рейтинг блогов

Зачем?

топ 100 блогов starshinazapasa08.09.2020 Зачем?

И ведь, самое интересное, все это уже было. В 2010 году уже была "Плошча". Когда по экзитполам где Некляев, где Andrei Sannikov - ну как минимум выходили во второй тур. От 25 до 50 тысяч человек - только в Минске - выходят на площадь. Провокация и жесточайший разгон. Санникова титушки избивают вдребезги, избивает Серей Коротких, да-да, тот самый Боцман, который сейчас правая рука Авакова, лично. Сидит два года. Его жену, Ирина Халип, похищают прямо во время интервью, которое она дает "Новой Газете". Тоже что-то около двух лет под домашним арестом. Главред "Хартии'97" Ната Радина год сидит в СИЗО КГБ. Бежит из страны. Проломленные головы и массовые посадки.
Казалось бы. Ну, в этот-то раз уже примерно можно представлять, к чему надо готовиться. Что если проиграем и в это раз - пиздец будет уже полным. Жесточайший. Вообще всем. В этот раз мстить он будет по-настоящему. Проигрывать нельзя.
Но нет. Десять лет, оказывается, слишком долгий срок, чтобы помнить, как оно было в тот раз и сделать выводы о граблях.



И вот флейтистка и нобелевский лауреат встают между протестующими и ОМОНом, призывают к мирному протесту, говорят, что здесь не Майдан, просят Путина поговорить с Лукашенко, чтобы он заплакал, сказал, что больше так не будет и ушёл, а протестующие, вместо того, чтобы в первый же день - да в какой там в первый, ещё до объявления результатов! - или у кого-то были сомнения, что результаты будут сфальсифицированы? - начать ковырять брусчатку, приносить кровати и холодильники на баррикады и поливать покрышки бензином, как бы намекая - засовывают цветы в щиты и снимают ботинки перед лавочками.
Результат предсказуем, как дважды два.
Ну, вот скажите мне, нахера?
Ну вот вас сейчас попереизбивают, вычислят по записям видеокамер тихушников - вычислят, вычислят, уж поверьте мне, вы лица-то хоть прячете, или нет, или в эйфории "ура мы ломим" раздаете интервью направо-налево? - ещё несколько месяцев вы походите по улицам большими колоннами, потом все пойдет на спад - ну, потому что а нахера? каждый раз приходить к Дворцу, стоять там полчаса и уходить - чтобы что? - через полгода-год будет массовая облава и большое дело, сядут сотни, убьют - уже убили - десятки, кандидаты и начальники штабов в очередной раз окажутся в СИЗО КГБ - и в это раз они уже так легко не выйдут, Луке больше незачем торговаться с Западом - флейтистке переломают жизнь и пальцы - и?
Какого нового результата вы от тех же самых граблей ждете?
Ну вот зачем?
Если вы выходите - надо побеждать.
А если вы не хотите побеждать - какой смысл выходить? Лучше вообще на диване сидеть. Целее будете.
Добрая, хорошая, милая, светлая, но совершенно не приспособленная к диктатуре, двенадцать лет игравшая на флейте в Германии Колесникова, совершенно не понимая, что если КГБ вывозит тебя ночью на КПП,
и говорит "иди", то лучше идти, пыталась играть в право и юриспруденцию на погранпункте - и теперь вопрос решен. Сядет не за попытку конституционного переворота, так за пересечение госграницы. Они не понимают шуток, Мария. Светлана Александровна. Не понимают они в право и юриспруденцию, и снятые ботинки.
Ох, пони вы мои, бедные пони...
Тем, кто будет бежать.
Граница между Украиной и Беларусью - сильно прозрачная. Сейчас он её, наверное, начнет укреплять, но все равно она будет в значительной степени номинальная. Ирка Колмыкова бежала с четырнадцатилетним сыном зимой, ползком через сугробы. И ничего. Норм. Доползла.
Не надо через КПП.
Мой вам совет.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Не сдерживайте себя, братцы.

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многих выдающихся актеров и актрис уже нет с нами, но они продолжают жить в сердцах миллионов людей благодаря магии кинематографа. Их роли и герои останутся навсегда в нашей памяти и будут радовать нас снова и снова, пока на телеэкранах страны будут показывать легендарные фильмы. 1. ...
...
И заччем они ее в "женские-то истории"? Тетки купят, а там совсем даже история и не в ...
Какими чудесными выдались минувшие несколько дней! Пожалуй, это были лучшие дни апреля) В воскресенье, на Пасху, мы наконец-то дошли до парка советских аттракционов. В ...
Премьер-министр Шотландии Хамза Юсаф выразил недовольство, по его мнению, недостаточным присутствием иммигрантов в органах власти. «Каждый судья Верховного суда белый, лорд-адвокат – белый, главный констебль – белый, глава юридического сообщества – белый, каждый начальник тюрьмы – ...