Пропавшие дети и их взрослая жизнь

топ 100 блогов uborshizzza29.07.2012 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)


Несколько дней назад я слышала и читала про убийство в Пятигорске 10-летней Ани Прокопенко. Аня Прокопенко пропала днем 23 июля 2012г. Тело нашли 24 июля. Как установило следствие, маньяк измывался над ребенком около суток, после чего задушил и выбросил тело у подножия горы Машук. Подруги девочки рассказали, что Аня ходила с ними в магазин «Магнит», после магазина играла с ними во дворе. Потом подошел незнакомец, поговорил с ней, и девочка добровольно ушла с ним.
Вначале писали, что ей было 9 лет. То, есть, видимо, недавно исполнилось 10. Это совсем еще маленькая девочка, в куклы должна играть. Но вот я читаю такую новость.

«Сыщики исследуют жесткий диск ПК, отрабатывая версию, что убийцей девочки мог стать ее взрослый поклонник в соцсети. Следователи надеются выйти на след преступника, изучив перепису Ани Прокопенко в социальных сетях.
Следователи выяснили, что Аня была активным пользователем Интернета и общалась с широким кругом людей разного возраста. Зачастую свои страницы в соцсетях 10-летняя девочка посещала в ночное время.
- У Анны было две страницы «Вконтакте» и две на сайте «Одноклассники. На одной из страниц, которой она пользовалась наиболее активно, девочка увеличила свой возраст на 3 года. Сейчас они заблокированы.
По словам консультанта следственной группы, известного психиатра-криминалиста Михаила Виноградова, Аня могла воспринимать общение со взрослым мужчиной как роман».
- Именно поэтому девочка сначала на своей странице в социальной сети прибавила себе возраст, - поясняет Виноградов, - а потом, уже во время контакта с маньяком, не сопротивлялась ему.
Переписка Ани и круг ее виртуальных знакомых тщательно проверяется».

Сетевая жизнь, общение с взрослыми мужчинами. В мое время это было невозможно. Но неужели некому объяснить девочки, что не бывает взрослых мужчин, которым интересно переписываться с 9-13летней девочкой? Если они это делают, то не с хорошими намерениями.

А тем временем в Адыгее 11-летняя Ангелина Белова пропала из своего дома в поселке Табачный Майкопского района в ночь на 16 июля. Тело нашли в поле спустя 2 недели с признаками насильственной смерти. Признательные показания уже дал 31-летний приятель отчима девочки, который выпивал с ним в этот день у них дома.
Пропавшие дети и их взрослая жизнь http://ncontent.life.ru/media/2/news/2012/07/98284/400.jpg
Вам не кажется, что девочка одета и позирует слишком по-взрослому?
Не слишком ли много дети в 9-11 лет знают о взрослой стороне жизни и идет ли это им на пользу? Родители не ограждают девочек от взрослой жизни: одевают, как девушек, покупают детскую косметику (Зачем детям косметика? Бред какой-то), разрешают смотреть сериалы и пр., не контролируют то, что они делают в Интернете. Смотришь – младенец, а уже уши прокололи и сережки вставили. Зачем? Куда торопятся?
Не лучше ли, чтобы дети вели себя и выглядели как дети, а не как маленькие взрослые? Конечно, одним этим разгул педофилов не объяснишь, но все же какое-то значение это имеет.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какие опасности подстерегают нас в промежутке между   выборами и   инаугурацией? 1. Головокружение от успехов. Существует легенда, будто в 1945 году   американский посол, наблюдая из окна   своей РЕЗИДЕНции   за   победным   ...
Хорошая идея в kino_tops - выбрать актрису с самыми красивыми глазами - ...
Сегодня День рождения папы. К сожалению, его уже нет с нами. Я очень скучаю... Он так любил лес, яркую летнюю зелень, собирать грибы, рыбачить на лесном озере, нашу деревушку, вечерние туманы...и привил эту любовь мне. Вспоминаю его каждый день. DSC_0891.jpg © ...
Мелкомасштабная золотодобыча в Перуанской Амазонке представляет опасность для здоровья не только шахтеров, но и людей, которые живут рядом. Ртуть, которая используется для извлечения золота из руды, загрязняет речную рыбу региона. По последним исследованиям, в регионе, где рыба ...
Вообще-то я стараюсь быть одуванчиком и обрести положенный мне дзен. Но сегодня люто-бешено бесят дорогие коллеги-стахановцы, которые дружно ходят на работу с температурой и в соплях. Как, как им объяснить, что им же будет полезнее посидеть дома хотя бы пару дней, что мир не рухнет от их о ...