рейтинг блогов

Проигрыш -- это проигрыш

топ 100 блогов miss_tramell08.07.2018 Помните у Оруэлла в «1984»? Война -- это мир. Свобода -- это рабство. Незнание -- сила.

В 2018 году идеология двоемыслия обогатилось новым постулатом: «Проигрыш -- это победа».

Проигрыш -- это проигрыш
Фото: Eurosport

Наши СМИ, наши звёзды -- все, дружным единым хором -- поздравляют сборную Росиии по футболу с проигрышем в матче с хорватами. И не просто поздравляют с проигрышем, а благодарят за него и даже гордятся им.

Спасибо за проигрыш, родные! Гордимся вами! Проигрыш -- это победа! Мы счастливы!


Пожалуй, приведу реакции некоторых наших селебов на вылет России из чемпионата.

Алла Пугачёва: «Проигрыш иногда бывает и победным».

Филипп Киркоров: «Спасибо вам большое, мы гордимся вами. Эти слезы - слезы счастья».

Максим Галкин: «Низкий вам поклон за это. Мы счастливы. Миллионы ваших соотечественников. Вы должны это знать».

Ксения Собчак: «Так проиграть ну вот вообще не стыдно».

Александр Буйнов: «Это победа! Это победа над скептиками, над теми, кто не верил в команду, кто издевался над игроками и включал свои ассенизаторские способности!»

Полина Гагарина: «Это победа, потому что вы навсегда изменили мнение о нашем футболе!»

Я могу сыпать цитатами наших звёзд бесконечно. Могу привести заголовки некоторых статей в СМИ.

Life: «О том, как, проиграв, мы сумели одержать большую победу».

Коммерсант: «Поражение, за которое не стыдно».

Ведомости: «Когда проигравший -- победитель».

И так далее.

Как видите, через все информ-каналы в головы обывателей вливается мысль: «Проигрыш -- это победа».

Это нужно правительству для того, чтобы народ продолжил скакать в эйфории и под шумок чемпионата проглотил преступную пенсионную реформу.

Всех купили. Всех. Но у вас есть я. И я скажу.

Проигрыш -- это проигрыш. Победа -- это победа.

Мы просрали в футболе. Мы просрали в экономике.

Футболом правительство пытается отвлечь ваше внимание от того, что экономика страны -- в жопе, что народ душат новыми, издевательскими реформами, что уровень жизни населения и его покупательская способность падает, что дальше будет только хуже.

«Денег нет, но вы крепитесь», -- как сказал однажды премьер Медведев.

Вот вам правда, как она есть. Что с ней делать? Решать -- вам.

Что решили вы?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мединский закрыл клыковско-крутовский Фонд славянской письменности. http://ronsslav.com/zakryt-fond-slavyanskoy-pismennosti-i-kultury/?fbclid=IwAR3pSN63iJiyap2Icp8-I-wmZUd7qJvTd-nmAfI2pDt740KxX_17_IgnIqA Это была площадка изрядно экстремистская, но все же неформальная и дискуссионная. ...
Вчера в тени остались результаты газовых переговоров России и Украины при участии ЕС. А разговоры вокруг этих переговоров очень интересны. По словам Эттингера, 29 октября стороны могут согласовать поставки российского газа до конца марта 2015 по цене $ 385 за 1 тыс куб. метров. без принц ...
В этот солнечный воскресный день - у нас опять запахло весной - я открываю цикл передач "Я и моя пароварка".  Да-да, теперь у меня есть пароварка! Спасибо компании Philips , любезно предоставившей мне ее на тест-драйв. Она (пароварка) долго-долго ко ...
10 января 1942 года. ...
Перед самим карантином ездили отдыхать в один отель, отель знаменит своей спортивной направленностью, но все равно есть алкоголь и есть где покурить, для курилок вроде меня есть только одно место - табачный тупик, которая расположилась на парковке, недалеко от въезда в отель. Более ...