Продолжение истории: написала письмо, и началась магия

топ 100 блогов miumau07.10.2016 А вот как бывает. Мне иногда люди пишут, что мол "я вам тут писала письмо в вопрос-ответ". Написала 10 страниц, и поняла, что сама разобралась в процессе написания. Письмо отправлять не буду, просто спасибо за рубрику. Т.е. просто люди как бы сами раз в жизни сформулировали свои вопросы - и это уже помогло. Но бывает и так, что пишут благодарности за обсуждение, за неожиданные мнения и советы. И сообщают, что советы действительно помогли. А вот интересное письмо пришло. Ее письмо было опубликовано 7 сентября. Ко мне оно пришло 28 августа. :-) А сейчас я добралась до вопросов-ответов от конца сентября :-) И нашла второе письмо от того же автора. Приложу его для полноты картины. После того, как она сюда написала, у нее вдруг многое начало меняться:

Яна, добрый день!

Я автор вопроса, который вы опубликовали - http://miumau.livejournal.com/2265316.html Заметила я это только сегодня, извините. И - спасибо! Сижу, вот, читаю ответы, и многие такие дельные, вот я знала, что у вас прекрасные комментаторы всегда.

И мне очень хочется, чтобы вы опубликовали и это мое письмо.



Потому что знаете, что произошло за четыре недели после того, как я вам написала? Я отправила вам письмо 28 августа. А уже 22 сентября... Я думаю, что это была магия )) Но судить вашим читателям.

1. Первое, что я сделала ровно на следующий же день, после того, как вам написала - я все же решилась и опубликовала у себя в блоге текст про то, что я ищу новые проекты. Не работу, а именно проекты. Я долго над ним корячилась, чтобы он не звучал истерично и жалко. В итоге я описала просто и неформально все, что я умею, а главное, - что я люблю делать. Получилось так неплохо, что друзья мне написали, что чувствуют себя днищем по сравнению со мной (что неправда, конечно). Пост в блоге я попросила расшарить своих друзей везде.

2. Одновременно я поставила в блоге кнопку "Поддержать проект".

3. Стала активнее рассылать резюме, и кидала не просто резюме, а ссылку на этот пост в блоге про то, что я люблю и умею.

4. И еще - я написала лично письмо нескольким людям, на которых у меня были надежды, что они помогут найти работу или подработку. Я составила список таких людей.

И вот что произошло.

1. Пост про то, что я люблю и умею делать был идеальным решением. И его расшаривание принесло мне несколько запросов с предложением проектов в личку. Но ... проекты были очень скучные. То есть это был как раз вариант большого геморроя за маленькие деньги. И я уже готова была в них впрячься ради хоть какого-то заработка... но...

2. Кнопка donation - не работает, как я и говорила. За все время на нее упало 200 рублей.

3. Сработало несколько резюме (и у меня ощущение, что они начали работать именно потому, что я давала ссылку на свой неформальный пост "люблю и умею", потому что до этого особо никто не приглашал). Я съездила на три собеседования. Вариант в одном ооочень крупном издательстве был очень неплохой по деньгам. Но... Едва я вошла в здание, меня охватила такая тоска. То есть это однозначно было бы новое офисное рабство. Да еще в полутора часах езды от дома. Я успешно прошла два собеседования и прошла бы третье, потому что я точно с такой должностью бы справилась. Я взяла тайм-аут на "подумать".

4. И вот как раз когда я в тоске старалась как-то примерить на себя новую работу и прикинуть, когда я смогу переехать (три часа в день на дорогу - это убийство моей эффективности, я это точно знаю)... случилось главное. Два главных )

Во-первых, мне в личке ответила одна очень известная и очень хорошая женщина, с которой мы, собственно, не были знакомы даже толком, она просто однажды выкупила одну из наших книг. И она (назовем ее Т.Л.) рассказала одну историю. А я предложила сделать из нее краудфандинговый проект. И она загорелась. И все завертелось.

Во-вторых, опять же в личку мне написала одна из виртуальных знакомых,назовем ее М. (она мне уже помогла с одной фантастической историей, связанной с нашими книгами - вообще, раз уж я вышла из сумрака, то в комментариях могу и этой историей похвастаться). М. предложила походатайствовать (смешное слово, но именно так и было) за меня в одной конторе, в которой я вообще-то мечтала, вот буквально МЕЧТАЛА работать уже года три. Так мне нравилось, все, что они делали, и настолько это было "мое". Я и резюме туда отправляла - безуспешно.

Я написала знакомой уныло, что мол, все равно меня там пошлют, но попробуй меня предложить. Она предложила. Я съездила на встречу. Все выходные я делала для них "тестовое" задание - и это было лучшее тестовое задание в мире (я уже говорила, что это работа мечты?)). И в понедельник они мне сказали: "А можете приступить прям сегодня?" ))) Сложность только в том, что денег они много платить не могут, никогда не могли. Так что это подработка, да. Но подработка, от которой я просто летаю на крыльях - мне даже в офис туда приходить радостно (боже, я и офис! кто бы мог подумать!).

Вот так вышло, что к концу августа у меня на руках было уже два офигительных проекта. С неогромными деньгами, но а) все же это деньги, и я сразу почувствовала себя увереннее, б) мне ужасно нравится то, что я делаю, и несмотря на то, что у меня безумное количество работы (старая-то работа осталась), энергия словно прибавляется. Собственно, поэтому я уже и перестала ждать ответа в вашем блоге, жизнь закрутила. Извините.

Да, и это еще не все.

- Для этих новых проектов мне пришлось сделать ИП - и я сделала его за неделю. Совершенно новое для меня состояние, но, думаю, оно полезно и еще пригодится.

- Мы с книжной командой давно это задумывали, но настроения и сил никаких не было запускать процесс. Мы хотели сделать тираж наших книг в облегченном варианте (мягкая обложка, черно-белая печать), просто, чтобы люди смогли позволить себе купить наши книжки по разумной цене. В конце августа я взяла и все же открыла сбор на печать light-изданий книг.

- Летом я в тоске думала, что я больше никогда не поеду в страну, которую ужасно люблю и без которой жить не могу (это и так-то было очень дорого). И вот я купила билеты в театр на декабрь, купила билет на самолет и через пару недель буду делать визу. Ура!

В комментариях просили ссылку на книжный блог - http://www.dtbooks.net. Это страница сбора на печать light-изданий -http://www.dtbooks.net/p/blog-page_76.html. Если надо, могу дать ссылку и на тот самый пост про "умею и люблю", который так мне помог.

Итого:
Пачка выписанных психиатром антидепрессантов так и лежит нераспечатанная (выходит, иногда можно справиться и без психологов, да?)). Старенькие больные родители так и остались старенькими и больными, но теперь я могу по-прежнему им помогать деньгами. Чего мне сейчас остро не хватает - это часов в сутках, чтобы успеть все. Муж по-прежнему прекрасный и по-прежнему очень помогает.

P.S. Перечитала еще раз ваш ответ и комментарии к первому письму. Ну, собственно, я все это и сделала )) Но только после того, как отправила письмо вам.

Поэтому совет от меня тем, кто, как я, не знает на что решиться в сложной ситуации. Напишите Яне. Просто сформулируйте проблему - это уже очень большой шаг вперед. А на самом деле уже в вашем вопросе будет скрыт ответ ))

Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Дабы не раскрывать имен и не вступать в ненужную полемику Прочитал пост одного приятеля, назовем его Алеф, о литературе. Ну как приятеля, скорее, просто знакомого Он прочел некую книгу популярного ныне автора,пусть будет Гимель, вроде даже удостоенную серьезной премии. И не понравилось. ...
Статья для опытных мастеров, кто умеет работать руками и с порядком в голове. Кто ценит качество и дорожит репутацией, для людей с устойчивым стремлением развиваться и зарабатывать. Если вы считаете себя такими, то у меня есть несколько предложений и вакансий. Они точно заинтересуют ...
речь идет не о конкретном возрасте, а об опыте.я считаю, что наиболее крепкие ...
МИНИ-ПИЦЦЫ С ЛУКОМ И МАКОМ Мак, как оказалось, дружит не только с орехами и медом, но и с луком. Необычная добавка для пиццы. Впервые в жизни меня не радовали поднявшиеся в духовке булочки: вздымаясь, они разметали на горячий противень вкусную ...