Продолжаем поражаться наглости некоторых людей

топ 100 блогов loyal_fr04.10.2021 В субботу в супермаркете мне вдруг стало плохо. Я упала в обморок. У меня такое состояние периодически случается.

Вобщем, откачали водой и чем еще под руку попало. Вывели меня на улицу, я села на ступенечку, сижу. Достаю телефон, а там куча сообщений от подруги такого содержания: "Привет, извини, что долго не писала, работаю по 12 часов, очень много всего навалилось. Послезавтра уезжаю рано утром, и мне надо, чтобы кто-то присмотрел за моим котом в мое отсутствие." Я ей отвечаю: "Привет, извини, мне сейчас нехорошо, я попозже напишу". В ответ посыпались вопросы в сообщениях, что такое со мной и так далее. На которые я коротко ответила и убрала телефон.

Вечером я написала подруге о том, что мне в последнее время часто становится плохо, плюс у меня что-то с желудком, и тошнит очень часто. И что я за котом вряд ли смогу присмотреть. Да и не очень-то мне хочется за "спасибо" ходить к ней домой. Тем более вдруг лифт работать не будет или еще какие проблемы...

На следующий день мне пришло от подруги сообщение о том, что она все-таки бы хотела, чтобы именно я присмотрела за котом. Потому что за ним еще может конечно соседка присмотреть, но она не очень покладистая - в прошлый раз она тупо забыла. А я со своими обмороками...так я ж Витю могу взять с собой, если что он поможет и поддержит и лоток коту поменяет! Я офигела от такой наглости. На что я ответила, что у Вити вообще-то на котов аллергия (она, кстати, знает это, но видимо не верит - к нам же соседский кот ходит иногда в гости). Отказ мне дался очень сложно. Но в итоге подруга попросила своего коллегу.

А вот мне кажется, что соседка не очень покладистая, потому что ее не очень мотивируют. Ну как бы кому это надо делать это всё за "просто так"? Привезла бы ей подарков каких, ништячков из отпуска - соседка наверное бы не забывала к коту ходить.

Вчера с мамой говорили, так у нее та же ситуация. Первая жена моего папы уехала на три месяца к дочери, а своего кота спихнула моей маме. Еще и настаивала, чтобы на оставалась с ним ночевать у нее в квартире: "Тебе ли не все равно где ты спишь, а вот котику зато нескучно".
- Маам, и почему ты ей не отказала? - не унималась я.
- Я не умею. Сейчас вру ей о том, что сплю с котом у нее дома. Только вот на раскусит наверное: я ж не трачу ни свет, ни газ, - сказала мама.
- А сказать ей, что у тебя другие дела, и что ты не можешь и не хочешь? Вот допустим, ты ей откажешь, ну и что с этого? Она умрет? - спросила я.
- Конечно умрет! - ответила мама.
- Мама, когда ты совсем без необходимости врешь другим, я сама перестаю тебе верить, понимаешь? Если она твоя подруга, она поймет, а если она чертова эгоистка, то нафиг она тебе надо? - спрашивала я.
Но мне кажется, моя мама просто не умеет отказывать. Это очень сложно.

А вы умеете отказывать? Какие трюки используете при этом? Говорите прямо и открыто, или приукрашиваете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Миграционное законодательство России необходимо упорядочить, прописав в нём все формы миграции, нормы, связанные с регистрацией мигрантов и выдачей квот, а также ввести геномную регистрацию для всех трудовых мигрантов. Такое мнение высказал председатель Следственного комитета Александр ...
Это же просто вилы какие-то.  Лишний раз убедился, что нужно сваливать из этой ...
А какие подарки нравятся вам? © globus - p_i_f ...
Сил нет , нервов уже нет , ничего нет . Теперь у меня двое детей , причём Даниэль более самостоятельный , маму надо нянчить , она совершено не хочет / не может учиться новому .Ну и содержать ещё одного человека , я уже и так не знаю на чем сэкономить и как зарабатывать больше . Хотя это ...
Всем привет! У нас освободилось место, и нам нужен адекват. Я об этой вакансии сначала написал у себя под замком, чтобы дать фору взаимным френдам. Тренировка была не напрасной - сразу предлагаю заглянуть под кат, дабы оценить сложность задачи и отсеяться чувакам и телочкам, которые имеют ...