Прогулка в облаках

топ 100 блогов hardingush08.12.2012 Есть некоторые люди, явно не обезображенные интеллектом, которые все знают лучше всех. Они пишут мне в камментах: "Слабаки! Сколько там той Ингушетии! Всю можно прочесать за день, найти все базы и перебить всех террористов! Вы просто не умеете делать свою работу". Потом, я так думаю, они затягивают потуже пояс на халате, наливают себе еще горячего чаю, и прихлебывают его, грустно глядя в окно. Там моросит мелкий противный дождик, а в комнате уютно и тепло. И смотрит такой всезнайка из уютной квартиры на окружающий мир и думает: "Ну вот что за погода? Ну, вот был бы я Богом, я бы с этим разобрался. Бог просто не умеет делать свою работу!". Был бы у Бога свой блог, он бы ему там накаметил, я думаю. )))

Мне бы очень хотелось взять с собой такого умника на поисковые мероприятия в горы. Ну просто, чтобы у него глаза открылись. А откроются они у него буквально через пять минут. Сколько можно пройти, неся на себе, скажем, 40 кг. дополнительного веса по шоссе? А теперь представьте, что дорога под вашими ногами все время меняется. То вы идете по грязе-глине, которая налипает на обувь огромными ломтями (минимум + дополнительный 1 кг. на каждую ногу), то по подтаявшему снегу, то по опавшей листве, то по траве. И где бы вы не шли - у вас нет возможности остановиться, вытереть пот со лба и сказать: "Все, устал, перерывчик...". Вы идете не в том темпе, который удобен лично вам. При этом вы идете то быстро, то медленно, то вообще стоите или приседаете. То восходите на разной степени крутости подъемы, то бредете по спускам, стараясь не поехать, как на лыжах (грязь-то с подошв никуда не делась, да?). Ну про ходьбу в условиях выскогорья, наверное, можно не упоминать. 

Я все это не к тому, что солдатская работа - это помимо риска еще и тяжелый труд. А к тому, что не надо умничать, не надо учить других тому, в чем не смыслишь сам. Это только в кино война выглядит перечнем красивых взрывов, стрельбы и захватывающих атак. На самом деле все иначе. Лежа на диване мы все полны энтузиазма. 

Вот для иллюстрации нарезал съемки с одного из поисковых мероприятий (между прочим, задолбался выбирать кадры, на которых никто не светит в объектив камеры своей физиономией).



ЗЫ: Пока писал пост (а это где-то 10 минут)  уже 11 просмотров. А ведь загружал видео одновременно с написанием поста. Прям некоторым невтерпеж посмотреть, что я там нового загрузил )))
Мой канал на ютубе набрал уже 127 тыс просмотров. Правда, не знаю, уникальных или всех подряд.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конец января почему-то оказался богат поводами, чтобы выразиться словами ...
Да, я сейчас мало пишу в блог, но по причине, уважительнее некуда: Высшие Силы, спасибо им (надеюсь, дорогие Высшие Силы, вы слышите?) взялись за меня всерьез, и я в экспресс-режиме исполняю свой долг перед цивилизованным человечеством, готовя к печати "Темнейшую Африку" и "Южный ...
Одна из контор каршлюхинга придумала кон-что интересное ххххххххх» открыл междугородние поездки на грузовых фургонах и микроавтобусах между Москвой, Петербургом и Казанью Из Москвы в Петербург можно добраться за 8 тысяч рублей. Пока тариф доступен только для грузовых фургонов и ...
...
Все, вынесли ёлочку. Кончился праздник! Но это еще не всё... Еще кончился отпуск, завтра на работу. На любимую работу. Жена, когда ее выгоняют на сверхурочные в выходные, привычно зачитывает этот стишок: Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье, Здесь я ...