Пропавшее стадо

топ 100 блогов sapojnik11.10.2018 А вот это - знатный слив! Опубликовано на Тг-канале "Незыгарь" (моем любимом)

"Источник рассказал о ходе расследования деятельности Захарченко и Тимофеева в ДНР.
Расследование проводит группа "московских ревизоров" из Контрольного управления, Минэкономики и Минфина.

1. Похищено и присвоено более 24 миллиардов рублей. Денежные активы в валюте и рублях переводились по офшорным схемам на счета различных зарубежных банков, а так же отправлялись в наличном виде в Россию и в Испанию.

2. Существую данные о неоднократной пропаже составов с углем (вместе с вагонами).

3. Выделенные деньги на закупку и дальнейшее разведение 11 000(!) голов породистого стада коров/быков на территории животноводческого комплекса в Старобешевском районе пропали, стадо не обнаружено.

4. Обнаружены документы с заявлением о приёме на работу с подписью А. Казакова: "прошу принять меня на должность советника Главы ДНР с окладом 800 000 рублей", зачеркнуто А.Захарченко и написано сверху «МНОГО», дополнено им же - «оклад 500 000 рублей».

Список фирм, предприятий принадлежащих (а до этого «отжатых») А.Захарченко и А.Тимофееву уместился на двух листах формата А4 напечатанных 12 шрифтом с обоих сторон.

Бывшим руководством ДНР куплены и находились в стадии окончания строительства 4 виллы с гектарами земли (по одной на каждого в каждой из стран) - 2 в Италии и 2 в Испании".

24 млрд. рублей - это ж куча бабла! Захарченко молодец. Про коров, которых "стадо не обнаружено", как-то особенно трогательно. Пахнуло старым добрым Остапом Бендером... А составы, когда уголь исчезал, как особо подчеркнуто, "вместе с вагонами"?! Уголь, понятно, сжигали, но что ж с вагонами делали? Они ж все на учете, под номерами? Угон вагонов?!

Но слив, скорее всего, приурочен к предстоящим выборам в ДНР - кого-то там таким образом валят. И сливают, похоже, всю Новороссию, причем по-черному.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Snake пишет, что Россия могла предложить Украине по сравнению с Западом? Ответ- нормальность . В отличие от ЛГБТ, трансов, блэк матерс и тд. Были в Переделкино, посёлке писателей, на экскурсии. 1200 рублей на человека два часа- велика тяга народа к прекрасному. Экскурсанты ...
С инициативой замены нынешнего Грегорианского календаря на новый выступила ...
(По итогам дискуссии .) "Застрял и мечется в троцкистской парадигме". Надо попробовать помочь человеку, объяснить. Уже попытался здесь , но хочу ещё отдельно препарировать его ошибочные воззрения. Ну он хотя бы признает мир капиталистическим. А не так, как некоторые, у которых богатые ...
Иногда я сравниваю затраты на те или иные акты идиотизма в городах с ценой нового трамвая – так намного проще оценить масштаб бедствия и представить ситуацию, когда деньги идут на нужные вещи. К сожалению, просто взять и купить новые красивые трамваи для спасения города недостаточно. ...
Ибо тот, кто находится на связи с позвонившим, готов к поискам предателя. Отвернулся, встал, снял кассету с "паузы", сел. Тогда мы успеем приготовиться к нему заранее. Он был здесь впервые. И указал на дверь подъезда. Опыта им не занимать. Trainz simulator ...