Пропохудеть

топ 100 блогов belonika25.04.2010 Пропохудеть

Так!
Я вернулась.
Гости отправлены, муж улетел. Дома - непривычно тихо. В какой-то момент количество детей просто зашкаливало, я уже в своих и чужих путаться начала.
Я вам тут пообещала рассказать «пропохудеть в Венеции». И, конечно же...
Ну, что... Естественно, это оказался полный и безоговорочный...
Мы убежали через три дня. Так что должна вас расстроить - никаких иллюзий, никакого хлеба с куском масла и категорического отсутствия физических нагрузок не будет.
Лучше по порядку.
Клиника (хотя я бы не горячилась с терминами) находится на острове Лидо. Который я не очень люблю, несмотря на «Смерть в Венеции» и действительно невероятный Эксельсиор.
Гостиница, в которой она расположена, очень красивая, такой прекрасный образчик арт-нуво, но ужасно запущенный. Я вот всегда очень расстраиваюсь, когда видно, что когда-то здесь было просто великолепно, но то что с ней сделали... Жуткий синий ковролин и через каждые 2 метра обязательный букетище ... искусственных лиловых пионов!  Это как смотреть на безнадежно стареющую красавицу, которой больше нечего предложить. Становится как-то невыносимо тоскливо.
Ну да и фиг с ней, с гостиницей.
Меня сразу насторожил наш доктор. Француз, ага. Типа страшный травник, потомственный, естественно.
Он оказался человеком немолодым, с очевидным избыточным весом (!), нездорово выглядящим и... как бы так помягче сказать... с явными неврологическими проблемами. То есть под конец первой встречи мне стало по-настоящему ссыкотно. Это когда ты сидишь напротив и понимаешь, что вот сейчас в любую секунду при твоем неосторожном движении в тебя полетит вот это пресс-папье. Еще меня смутили фотографии на стенах. На каждую фотку его жены я насчитала примерно по 20 фотографий его овчарки. Всего их было сто.
Я, конечно же, тоже люблю своих собак... Но какие-то у меня пропорции другие.
Но это как раз меня не очень напугало. Я люблю сумасшедших. В том смысле, что как раз такой род деятельности для меня допускает некоторые погрешности.
Но - первый ужин.
Вообще, главное, что я вынесла из своего опыта пребывания в подобных заведениях - еды может быть сколько угодно мало, но она обязательно должна быть вкусной. Тут ее было вагонище, но есть это было невозможно. Я даже в какой-то момент подумала, что может быть, тут какой-то тайный замысел. Так могло оказаться, если бы не их страшная гордость своей «кухней» и не  продающаяся на ресепшен кулинарная книжка «самого». То есть, хочу уточнить - не просто невкусно, а отвратительно. Мороженые креветки и зеленый горошек, не смотря на то, что  в пяти метрах от гостиницы роскошная рыбная лавка, и на каждом углу -- свежая спаржа и артишоки. Не знаю... Я это воспринимаю, как личное оскорбление. И скармливание очевидно «спасаемых» продуктов клиентам, которые приехали совсем не по профсоюзной путевке. Хмммм...
Да и это тоже можно пережить. Но нас ПОИЛИ. Травой. Какими-то неведомыми растворами из неведомых растений. Все замечательно, но на второй день я почувствовала себя абсолютно «упоротой», именно в том прекрасном смысле, да-да-да. Фиг с ним, с диким снотворным, которое мы пили на ночь,  и утром даже после десятичасового сна (обычно я никогда не сплю больше 7 часов) было невозможно открыть глаза. У меня вдруг образовалось давление. 90 на 60. У меня никогда в жизни не было «давления»! Никогда. Я, конечно, могу предположить, что в моем организме наконец-то начались некие неизбежные возрастные процессы... Но рядом был Бобус, которому было так же плохо. Про персонал рассказывать не буду. Это отдельная история, да и жалко вашего времени. Короче, все построено по принципу: травы, низкоуглеводная диета (кусок хлеба утром - это единственная роскошь) и страшное количество мочегонного.
Тут я грязно и продолжительно ругаюсь, зажмите уши.
.................................................
Вот так вот это выглядело.
Завтрак.
Меня несколько смущает, когда человек, который позиционирует себя как "потомственный травник", соглашается на "продакт плейсмент" заменителя сахара. Он у них там везде стоял. И да... малина была воскресной, больше не повторялась.

Пропохудеть

Обед.
1. Салат с крабами из банки, переваренной спаржей и грейпфрутом
2. Куриная грудка. Что-то вроде рулета. Отвратительная
3. Слегка клубничное сорбе
4. Трава

Пропохудеть Пропохудеть
Пропохудеть Пропохудеть

Ужин.
1. Горошек с креветками. (Размороженные)
2. Опять грудка с абсолютно убитым шпинатом
3. Груша (единственное за день, что порадовало)
4. Трава

Пропохудеть Пропохудеть
Пропохудеть Пропохудеть

Последней каплей стало то, что они гордо назвали красивым словом "катаплазм". На ночь нам обоим к туловищам привязали по листу капусты, человек это делавший на мой вопрос: А зачем?, гордо ответил, что-то вроде: Атомы капусты перемешаются с атомами печени!
Малахов такой плюс-плюс-плюс. Стало по-настоящему страшно.
И мы удрали. Так быстро я, пожалуй, еще никогда не собиралась.
Единственное оправдание всему этому - Венеция, хотя нам на нее выделили всего одно микроскопическое окно в два часа. От ужаса половину времени прокатались на гондоле. Молча.
Зато таким счастливым и оживленным, когда я собрала и упаковала все вещи и сказала: БЕЖИМ!, я своего мужа давно не видела.
Не знаю, может быть, я излишне категорична. И, может быть, мне просто это не подходит. Но я совсем не могу без углеводов. Для меня очень важна именно сбалансированная еда. В том же Лансе и Мерано ее (еды) мало, но ты не испытываешь адское чувство дискомфорта от стремительно уменьшающегося количества серотонина в мозгу. Уже на второй день Боба стал ОЧЕНЬ неприятно ХОДИТЬ туда-сюда. Вот, прямо так ОЧЕНЬ раздражающе ходить! 
И я не могу когда невкусно - особенно, когда из гадких продуктов.
Вот. Так что нифига не случилось никакого чуда.
И не буду специально писать, кто это. Мне, все таки, их жалко. Или -- вдруг я не права, и просто нам не повезло подошло.

Зато вот так мы просыпались - это фасад нашей гостиницы.

Пропохудеть

И чуть-чуть Венеции.

Пропохудеть

Пропохудеть

Мои обязательные "ритуальные" в Венеции два кофе - "Флориан" на Сан-Марко и терраса Бауэра.

Пропохудеть Пропохудеть

А это в мою коллекцию "наглых жо", вот стоит мне только присесть и навести фокус.
У меня уже таких штук десять.

Пропохудеть Пропохудеть

Пропохудеть Пропохудеть

Ха-ха! А это вам субботний продажный Пропохудеть [info]dvonk,  которого я наконец-то заманила в гости, читающий свой утренний Herald Tribune на лодке "Жаба".
Бедный-бедный Торелко, держись!
Да, в гостях был Дима с совершенно замечательным семейством.
Теперь я умею делать самого вкусного во Вселенной гуся на гриле. (Рецепт - дам!)
Это даже Бобус признал, а он объективный, как мало кто.
У Димы прелестные детки, особенно девочка. Красотка, невероятно воспитанная и всю дорогу дико смешно умничала.
Плавали-катались-готовили-болтали-хихикали-обсуждали.
Отчет о посещении любимыми жж-друзьями - позже. )

Пропохудеть

Это, конечно, очень смешно, который раз поражаюсь, вряд ли с кем-то в реальной жизни у меня есть столько "общих" знакомых.
У Димы удивительное чувство юмора, и нам "было о чем поговорить", ага.

Все! На сегодня хватит. 
Соскучилась по жж.
Замучаю вас, держитесь.

пс Про все обещанное помню!
?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Герцог Сассекский - патрон организации Well Child. Сегодня герцог и его супруга посещают премию Well Child Awards. Герцог должен произнести речь, он и Меган сообщаются с гостями премиями и лауреатами. Общение с лауреатами: ...
Показательная новость из Китая в свете желания российских чиновников лишить 14 миллионов россиян пенсий. В Китае завели уголовное дело против администрации четырехмиллионного города Тайюань в провинции Шаньси за планы провести «рыночную реформу» городского транспорта. Согласно ...
...
Кристис Китайские пейзажи и фигуры Читать -  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%81%D1%81%D0%B0_%D0%91%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%BD ...
אוי אוי אוי pic.twitter.com/kvp64muXgC — איתמר בן גביר (@itamarbengvir) April 15, 2024 Наши левые друзья подали в Багац на Бен Гвира за то, что людоедов в тюрьме плохо кормят. И фруктов не дают. Ни ананасов, ни рябчиков... ...