Привет! Меня зовут ХХХ, я живу в ХХХ и занимаюсь фигней!

топ 100 блогов uborshizzza20.07.2012 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)


Начала постов из сообщества «Один мой день». Взяты с 1-ой страницы, за исключением постов студентов от 17 до 22 лет (т.к. есть и те, кто получает второе и третье образование); тех постов, где люди описывают свой отпуск, и постов мам, сидящих с детьми.

Привет! Меня зовут Лена, я живу в Москве, мне 25 лет и я нигде не работаю. С момента последней публикации здесь я не стала ни мамой, ни дизайнером, ни фотографом, ни студенткой зарубежного вуза (хотя вот это я, конечно, зря)) ) и когда меня спрашивают, чем же я занимаюсь целыми днями последние 2 месяца - я не знаю, что ответить.

Здравствуйте, меня зовут Оля, и это мой второй день в сообществе. Первый был еще из Вильнюса, откуда я родом и где жила последние пять лет. А в конце января этого года мы переехали в Иерусалим, где мой муж Андрюша пытается поступить в университет, а я работаю и занимаюсь спортом… оказываюсь на работе. Это – музей Холокоста, Яд Вашем. На фотографии – аллея Праведников Мира, людей, спасавших евреев во время войны. Каждое дерево здесь посажено в честь такого человека и подписано его именем. Большинство имен мне уже знакомо, потому что я работаю как раз в отделе, занимающемся этими самыми праведниками. Конкретно я разбираю дела праведников из Польши, готовлю документы ко сканированию и записываю истории спасения для последующей публикации на сайте музея.


всем привет)
меня зовут Татьяна Булавочка, мне 24 и я живу в Москве)
по образованию я бухгалтер-экономист
но творческая душа взяла вверх и я работаю мастером по маникюру и педикюру)
а так же у меня интернет-магазин аксессуаров из кожи питона.
этими двумя своими детищами я и занимаюсь все свое время)

Привет! Меня зовут Вика, и я алкоголик (в такую погоду сложно им не стать). Вместо того, чтобы отдыхать на пляжУ, как все нормальные люди, я пашу как конь в славной деревне Wimereux (Вимирё), прямо на берегу Ла-Манша. Если точнее, действие происходит в волонтерском лагере во Франции, где мы с моей подругой Дашей прожигаем жизнь. Этот день должен был быть рабочим, но, в силу определенных обстоятельств, не стал.

Добрый день, друзья, меня зовут Олеся, мне 25 лет, я живу в Краснодаре. С недавних пор я не работаю. Единственным моим заработком на данный момент, не считая ЗП мужа (да-да это же семейный бюджет) , является мой блог и изготовление украшений. Так вот, сегодня я вам расскажу про один обычный день безработного блоггера=)

Всем добрый день!
Это четвертый мой день в этом сообществе (вот тут можно посмотреть первый день, второй и третий), и в четвертый раз я буду писать про нелегкие будни котофотографа (что поделать, если мне кажется, что это самая интересная сторона моей жизни). С момента крайнего одного моего дня особо ничего не поменялось – я все так же живу в Риге, откликаюсь на позывной Tess и мотаюсь по котовыставкам. День, который я хочу вам показать сегодня, я провела в Пори, в Финляндии 15 июля 2012 года. Под катом будет много разнокалиберных кошек, их хозяев, собака, йожег и много еды.

Привет! Меня зовут Катя, мне 21 и я из Питера. Я флорист-декоратор, жена замечательно мужа (Миша) и хозяйка кошки Софии.

Привет всем! Я сравнительно недавно слежу за этим сообществом, но меня, что называется затянуло. Так интересно наблюдать за жизнью людей, это в сто раз интереснее сериалов!
Это мои первый день в сообществе. Меня зовут Лена, мне 28 лет и волею судьбы и усилием воли я оказалась в Англии, где в данный момент работаю и живу. Но этот день не рабочий, потому что рабочии дни проходят достаточно однообразно (я работаю программистом), а выходной.
Я живу в Лондоне с бойфрендом. В эти выходные у нас была запланирована поездка к его родителям, которые живут в Саффолк, что в Восточнои Англии.

Здравствуйте «одинмойденщики» и «одинмойденщицы»! Наконец-то, я созрела и таки написала дебютный пост в одно из популярнейших сообществ LJ. Я Лена. Мне 26. 30 июня, субботний день, был крайне интересен, о чем я и хочу рассказать!Для начала немного текста о том, что день грядущий для меня готовил. Я работаю маркетологом в крупном рекламном агентстве в городе Омске. Мы для наших партнеров организовали мероприятие в формате игр по городскому ориентированию Encounter. Так удачно сложились обстоятельства, что я попала в команду от нашей компании.

Привет! Меня зовут Варвара, мне 25 лет, я живу в Москве и работаю дизайнером.
Я уже писала в сообщество пост о том, как в мае мы с сестрой ездили на автомобиле из Москвы в Осташков (а это около 400 км в одну сторону). Как только мы вернулись оттуда, в голову пришла еще одна «бредовая» идея. А не «смотаться» ли нам на нашем авто в Скандинавию? Давно мечтали посмотреть Стокгольм, город на 14 островах, который еще называют «Северная Венеция». Маршрут проложили: Москва-Рига-(паром)-Стокгольм-Хельсинки-Санкт-Петербург. На этот раз мы замахнулись аж на 3100 км.

Если коротко:
Меня зовут Даша и три недели назад я благополучно уволилась из московских арт-директоров, набила себе русалочку - негра на запястье и укатила в Крым с подругой из Киева. Этот день будет о Коктебеле, еде и Галине Петровне (которая щенок).

Добрый вечер!) меня зовут Яна, мне 22 года и это второй мой пост в сообществе =) В первом, чуть более года назад, я рассказывала про свой выпускной из алтайского гос университета. С тех пор прошло много времени, но я снова студент и хочу поделиться своим сегодняшним днем =). 16 июля 2012 года, день студента-магистра юридического факультета в Victoria University of Wellington, New Zealand.

Пишут одни женщины. Мужчины встречаются редко, и на 1-ой странице не нашлось ни одного. Эти девушки все или не работают вообще, или занимаются какими-то эфемерными вещами. Очень часто они живут за рубежом, свободно перемещаются из страны в страну. Им около 30 лет. Таких постов примерно половина. Остальные – это молоденькие студентки, отпускницы без указания их места работы и мамы с детьми.
Я вспоминаю свое детство. В нашем доме из 30 семей не работали 6 женщин. Одна из них болела шизофренией, у другой был порок сердца (хотя мужа потом пережила), третья ухаживала за девочкой с ДЦП, четвертая была женой военного и имела троих детей – не успела освоить профессию, 6-я – не знаю, почему не работала. Их всех содержали мужья. Но остальные работали. Одна моя соседка была швея, другая – бухгалтер. Наверху жили 2 продавщицы, на заводах работали трое, на фабрике – одна, еще одна трудилась кем-то типа уборщицы, одна была медсестрой, одна работала на стройке и пр. Моя бабка и ее сестры все работали: на фабрике, на заводах. Моя мама и ее подруги тоже все работали: медсестра, преподаватель МЛФ, инженер в КБ, а заводах. Мы тоже все получили специальность и до сих пор работаем: учителя, преподаватели, врачи.
А вот молодые девочки – нет. Совсем пропали рабочие специальности – их нет вовсе. Нет и инженеров, ученых. Произошла полная деиндустриализация страны. И женщины, которые она 100 лет назад позвала к станкам, вернулись к домашнему очагу. Максимум у них теперь какие-то профессии типа дизайнеров или риэлторов.
Странно все это. Ведь и с мужчинами похожая ситуация. Но они, наверное, все же пока в массе своей такого стесняются. А девочки рады и постят «Один день моего безделья». Отснято в разных странах, а получается одно и то же.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Болельщикам "Спартака" будет крайне проблематично попасть на последний матч команды в сезоне. Напомним, в 30-м туре 26 мая красно-белые примут "Аланию". Проблема заключается в малой вместимости стадиона "Торпедо" на Восточной улице, куда "Спартак" вынужден перебраться из-за начала работ в ...
 Ура, мы выполнили план! Такое впечатление, что большинство российских граждан, побежавших из России в 2022 году, благодаря “СВО", прибежали к нам.  Это, конечно, неправда, сейчас Канада особо российских граждан не жалует и к себе особенно не впущает. ...
Что ещё меня сильно удивляет в людях, так это их неразборчивость в своих контактах. Часто вижу различного рода жалобы, на тех там и на этих, таких-сяких-нехороших. И сразу вопрос возникает, а нахрена вы общаетесь с таким? Вот вчера с кем-то переписывалась в комментах, там в посте ...
Я не прощался и здороваться посему сново не буду. НАШИсты лишившись прямого финансирования, дают о себе знать самым тупым способом, через низкопробные "плинтусовые" скандалы. Совсем недавно обсуждался скандал, темой которого стали отношения ...
В топе пост про Тверское гетто. Бедные несчастные маргиналы живут в нечеловеческих условиях, за четыре года с предыдущего топового поста ничего не изменилось, ай-ай-ай! В комментах адЪ, треш и рыдания про Олимпиады, Крымнаш, репетицию Парада Победы и все остальное по списку. и тут внез ...