Просмотренное


под катом то, что накопилось.. Мало конечно, но новые сезоны сериалов понавыходили - не успеваю смотреть
Дом странных детей мисс Перегрин - Экранизация первой книги фантастической истории Риггза Рэнсома о «странных» детях, живущих в петлях времени, которые создаёт и поддерживает загадочная мисс Перегрин (неуловимо напоминающая Мэри Поппинс). Как обычно, простому и бесхитростному существованию мешают злодейские силы, от которых приходится постоянно прятаться и скрываться. Дедушка главного героя - один из этих странных детей, но физически это наименее заметно, поэтому он и живёт в обычном мире, а не скрывается вместе с остальными. Рассказывая «сказки» внуку, дедушка готовит его к важной миссии. Правда, родители его стараются не потакать причудам старика и, как все рациональные люди, не верят в чудовищ и прочих волшебников. Сюжет далеко не оригинален и уж точно не нов, подобных историй пруд пруди (начиная от Алисы Льюиса Кэрролла и Абарата Клайва Баркера и заканчивая Гарри Поттером и Перси Джексоном, не говоря уж о «Лев, колдунья и Волшебный шкаф»), но сама подача от Тима Бартона весьма зрелищна и насыщена событиями. Два часа просмотра пролетают незаметно. Мне понравились, как играют актёры-дети, да и сама Ева Грин выглядела потрясающе в роли мисс Перегрин. Сэмуэль Л. Джексон прекрасен в образе злодейского злодея с острыми зубами и практически белыми глазами. Смотрел с наслаждением. Тим Бартон всё же мастер игрового кино, жаль, что «Алисы в Зазеркалье» снимал не он – могло получится гораздо лучше, но увы.. Любителям подобного сказочного действа настоятельно рекомендую!

Фантазм 5 – Последняя история про Верзилу и противостоящих ему Майкла и Реджи. Фильм снят в характерной манере предыдущих частей. Всё та же кровища рекой, злобные карлики и летающие шары. Правда, действие гораздо эпичнее, поскольку графика в фильмах шагнула на другой качественный уровень. Однако развязку истории и это фильм не делает, увы.. Понятно, что продолжения уже не будет, да и этот фильм скорее дань уважения Ангусу Скримму, который совсем немного не дожил до премьеры. Смотреть рекомендую лишь поклонникам серии. Остальным не понравится и будет нифига не понятно, поскольку отсылки в фильме ведут во все предыдущие. Тем не менее в фильме очень хорошо ощущается хорор 80-90-х годов, в наше время ставший уже классикой. Мне понравился.

Крутые меры - Боевичок. Крутой агент ФБР и "хороший" карманник. Средненько, но смотреть можно. Ибо Идрис Эльба. Сюжет ррассказывать смысла нет ваще, там никто не заморачивался.

Кровный отец - Мел Гибсон ещё даёт гари! Тут он играет папашу, бывшего ЗК, который впрягается за дочурку и пытается разрулить возникшую ситуацию. В целом выходит, но.. Смотреть интересно.

Славные парни - Это ваще отвязный фильм!! Рассел Кроу и Райан Гослинг. Это просто фейверк событий и глупых ситуаций. Ребята реально жгут. Детектив, не особо умелый, и выбивающий долги чувак начинают работать вместе над убийством. Нет, невозможно рассказать! Это надо видеть!!

Ведьма из Блэр Новая глава - Весьма слабая попытка.. Группа подростков прётся в тот же лес, что и впервом фильме. Мотивом служит то, что старшая сестра одна из тех, кто пропал.Слабенько и уныло. Мистики накрутили дофига, но не цепляет.. Совершенно проходное кино

31 - Это просто кровомясие. Кровь, кишки, вот это всё. Ну а чего ещё ждать от Роба Зомби? Труппа разъездных актёров попадает в театр жизни и смерти, где на них охотятся с целью убить, а они выживают, чтобы выжить. Фуфло, кароч. Но любителям расчленёнки понравится. Кровища льёт рекой.

Доктор Стрэндж - Величайший нейрохирург попадает в аварию и практически лишается рук. То есть сами руки остаются на месте, но пальцы двигаются слабо и корявенько. Какой он после этого хирург? В отчаньи он пытатается найти способ вылечится и попадает в Храм, где знакомится со всякими разными метафизическими штуками. Очередной фильм из Вселенной Марвел с Кэмбербетчем в главной роли. Фильм отличнейший! Отпадная графика (правда, напоминает"Начало"), хороший юмор, море экшена.По некоторым отзывам, правда, скучноватый, но я хз где это увидели. Любителям комикоидного кино понравится. Тут даже логика не так уж и сильно хромает, хотя кое-где такая чушь! Но фильм классный не этим! Тильда Суинтон шикарна в своём образе, да и Мадс Миккельсен прекрасно выступил. На заднем плане Скотт Эдкинс, который на вторых ролях (Неудержимые 2) бесподобен! Смотреть рекомендую одназначна!

Восставшие мертвецы 2 Конец игры - Первый фильм был гораздо лучше. С юмором, с кровомясием и даже с сюжетной логикой. Во втором юмора нетвообще, кровомясие унылое и однообразное, логика есть только у одного персонажа, которого играет Билли Зейн. Полное разочарование. Уж лучше "Обитель Зла" пересмотреть. Не смотрите, а то лицо от фейспалмов заболит


Полный расколбас - Это какой-то писец!!! Не, по трейлеру понятно было, что мульт отвязный, но чтобы настолько! Все продукты в супермаркете живые (кроме,почему-то, кухонных принадлежностей, а так даже клизма) и все они верят, что люди - это Боги, которые их с прилавков уносят в новый и светлый мир, в котором им будет хорошо, поскольку в магазине можно угодить в просрочку! При этом они все настолько сексуально озабочены, что кошмар! Но не трахаются, дабы не нарушать упаковку и Боги чтоб не обиделись. Случайно одна сосиска узнаёт страшную правду и решает всех предупредить! Но ей никто не верит, ведь всем хочется хорошего! Мультфильм жестяная жесть. С логикой туговато, но с пошлым юмором - на 5 баллов! На разок посмотреть, на мой вкус.. Пошлости чересчур.

Не дыши - Жутковатый триллер о троих грабителях, которые захотели отобрать бабло у слепого старика. Есть много вопросов к логике сюжета, но в общем весьма динамичный и напряжённый фильм. Слепой старик, правда, временами ещё и глухой, но сильно сюжету не вредит, хоть и вызывает недоумение. Особенно порадовало, как он окно гвоздями забивал - тут зрячий по пальцу враз попадаешь! Наверно, снайпером служил. На разочек посмотреть можно вполне.

В поисках Дори - Если честно, я не фанат мультфильма "В поисках Немо". Да, он добрый и милый, но простоват, на мой вкус. Продолжение поэтому решили сделать максимум энергичным. Ну да, из названия ясно, что на этот раз пропала сама Дори, рыбка, которая в первой части помогала искать Немо. В целом мультфильм очень даже нечего, с юмором и колоритными персонажами, из которых ярко выделяется "семиног" Хэнк. Ничуть не хуже первой части, правда уж добавили некие неправдоподобности, но это ж мультфильм, в нём рыбы разговаривают, так что ничего страшного. Сыну точно покажу! И вам рекомендую.

Инферно - Я прочитал все книги Дэна Брауна, кроме "Инферно", а посмотрел все фильмы по этим книгам (целых три) и в принципе книги более логичные, чем фильмы. Вот и в этом я не мог до конца вкурить некоторую логику. Интересно, специально так передают на экран, или это болезнь 21-го века? Ну, второго десятилетия. А так фильм с элементами экшена, ничо так актёры играют, но затянуто слегка, а концовка вообще какая-то.. Вобщем противоречивые ощущения, ничо советовать не буду. Решайте сами.

|
</> |