Гастрит, язва или что-то типа того?

Симптомы такие. Когда не поест, начинаются сильные боли в желудке. Когда поест - в зависимости от того, что именно поел, экспериментировать надо. Чай, кофе - всё не подходит. А, ещё сильная отрыжка и что-то типа изжоги, как я понимаю.
Порылась я в тырнетах - описание симптомов указывает на язву или гастрит. Мож Helicobacter pilori где-то поймал.
Ходил к терапевту, прописали пантопразол. Но не так чтоб помогает. Если к среде состояние не улучшится, то тогда пойдет снова к врачу на обследование. У нас тут ещё на всю округу один гастроэнтеролог, и записываться на прием надо за 3-6 месяцев.
Я экспериментировала с питанием по-разному. Хорошо помогает именно вареная дробленная пища, например тыквенный суп-пюре с маслом и сливками. Овсянка норм. А вот йогурты, сырые овощи, орехи, гречка даже разваренная - после всего этого болит желудок. Чтоб совсем не охлял без белка, делаю ему паштет - тушу фарш и потом мелко-мелко его блендером с добавлением масла.
Мне вот интересно, чё это за фигня такая и как ее лечить. Мужа жалко, похудел бедняга так. Может у кого похожие симптомы были?
|
</> |