Ветсанитар Хахалева

топ 100 блогов sapojnik09.10.2018 А в истории с пресловутой судьей Хахалевой (я в этом блоге тоже о ней писал - про свадьбу ее дочери за 2 млн. долларов) появляются новые детали. Топят ее люди тоже непростые - вот вчерашняя запись из блога... Кристины Потупчик в ФБ:

"Бандосы-покровители отмазали ее от вопросов про свадьбу, про безумные траты, отмазали даже от задокументированных целований в десны с самыми беспредельными бандюками Юга России. Оставался нюанс. Маленький. Во-о-от такусенький.

Судьей в России может стать только человек с юридическим образованием (ага, тоже никогда б не заподозрила, ознакомляясь с некоторыми судебными решениями). Бандосам, на чьих коленках проерзала всю молодость Хахалева, на это было плевать. Метнулись, порешали. И вуаля — судьей в Краснодарском крае стала смазливая швабра, которая до того еле-еле тянула обучение в паршивой местной шараге на ветеринара.

И правда, кому какое дело до законов? Бандосы обкашляли этот вопросик — и вот, на основании диплома РВ № 523 043 от 91 года, выданного Тбилисским госуниверситетом им. Джавахишвили по специальности «Юриспруденция», Елена Хахалева указом Президента РФ была назначена судьей Динского районного суда Краснодарского края, а позже – судьей Краснодарского краевого суда.

Хахалева судила-судила, а потом решила женить дочурку, с присутствием всех мафиозных кошельков российской эстрады. И народишко наш неблагодарный начал судьей интересоваться. А диплом-то — ну дела, липовый!

Уже есть ответ из Тбилиси, что Хахалева Е.В. никогда там не училась. Уже есть запрос в Гознак, заведующий выдачей бланков дипломов. Уже и Гознак ответил — диплом серии РВ N523043 был направлен вовсе не в Тбилиси, а в Чечено-Ингушский педагогический институт в июне 1988 года. Юридической специальности там отродясь не было. И получить за этим номер диплом в Тбилиси Хахалева НИКАК не могла.

Но вы же не думаете, что все остальные судьи — честные парни? Вот и глава Краснодарского совета судей Владимир Кисляк ТРИЖДЫ заявлял, что диплом проверил, диплом подлинный, щемитесь, биомусор, вы здесь никто со своими пруфами.

В квалификационной коллегии и совете судей нам всем твердили, что в 1985 году Хахалева поступила в Абхазский госуниверситет и затем после перевода окончила Сухумский филиал Тбилисского госуниверситета в 1991 году. — Ша, сволочь либеральная. Здесь бандитская шкура судить изволит.

Но людишки, чтоб их черт побрал, все никак не унимаются. И их труды увенчались очередным успехом. Адвокат Андрей Салмин сегодня обнародовал сегодня ВСЕ документы абхазского университета, в который якобы поступала Хахалева. В них не оказалось не только фамилии Хахалевой, но и ее девичей фамилии Требушная.

Более того, Салмин лично встретился с обучавшимся на этом факультете в 1985–1992 годах Кахабером Кахетелидзе. Тот не сумел опознать Хахалеву в числе своих однокурсников.

«Было установлено, что с 1985 по 1991 год Хахалева обучалась в Кубанском университете (Краснодар) на факультете биологии. Есть номер/серия диплома, приказ о зачислении, с 1985 по 1986 год она работала в Краснодарской краевой ветеринарной лаборатории», — рассказал об итогах своего расследования Салмин.

По его словам, есть также приказ о ее приеме на работу в июле 1985 года на должность ветсанитара
".

Наметился крайне любопытный казус, из которого наша "судебная система", мир ее праху, непонятно как будет выбираться. С одной стороны - некие могущественные силы, которым, похоже, Хахалева и ее покровители очень серьезно перешли дорогу, практически додавили провинциальную судейку - документов добыли выше крыши, уже ежу ясно, что, конечно, никакого юридического образования Хахалёва отродясь не имела, просто купила (или ей купили) диплом первого попавшегося ВУЗа. Без юробразования судить нельзя - значит, надо ее дисквалифицировать поганой метлой?!

Не тут-то было. Хахалева на своем славном "трудовом" пути от районного до краевого суда вынесла, как пишут, более 6000 (шести тысяч!) приговоров и судебных решений. А она ведь не имела права быть судьей; значит, по закону, все вынесенные ею решения следует признать НЕЗАКОННЫМИ. Посаженных ею - освободить (и, может быть, судить заново), хозяйственные споры, "решенные" ею - вернуть в состояние, которое было до суда, и т.д. Но как это сделать, если прошли уже годы, если не десятилетие? Кто будет весь этот массив разгребать и пересуживать?!

И это ведь еще при том, что и покровители у Хахалевой тоже никуда не делись - они всячески стараются ее отмазать. И, в частности, из-за этих стараний рутинное дело по провинциальной мошеннице становится теперь ударом по всей нашей полумертвой судебной системе. И "сдать" ее система не желает, и "оставить как есть" уже практически невозможно.

И все, конечно, было бы смешно - если только не иметь в виду, что суд - это вообще-то не цирк. Неправосудное решение судьбы ломает, убивает веру в справедливость и в закон. Хотя - осталась ли вера?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часто встречаю людей в Сrocs(ах), в Азии многие ходят именно в такой обуви, давно уже и сам задумывался, но всё как-то не решался. И вот настал тот момент, когда наконец-то я созрел для покупки этих чудо-тапок. Вчера зашёл в магазин выбрать себе ...
no_rss id:82976 СТАМБУЛ НА НОВЫЙ ГОД с 31 декабря по 2 января (туда утром,обратно в ночь на 3 декабря) Tayhan Hotel Kumkapi 3*, завтрак - 382 евро Ilkay Hotel 3* центр, завтрак - 382 евро Hotel Marinem Istanbul 4*, центр, завтрак – 389 евро Pamphylia 3*, ...
Нашел в букинистическом магазине роман Нормана Мейлера "Нагие и мертвые" издания 1976 года ("Воениздат"). Почему книгу напечатали советские военные - неудивительно. Автор там дал такую смачную картину американской армии, что мне вспомнилась ...
Нико); «Караваны птиц» (Г. — Ты и Кристиан должны вечером увезти детей. Грубо говоря, ее учетный номер. – В общем, после покушения на Реда и встречи с его женой я решила не обременять его, вернуться к Дэну и сделать еще одну попытку. Ритуальный ...
Всем капельку тепла и холодной окрошечки! Продолжая популярный тренд коммуны, задам вопросик. Вопросик от омз. Этот самый омз собирается по делам семейным сгонять по маршруту москва- тамбрв- волгограл- элиста- буденовск. Распедальте плиз кто знает чо там с дорогой и как лучше ехать. ...