Пропагандистам тоже не везет

топ 100 блогов kosarex28.08.2022 https://ya62.ru/news/incidents/v_moskve_podozhgli_avtomobil_zamnachalnika_upravleniya_genshtaba/
В субботу, 27 августа, на Ленинградском шоссе столицы подожгли BMW X6, принадлежащий замначальника 8-го управления Генштаба ВС РФ Евгения Секретарева, передает Baza.

Больше всего пострадала задняя часть авто — багажник полностью выгорел.

По информации Baza, женщину, которая совершила поджог, уже задержали. Она якобы заявила, что выступает против специальной военной операции.

Отмечается, что Секретарев ответственен за информационную политику: он следит, чтобы в СМИ не появлялась «неправильная информация» про российскую армию.


Такого поворота событий мало кто ожидал. Верю, что у Секретарева хватит денег на новый BMW. Но всё равно неожиданно. Поджог военкоматов - понятное зло, но авто начальников это зло, к которому нужно психологически привыкнуть.

Нужно понимать общественную психологию. Например, учительницы терпели всё - низкую зарплату, диктатуру директоров, проблемы поведения учащихся, нацвопрос, но, стоило из-за нехватки преподавателей иностранных языков поднять им зарплату, а другим учителям не поднять, как учительницы стали львицами и заставили власть снова всех уравнять. Украинцы в РФ терпели всё - бедность, наезды выходцев с юга, презрение за обилие украинских проституток, коррупцию, бандитизм, но, стоило объявить им, что они и русские это один народ и заслуживают одинакового отношения, как в них проснулась львиная гордость и склонность к насилию.

При этом надо посмотреть на проблему с другой стороны - власть в принципе могла сломать протест учительниц, но это теория, на деле вдруг учительницам стали сочувствовать в разных РОНО и Минобразования. Не то, чтобы нельзя сломать сопротивление украинцам против приравнивания к русским в неком СССР2.0. На деле эта борьба вызвала сочувствие на разных уровнях власти. Более точный удар был устроен в 1987 году. Объявили, что существует общество Память (в реале 50 болтунов), будут погромы. Начался страх и отъезд в Израиль. При этом никто эту Память толком не видел. Вспоминаю историю - была задумана большая картина о вреде антисемитизма на Мосфильме, директор картины спрашивала всех подряд, включая меня, где найти общество Память. Все растерянно хлопали ушами. Я тоже сперва растерялся, затем сказал, что пускай обратится в газеты, где пишут о Памяти.

Насчет евреев тоже понятно. Казалось, что удар по Грузии в 2008 вызовет бурю - родных грузин обижают. Казалось, что удар азербайджанцев по Армение вызовет бурю - родных армян обижают. Удар по Украине бури не вызовет - в 2014 даже удивлялись отсутствию возмущения. Ныне совсем иное. Арест яхт вызвал всплеск проукраинских настроений.

Относительно русских удар был крайне расчетлив. Многие считают, что Путин относится к русским так плохо, что они даже украинцам не желают такой участи. Это самый тонкий и уязвимый момент Хитрого плана. Настолько хитрый, что какой-нибудь садист из Азова боится данный момент понять и использовать - да, каюсь, я нацист и мерзавец, но имею ли я право сопротивляться с точки зрения русского человека, если мне Путин угрожал, что относится ко мне, украинцу, как к русскому? Получается секрет Полишенеля - вроде всё ясно, а контраргументов не выдвигается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Наш ответ ихним салатам с тортеллини и равиолями и всякими там цзяоцзы с вонтонами. Салат с пельменями 250 г пельменей (с начинкой из сыра или мяса) 1 банка фасоли 3 огурца 1 початок лука-порея 200 г ветчины 1 банка ананасов 1 стакан сметаны 2 ...
Прочитал "свежего Ревзина". И прям растроился, пришлось съесть гречневой каши для упокоения. Продолжая цитатами из того же автора "Хорошие люди, и не умеют поставить себя на правильную ногу". Вот отчего человек пишет прекрасные тексты об ...
Мы решили развлечься и заодно провести интересный эксперимент в области журналистики. Один из предпринимателей, подписавших на выборах "Социальный контракт" рассказал нам, что его (как и очень многих) ужасно раздражают единороссы и всякие чиновники-госкорпораторы, устраивающие шикарные ...
Пикап долго ехал по обочине со скоростью основного потока и не давал себя обогнать. И в результате попал в ДТП на обочине, ну и по голове несколько раз. Ездить по обочине, конечно, не хорошо, но если учишь других, то надо самому аргументы посерьёзней иметь. ...