рейтинг блогов

Глюкозотолерантный тест - мой опыт

топ 100 блогов loyal_fr30.09.2021 Вчера я поужинала гречкой с курицей и овощами в 17.00 и больше не ела. Перед сном я выпила полстакана воды.

Утром проснулась в 06.45 еле живая от голода. Выпила снова полстакана воды, села в машину и поехала к диабетологу в соседний город.

В 07.45 я уже сидела в манипуляционной. Молодая девочка, помощница врача, начала искать вены на моей руке. На левой она едва ли смогла их нащупать. Ок, тогда правую. Перетянула жгутом верхнюю часть руки, сказала сжать кулак - и иголкой, ааать. Проткнула кожу. Начала водить иголкой туда-сюда. Но подлая вена не хотела идти к ней в руки.

- Муууах! - взвыла я от боли.

Медсестричка достала иголку из меня со словами:
- Вы извините, но я так не могу. Я сейчас.

Девушка вылетела из манипуляционной.

...Через 5 минут в кабинет зашёл высокой такой статный мужик. Он попросил меня протянуть левую руку, перетянул ее тщательно, и...он сделал это!

Сообщив, что кровь сегодня будут брать аж три раза ("кстати, вот Вам пароль от нашего вайфая"), и мне надо к этому быть морально готовой, мужчина вышел из кабинета.

Сразу же после этого в кабинет вошла медсестричка с графином с прозрачным содержимым в руках. Он сказала выпить всю жидкость в течение 5 минут, и через час и два часа у меня возьмут кровь.

Ну ок, выпила я эту глюкозу. На вкус конечно не мой любимый напиток. Залезла в интернет. Через 10-15 минут, я поняла, что меня, что называется, "догоняет". Стало сильно штормить, тошнить, сердце забилось 94 уд/мин. Стало очень плохо. Я отложила в сторону телефон и журналы и уснула ненадолго в позе сидя. Нужно было стараться не вырвать, ибо тогда весь тест провален!

В 09.00 тот же мужчина взял кровь из той же вены, что и до этого. Это ужасный опыт, когда у тебя два раза протыкают одну и ту же вену и берут оттуда кровь. Изгиб руки сильно заболел и покраснел.

Ужас-ужас. Как только мужчина вышел из кабинета с моей кровью, я снова уснула. Так сильно тошнило, что нельзя было ни на чем больше концентрироваться, разве что спать.

В 09.55 я проснулась снова, вскоре у меня снова взяли кровь. Только на этот раз взяли ее из вены нижней части руки. Это очень больно! Но в третий раз колоть одну и ту же вены - конечно тоже неоптимально:
Глюкозотолерантный тест - мой опыт

Мне дали рекомендации не кушать белый хлеб и прочие вредности. Гречку, овсянку - можно и даже нужно. Один фрукт в день максимум. Дробное питание 6 раз в день. Результат будет завтра или на следующей неделе.

Тошнота стала немножко отступать, и в 10.15 я поехала на машине домой. Приехав домой, я первым же делом съела немного творога без сахара. Внезапно мне сильно затошнило снова, закружилась голова. Я еле провела онлайн-презентацию для коллег в 11.00.

Какой же это ужасный тест! Как же я надеюсь, что у меня нет диабета!

Залезла в интернет, чтобы почитать отзывы других девиц об этом тесте. Оказывается, в СНГ девушки предпочитают отказываться от проверки на сахар во время беременности. Потому что типа надо не кушать. Но что, если человек находится в зоне риска, но сам не знает об этом, так как не делает тест? Безответственно как-то.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самый старый в мире кот по кличке Натмег (от английского «мускатный орех») скончался в Британии. Ему было 32 года. В начале сентября 2017 года кот Натмег отошел в мир иной в невероятном для своих сородичей возрасте 32 лет. В пересчете на человеческий возраст ему было бы 144 ...
В начале января в Москве сгорела бывшая дача Сергея Муромцева, первого ...
Когда-то фабрика «Алые паруса» выпускала парфюмерные наборы с таким названием. Но мы о другом — попробуем через экран передать аромат, чтобы каждый мог сразу представить себе ...
...
Аннушка разлила «Серж Нуар» :) Что ж, за неимением горничной прибираемся в доме сами. И признаем в очередной леденящий душу раз, что все происходит как попало, а следовательно именно так, как ...