Книжное

топ 100 блогов upsya05.02.2016 Озадачился я тут как-то изучить подводные камни по теме "Как грамотно брать интервью". Есть интересные мысли, где бы это мне пригодилось.
Задал вопрос на ФБ, и мне порекомендовали книжку "Креативная кухня" известного гуру журналистики Влада Васюхина.
Влада отметили в комменте, и он заглянул в пост и предложил мне отправить почтой книжку, благо только только вышло второе издание. Быстренько все разрулили - я закинул денежку за книжку, а Влад отправил книгу.
4дня в пути и я обладатель сборника интервью Влада с массой интереснейших людей: дизайнеры, рекламисты, директора и бизнесмены.
Сперва я честно пробовал читать и тут же проецировать заходы и ход интервью на свои идеи, делал пометки в блокнот. Но очень быстро забросил это дело, ибо приходилось читать по два-три раза одно и тоже, сперва зачитывался вью как читатель, т.к. все герои интервью там сплошь "чемпионы" (Интервью публиковались в начале 2000-х на сайте Sostav.ru в авторской колонке Влада "Лига Чемпионов").
В основном все герои так или иначе связаны с рынком рекламы и медиа. А я сейчас немного приблизился к этой сфере и мне прям интересно было окунуться в это.
Оказывается есть профессия креэйтор, человек придумывающий концепции рекламы и прочий креатив. То, чем я порой занимаюсь в рамках Книжное spbblog.
Копирайтер, дизайн, кухня фотографа интересное вью.
В итоге отложил я блокнот и пока не прочитал все вью, не доставал его. Сейчас вот пойду по второму кругу, выписывать себе идеи и заходы разные.
С удивлением обнаружил среди героев Ивана Книжное kvasov, с которым пересекались в Своем Круге, и который участвовал в одном из наших турниров по боулингу :)
Еще открыл для себя дизайнера Андрея Логвина. Оказывается культовая фигура в мире рекламы, а я и не слышал. Андрей кстати тоже в ЖЖ есть - Книжное logvinidze.
Вот такая небольшая рецензия вышла. Писать ее не планировал, но чет решил поделиться "Креативной кухней" Влада. Рекомендую:)
Книжное

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В отеле "Венеция" в Киеве находятся десятки младенцев, рожденных суррогатными матерями, которых из-за карантина не могут забрать их биологические родители-иностранцы. Большинство из них генетические родители видят только на фотографиях и видеороликах, которые им посылает персонал. ...
Потихоньку убираю новогодние украшения (в данном случае уже сняла мишуру), но что-то еще решила подержать. Ну и часть кружек, некоторые уже не функциональные для напитков, но для "нычек" остаются в дому. ...
Кражи [подмены?] из архивов будут происходить, наверное, до тех пор, пока на Земле существуют архивы , — грустно пошутил Джон Теффт, посол США в России , — но я очень рад, что сегодня мне выпала честь вернуть народу России часть того исторического достояния, которая у него была ...
Многодетная и очень одухотворённая солнышком Саша Зверева громко заявила, что очередным её отношениям с американцем-мужем настала задница. «Нашим отношениям настала