пятнадцатый годы.

Беларусы. У вас сейчас зародилось национально-освободительное движение, настолько мощнейшее, что этого не ожидал никто. Вообще никто. Даже вы. Но вы бежите от этого движения в первых рядах сами же, и всё, как заклинание, повторяете мантру «У нас мирный протест, мы не против России, у нас тут не Майдан, мы все еще братья, мы просто Лукашенко хотим сместить».
И всё никак не поймете, что Лукашенко - это и есть Россия.



Когда вы, говоря, что у вас там не Майдан, бежите в Украину - вы бежите в неё только потому, что в ней был Майдан. И он победил. Понимаете?
Если бы не украинский Майдан, если бы Янукович, если бы отказ от евроинтеграции и подписание новых соглашений с Россией - у вас не то, что вопроса «куда бежать» не возникало бы, у вас не возникало бы самого вопроса «бежать» - вы бы уже стройными рядами шли служить на славный Тихоокеанский флот противостоять там проклятой Америке.
Вы до сих пор не являетесь частью СССР-2.0 только потому, что тогда, шесть лет назад, в Украине на Институтской погибли сто человек.
Если бы не Небесная сотня - вы бы уже были Минской областью.
Как, впрочем, и Украина - Украинским федеральным округом.

Я так много пишу про Беларусь не потому, чтобы повыпендриваться, сунуть свой нос в чужие дела, поучить жизни или покидать дерьма на вентилятор.
Я так много пишу, потому что у вас сейчас решается не только ваша судьба.
У вас решается судьба всего нашего региона.
Протесты в Минске касаются не только вас.
Они, например, касаются моей дочери.
Если вы проиграете, то Украина будет окружена вашим новым Союзным государством с трех сторон.
И это очень ухудшит положение.
Не только наше.
Но и ваше.

Если вы проиграете, Беларусь будет поглощена.
Если Беларусь будет поглощена, она станет частью Союзного государства.
Если она станет частью новой Империи - вы будете служить в её армии.
Если вы будете служить в её армии - нам придется воевать с вами.
Это-то вы понимаете?

Осознайте главное. Нет вопроса «мирный протест» или «не мирный протест».
Вопрос стоит так - либо вы будете воевать в Минске. С Лукашенко. Сейчас.
Либор ваши дети будут воевать в Сирии, Ливии, Чечне, Украине.
И уже в самом ближайшем будущем. Поверьте.
Сейчас я собираю на тепловизоры и метеостанции, чтобы быть готовыми к тому моменту, когда дети тех, с кем мы махали шариками и спорили про мирный протест, двинутся через Чонгар на танках в сторону канала.

Ваши деды в тысяча девятьсот восемнадцатом не могли представить себе, что, если они проиграют, их правнуки будут воевать в Афганистане. Где Беларусь, и где Афганистан.
Все же было всего тридцать лет назад. Вы же сами были в этом долбаном союзном государстве. В этом Афганистане. С этим интернациональным долгом.

А в новой союзной армии ваших детей будут отправлять служить в Крым. Как сейчас отправляют детей тех, кто десять лет назад ходил по улицам моего города с шариками и говорил про мирный протест.
Вместо свободных людей вы тоже станете оккупантами. И мы тоже окажемся по разные стороны баррикад.
В это-то хоть понимаете?

У вас может быть только один протест - протест против империи. За свободу. И независимость. И никак иначе. И никакого другого протеста в вашей ситуации быть не может.
И будет кровь. Обязательно. Не бывает по-другому. Не может быть.
Либо сейчас и ваша.
Либо позже - и ваших детей. И намного большая.
Вам просто нужно выбрать приоритеты.
Вот и всё.
Ваш террорист.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов - как, скажем, за этот, с десятью тысячами лайков и полутора тысячей репостов - приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Не сдерживайте себя, братцы.

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Карта "Приват" для переводов в евро:
5363 5423 0856 3775

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. Протесты в Беларуси: десятки тысяч около резиденции Лукашенко, сотни задержанных  Би-би-си Русская служба
  2. Протесты в Беларуси, день 37: Путин и Лукашенко проведут переговоры в Сочи, изолятор на Окрестина почти полностью заполнен. Онлайн  Новая газета
  3. В Минске демонстранты дошли до Дроздов — поселка для чиновников рядом с резиденцией Лукашенко. В Бресте хороводы разгоняли водометом  Meduza
  4. «Марш героев» в Беларуси: светошумовые гранаты, задержания и баррикады протестующих. Онлайн  Телеканал ДОЖДЬ
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Протесты в Беларуси: в Минске задержали более 400 человек  DW НА РУССКОМ
  2. Лукашенко о протестах в Беларуси: все на самом деле не так, как преподносят СМИ  Новости TUT.BY
  3. Путин поддержал идею изменить конституцию Беларуси  Российская Газета
  4. Путин пообещал Беларуси кредит, Лукашенко поблагодарил за порядочность. Детали встречи в Сочи  БИЗНЕС Online
  5. Россия и Беларусь должны принять меры по восстановлению товарооборота – Путин  Интерфах-Запад
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Протесты в Беларуси: в Сочи началась встреча Лукашенко и Путина  DW НА РУССКОМ
  1. Украина объяснила отказ от поставок воды в Крым  РБК
  2. Поклонская передала в ООН данные о блокировке Киевом подачи воды в Крым  РИА НОВОСТИ
  3. Депутат прокомментировала заявления Украины о подаче воды в Крым  Известия
  4. ЕС не признает результаты выборов в Севастополе – заявление  РИА НОВОСТИ Крым
  5. Спикер Госсовета Крыма напомнил ЕС о нелегитимных аннексиях Европы  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лоза рассказал о последствиях разграбления Крыма Украиной  РИА НОВОСТИ
  2. Лоза раскритиковал состояние зданий и дорог в Керчи и поселках Крыма |  РИА НОВОСТИ Крым
  3. Лоза рассказал о «варварском грабеже» Крыма Украиной  Известия
  4. Лоза рассказал, во что Украина превратила Крым  Московский Комсомолец
  5. Пустыми глазницами: Лоза увидел, как уничтожали Крым  ForPost - Севастополь новости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Коронавирус показал рекордную для Крыма смертность |  РИА НОВОСТИ Крым Путин дал обещание Лукашенко по кредиту на $1,5 млрд  РБККредит в $1,5 млрд и угроза "почесать руки": Лукашенко ведет переговоры с Путиным  Би-би-си Русская службаПутин и Лукашенко проведут встречу в Сочи «один на один»  РБК
Архив записей в блогах:
Автор: http://iluna-wolf.livejournal.comУважаемые фотографы! Если вы хотите, чтобы ваши снимки были опубликованы в очень популярном журнале (аудитория до 50-100 тыс человек в сутки, второе место в рейтинге блогов яндекса), и о вас узнали сотни тысяч зрителей, то ...
Алла Ларионова с друзьями на могиле мужа ( взяла в жж у Стаса Садальского, который всегда трепетно относился к актрисе и много про нее писал) На Троекуровском кладбище эта могила вдали от актерской аллеи и даже от актерского участка. ...
автор рисунка Инна ...
Я медленно учился жить. Ученье трудно мне давалось. К тому же часто удавалось урок на после отложить. Полжизни я учился жить, и мне за леность доставалось, — но ведь полжизни оставалось, я полагал — куда спешить! ...
В Орле иностранный специалист заступился за другого иностранного специалиста и был убит третьим иностранным специалистом, воткнувшим ему в шею нож. Произошло всё вечером 14 февраля на остановке "Дом моды": источник ...
  • Eilearan : RT @13Hellis_13: ну... де-юре Беларусь имеем право на свое мнение, а де-факто Белоруссия - федеральный округ России. Перышко им для полета

  • lolkin_lal : RT @13Hellis_13: ооооо..... Я больше ни слов не скажу за Беларусь. У нас тут своих идиотов полно
  • ZlayaSabrina : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #2117 за 14.09.2020 «Крым летит туда, где ещё никогда не был» https://t.co/8umVVBeuys Много инфы о…

  • vintirialex1 : RT @toNIK761: Ко-ко-ко. "Если бы ни Крым, они бы что-нибудь придумали". Если бы не Навальный, они бы что нибудь придумали, ко-ко-ко. До Кры…

  • AleksandrZinch : RT @i_army_org: А Гитлер, оказывается, лошара! Не догадался пожаловаться в Лигу Наций на то, что СССР не снабжает ресурсами оккупированный…

  • SergKozak : RT @CrimeaUA1: Крым. У жителей Симферополя из кранов полилось дерьмо - в прямом смысле этого слова. Оккупанты обвиняют людей и заявляют, чт…

  • vadimslus : RT @zloy_odessit: Вашему вниманию интервью жены Валерия Цепкало. Того самого “оппозиционера” который от Лукашенко полторы недели скрывался…

  • EKarlova : RT @arhontusis: А Лукашенко признал Крым российским регионом ? https://t.co/8LuvC7VAqW

  • R0man_Sh : RT @ru30563345: "Украинский Крым - это нелепость": Анатолий Собчак после распада Союза призывал Украину вернуться в границы 1922 года. Но о…

  • arhontusis : А Лукашенко признал Крым российским регионом ? https://t.co/8LuvC7VAqW

  • kiv711 : RT @stormmans: Крым пора переименовывать в Уч кудук..

  • alexalexey71 : RT @SobolLubov: Тихановская, про кредит Лукашенко: "Дорогие россияне! Вашими налогами будут оплачены наши побои. Мы уверены, что вы этого…

  • ValinGlass : RT @prof_preobr: Путин: Россия даст Лукашенко очередные 1,5 миллиарда долларов. Мы продолжаем оплачивать из своего кармана путинскую любов…

  • Dovovin : RT @itsmylifeby: Израильский доктор - психиатр Лемберг: слова Лукашенко о том, что лишить его власти можно только убив, означают что он на…

  • Billionusd2018 : RT @ErlikhmanK: То, что произошло в Сочи (выдача Путиным 1.5 млрд.долларов Лукашенко), фактически является преступлением: финансирование ли…

  • sheokIcC7bs60JB : RT @Leonid_Gozman: Я не хочу, чтобы мои налоги шли на поддержку узурпатора Лукашенко. Я не хочу, чтобы мои сограждане, выполняя преступный…

  • Wolf92605053 : @xxolga20xx @dw_russian дебилов даже на своих ошибках не научить все кредиты режиму лукашенко будете требовать с се… https://t.co/gbrexaHyAe

  • Daesang_Hongbin : RT @tutby: Лукашенко — Путину: «Экономика лежит в основе всего. И мы всегда придерживались этой линии. А эти события показали, надо теснее…

  • gqmzPCsVBq3vRlq : Зеленский решил подражать Лукашенко! https://t.co/orBdS6pfUB via @YouTube

  • qKVekksJsDCuLyA : RT @ura_ru: Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская — президенту РФ Владимиру Путину: «Я очень сожалею, что вы решили вести диал…

  • Daesang_Hongbin : RT @belteanews: Путин пообещал Лукашенко кредит на $1.5 млрд https://t.co/jRehe9pvsz

  • WickBruns : RT @herooftheday10: Как теперь летает лукашенко