
Простой вопрос ура-патриотам


Если уж СССР не смог выдержать противостояния с Западом, то на что может рассчитывать нынешняя Россия?
Учитывая, что:
1. За СССР стоял Варшавский договор, а сейчас союзников у РФ - нет. КНР, Индия и.пр. - это не союзники, т.к. держаться в стороне от конфликта, и никто из них РФ не поддержал - правда и не осудил.
2. Сам СССР был не ровня нынешней РФ - у него была 2 экономика в мире, ВВП - 40-50% от США, а у РФ - 6-я, ВВП - около 15-20% от американского. Сейчас страна - сырьевой придаток, обрабатывающая промышленность и наука находятся в плачевном состоянии (ну, может за исключением ВПК, атомной и аэрокосмической промышленности).
3. Идеология - кроме критики Запада - отсутствует. Т.е.одно отрицание, но на нем не уедешь.
4. "Элита" - более худшего качества, чем в СССР.
5. Демография - в СССР жило более 280 млн. человек, в РФ - 142. Средний возраст рождения ребенка - 25 лет. Т.е. сейчас рожают 1989 года рождения, но через 2-3 года подойдет очередь женщин, рожденных с 1991 года - когда был резкий провал рождаемости. И тогда начнется обвал по кол-ву рожденных. Из кого армию будем комплектовать и кто промышленность с наукой будут восстанавливать? Гастарбайтеры?
Можно и еще много чего припомнить.
И какие у нас шансы? Запад сдохнет? Ну так его и СССР хоронил - и кто не выдержал первым?
|
</> |
