Продолжая про итальянские сериалы

топ 100 блогов wg_lj04.01.2020 Тринадцатый апостол / Il tredicesimo apostolo
Сериал о паранормальных явлениях в духе "Секретных материалов". Главный герой - молодой священник, теолог, "работает" в Ватикане в специальной группе, исследующей различные мистические происшествия. Он священник "современного типа" - ездит на мотоцикле, толерантный, вобщем, душка. Кроме того, у него есть дар - он может вытаскивать людей с того света. Правда, после этого он долго "болеет".
Его партнерша - атеистка, сначала психолог и социальный работник, потом сразу же в первых сериях как-то резко и непонятно переквалифицируется в писательницу, пишущую о паранормальном. Героиня сначала настроена скептически, считая все чудеса "происками клерикалов", но потом проникается и втягивается, и они вместе исследуют различные происшествия. Мелодраматическая линия заключается в том, что героиня влюбляется в священника, а тому "нельзя".
Продолжая про итальянские сериалы

Лично меня сериал как-то не затянул. (Мне, впрочем, и Секретные материалы не нравятся). Хотя на Рутрекере сериал собрал в свое время интересующихся и обсуждение на несколько страниц. В сериале маловато драйва, он несколько нудноватый что ли.. Зато в нем есть определенная изюминка, итальянский стиль и панорамы Рима. Насколько я знаю, на данный момент вышли 2 сезона.

Solo per amore / Только ради любви/ Абсолютная гласность
Сериал, который маскируется под криминальный, но на самом деле, это почти мелодрама в духе латиноамериканских мелодрам 90-х, столь популярных на российском ТВ в то время. Правда, действия в этом сериале побольше. Динамизм, пожалуй, главное достоинство этого сериала.

Есть счастливая семья, где муж - выходец из простых и даже около-криминальных кругов, а жена - из богачей. Неожиданно мужа похищают неизвестные (на самом деле, его бывшие подельники), однако ему достаточно быстро удается сбежать. Но вскоре всплывает информация, что он причастен в похищению своей будущей жены, еще много лет назад (преступники требовали выкуп). Жена разрывает с ним, он снова скрывается, чтобы доказать свою невиновность. Одновременно спецслужбы ищут некие секретные документы, которые и послужили на самом деле много лет назад причиной похищения и средством оплаты похитителям. Всё это перевязано различными родственными связями, ребенком, пропавшим много лет назад, плюс имеется некая почти инфернальная особа, мстящая главному герою, что у него всё сложилось збс - жена, семья, богатство, а она попала в тюрьму. Плюс полицейский, который влюблен в главную героиню, но ведущий свою сложную игру и связанный со спецслужбами.

Продолжая про итальянские сериалы

Сериал достаточно смотрибельный, я его частично посмотрел в отпуске, в самолете и в отеле в свободное время, но по исполнению временами простоватый - "мыло", разные несуразности, вроде того, что в героя стреляют в упор, а ему хоть бы хны, злодеи в решающий момент фантастически глупеют и позволяют герою в очередной раз обвести себя вокруг пальца и т.п.
Есть второй сезон, но его я не смотрел.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пишут, что доктор Мясников отметился в «Воскресном вечере», призвав то ли к принудительной вакцинации, то ли к сегрегации по признаку «привился-не привился». Возмущение медиа-доктора вызвало несоответствие аналоговнеимеющих вакцин, способных поднять мертвого (прямо-таки живая-мертвая ...
Туристы, посещающие Цейское ущелье, никак не могут проехать мимо огромного валуна с портретами Иосифа Сталина и Косты Хетагурова. Они обязательно остановятся, чтобы рассмотреть местную достопримечательность во всех подробностях и сфотографироваться рядом с ней. К этому ущелью ведёт ...
Революция продолжается. Был и еще один аспект, почему греческие нерегулярные войска терпели поражение за поражением. И лежал он в области психологии войны. Дело в том, что, как мы уже говорили, греческое войско было построено по турецкому образцу, и война для него во многом была войной ...
Девчонки-рукодельницы, у меня к вам вопрос!Чтобы начать вышивать - что для этого надо? Я подразумеваю не "желание и умение", а технически :) Какой набор покупать? Всякие аксессуары необходимые? Учитывая, что я дурочка в этом плане и ничего не ...
текст: Татьяна Лобусова/Infox.ru В Москве на 39−м году жизни скончался актер ...