Продолжение истории.

топ 100 блогов gelena_s03.02.2022 Ну бурно вы вчера- https://gelena-s.livejournal.com/1528147.html?page=2#comments.  Сколько веток разных было!  Тогда напишу  про дальнейшее, что знаю.  Я и этого мужчину и его и первую жену и вторую знаю немного,  это как говорится" знакомые знакомых". Но кое что заметила и тогда,  когда он еще жил с первой женой и после,  когда был женат уже второй раз.


Первая жена была из постоянно тревожных просто. Я помню, что на каком то празднике от нее я и слышала только-" ой, это же опасно очень!"  Кажется,  обсуждали поездки в Египет и первые опыты дайвинга те, кто уже съездил. И еще что то, но там была такая же реакция тоже. И помню какую то кисловатую усмешечку ее мужа на это ее сетование. вот тогда я и подумала, что вряд ли брак продержится долго.

Когда мужчина женился второй раз, то там жена была уже совсем другого характера. Она тоже работала и сделала неплохую карьеру,  строила и первого мужа и второго только  так. Тут помню только то, что пасынок около пятнадцати лет потребовал переехать к отцу, тот был не против , но велел попросить разрешения и у второй жены.  И она ему сказала- можно, но при условии, что ты будешь гулять с младшими ( там был ее ребенок и общий уже) и делать свою долю домашней работы. Или живи у мамы, она тебя  от всего и так освободила.

И парень выбрал все равно переехать к отцу. Долетело тогда до меня обсуждение этой темы. Многие вторую жену тогда осуждали,  вот ведь какая требовательная, условие поставила!  

Тот парень давно уже сам женат,  а его отец так и живет со второй женой, вроде все нормально у них. Оба с женой сделали отличные карьеры.  С его сыном от первого брака  отношения все поддерживают.

Первая жена работает где то,  но за очень малые деньги. Замуж больше не вышла. Со внуками сыну помогает,  когда зовут. Сын помогает матери деньгами  и делами, но тоже увы, морщится от общения с ней. Про это тоже мне как то кто то сказал  из знакомых.

Мне в этой истории было интересно то,  что мужчина то ведь , зная тревожность жены, все таки устроил ей такое вот испытание на кой то черт. Когда деньги то  ей выдал.  Как вы думаете-  что хотел то?  Ее резкого изменения? Или что то себе окончательно уяснить?
  И что он потом вот так своеобразно оправдался-  видно же, что в начале  то ее нетребовательность ему импонировала чем то,  казалась хорошим качеством. А потом видимо устал от ее страхов и тревог, которые к этому прилагались.
И вот вам тут один реальный вопрос- а каково это , жить рядом с очень , очень тревожным  человеком?  Что чувствует окружение такого персонажа?  Отчего от таких родителей стремятся держаться подальше дети и родня?

И второй уже чисто теоретический вопрос- ну вот представьте, что мужчинв все таки по каким то причинам хочет сохранить именно брак, а не его видимость, что ему нужно было тогда делать?  Отказаться от карьры?  Взять все вообще внешние дела в свои руки?  Что он бы получил в итоге? Могло ли  все таки получиться  тот брак сохранить усилиями одного партнера? Именно мужа?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отступление немецких войск становится масштабным. Да, в некоторых районах арьергардные части все еще пытаются остановить или хотя бы замедлить наступательный порыв советских войск, однако в целом ситуация ясна: освобождение Кавказа – дело времени. ⠀  Войска Северной группы в ...
но мы с мужем с утра спорим про искусственный интеллект. Если я вечером не выйду на связь, значит, муж меня убил. А если выйду, значит все-таки я его. ...
Понятно, что просто праздно гулять по рынкам не очень разумно - вот и поход на Дорогомиловский, о котором недавно рассказывал http://maxnicol.livejournal.com/1336511.html закончился тем, что накупив всякого вкусного и разного поехали в студию "Кухни в деталях", где у Ольги ...
Девушки, поделитесь маст-хевами для девятимесячной малышки, пожалуйста! Последняя партия игрушек, что я заказала - мимо. Обидно уже деньги в холостую тратить. Ребёнок у меня спокойный, больше всего любит смотреть и слушать книжки, чтобы я читала. есть ещё мягкая игрушка овечка, рассказыва ...
Я не люблю, когда к истории относятся без должного уважения, по-базарному. Мне не нравятся ни грязные шутки о нашем недавнем прошлом, ни нахальное отрицание реальности в духе «вы выдумываете, вас тут не стояло». Когда речь идёт про историю СССР, принято считать, будто историю искажают ...