Произошла чудовищная ошибка

Дмитрий Гордон в интервью Юрию Дудю, месяц назад: "Мне история с Бабченко кажется, просто с точки зрения человека, подозрительной. У меня не вызывает доверия сам Бабченко... Да, он просил деньги за интервью, большую сумму. Ну вот как-то гниловато все это выглядит"
Дмитрий Гордон, "Эхо Москвы" программа "Персонально ваш", вчера: "Чтоб вы понимали, я второй месяц нахожусь уже под усиленной охраной Службы безопасности Украины. Под усиленной — это под очень усиленной. В связи с целым рядом угроз, которые поступали мне и из России, в частности. Открыто дело по терроризму. То есть всё очень серьезно".
Ой. Подождите... Как же так.. Не
верю своим глазам...
Помните, я писал - желаю всем, кто сейчас говороит про журналисткую этику, нормы морали, про клоунаду, про постановку, про мутные истории - желаю вам всем оказаться в такой же ситуации. И тогда залезть на табуретку и по пионерски продекларировать свою верность принципам: "Нет! Я не могу на этой пойти! Журналистская этика! Нормы морали! Это подозрительно!"
И вот человек, который поливал меня говном, который говорил что-то про то, что я меняю свою позицию по Грузии, что я сочувствую России - оказывает в такой же ситуации. Да какой там в такой же! Мне годами - годами! - угрозы поступают по сто штук каждый божий день. На меня было открыто два уголовных дела. Дмитрий Третьяков только что вышел из тюрьмы, отсидев год за репост моего поста. Про меня снимали агитки на НТВ, мой адрес вывешивали в интернете с предложением придти к либеральному ублюдку в гости, мои плакаты показывали по Геббельс-тв с подписью "Лови шпиона", меня предлагали лишить гражданства, на меня была такая травля, что мама не горюй.
И вот человек попадает в ситуацию, в которой я жил годами, даже без попытки убийства - и сразу все, оказывается, уже совсем не подозрительно. Сразу все не гниловато. Сразу охрана от СБУ. И у ведущих "Эха" - никаких вопросов ни про этику ни про мораль.
Это с Бабченко фигня какая-то подозрительная была - так, всего лишь убить пытались, гниловатый он - а мне угрозы поступают. У меня все очень серьезно.
Вот работаешь ты работаешь половиной семьи на телеканале кума Путина, обнимаешься с Кобзоном, выступаешь у Скабеевой, говоришь про русский язык, а потом - ой, куда вы меня тащите... Помогите, фулюганы из ФСБ зрения лишают. СБУ, дайте охрану. Все очень серьезно.
Произошла чудовищная ошибка.
Да.
|
</> |
Произошла чудовищная ошибка
Оставить комментарий
Популярные посты:
- В Приморье юриста приговорили к условному сроку за репост из телеграм-канала Аркадия Бабченко Новая газета
- В Приморье юрист условно осужден за репост из телеграм-канала журналиста Аркадия Бабченко http://takiedela.ru/
- Юристу из Приморья дали два года за репост записи Бабченко в Telegram Собеседник
- Юрист получил два года условно за репост Бабченко в Telegram Московский Комсомолец
- Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Переехавший на Украину журналист Аркадий Бабченко глумился над памятью российских военных, погибших в Сирии. Новости о попавших в засаду ...
"Она там пела, а не стреляла": В Сети ответили Бабченко, паразитирующему на смерти Началовой Телеканал ЦарьградПользователи Сети ответили Аркадию Бабченко, паразитирующему на смерти Юлии Началовой, выступавшей на концерте в Донецке в 2018 году.