Продать огрызок или как нас разводят в магазинах

топ 100 блогов rebro_a_dama03.12.2014 Давным-давно я читала рассказ о том, как на землю прилетели инопланетяне, установили контакт и, как-то раз, заметили лежащую на тротуаре коровью лепешку. Предприимчивый землянин, увидев, что она им понравилась, сказал, что этот шедевр… продается.

Через некоторое время во всех лавках лежали и висели эти, с позволения сказать, какашки. Их даже разбивали но сорта – особенно дорого стоили с двумя кручениями. )) Их расписывали, покрывали лаком… А потом мода прошла.

Другой инопланетянин, вяло оглядев надоевшие лепешки, обратил внимание на валяющийся на прилавку огрызок, необычный тем, что его ел мальчик-посыльный без двух передних зубов. Паренек не растерялся, втюхал свои объедки задорого и уволился, решил открыть свое дело и рубить капусту, пока горячо.



...Думаете, рассказ был про инопланетных дураков? Нет. Увы… Это про нас, землян-идиотов. Сколько раз мы покупали то, что нафиг не нужно… или нужно, но неоправданно дорого?

Сегодня я посмотрела ролик, мои постоянные читатели знают – видео я делюсь очень редко, но тут просто не могу, как говорится, молчать. =) Посмотрите, не узнаете ли тут себя? Всем рекомендую смотреть чтобы, идя в магазин, иметь свежую голову.







Мне же на эту тему вправил мозги один риелтор, раз в жизни и навсегда.

- Думаешь, мы продаем квартиры? Мы продаем МЕЧТЫ и ВОЗДУШНЫЕ ЗАМКИ! Настоящий профессионал никогда не станет делать упор на количество метров и форму комнат, а расскажет, как уютно будет сидеть вечерами на этой кухне или ставить новогоднюю елку вот в этой гостиной. Да разве только мы? Посмотри на рекламу мерзкого майонеза. Несчастной, затюканной жизнью женщине с мужем-тюфяком и сыном-троечником предлагают купить мечту о семье, где мама – весела и ухожена, муж – уважительно-обходителен, не говоря уже о успешном сыне и послушной собаке. Ты покупаешь Колу, а не Буратино, только потому, что выбираешь престиж, а не «попить».


ПЫ СЫ Кстати, а финальная фраза, что задевево это ей нахрен на надо, тоже заставляет задуматься. Престиж, определяемый только... ценой.


А у вас были покупки, за которые было потом стыдно?...
Что вы чувствовали, как вас просто «поимели»?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, каким "умелкам" можно деток учить самых маленьких? А то мне в голову приходит только машем ручкой "пока-пока" и в ладоши хлопать. Еще поцелуи воздушные раздавать, но не хочу, чтобы ребенок всяких теток на улице "целовал". Оно, конечно, дрессировка н ...
Октябрь – второй осенний месяц, и, как правило, москвичи в это время уже постепенно свыкаются с мыслью о похолодании. Позади лето и сентябрь, которой хоть и балует солнечными днями и сухой погодой, но все же ощутимо, холодным ветерком, нашептывает о приходе осени. А при первом ...
Вчера обещали последний тёплый день лета, и мы решили выйти в ЦПКИО с детями. Детям было нужно всё. Кататься на корабле, прыгать на батутах, есть кукурузу и сахарную вату, хотдоги, морожено, пирожно… Отказ купить это, это и это, порождал дикие крики и немедленный бойкот. Под конец вечер ...
1. Вид из окна квартиры в очень старом доме на Степана Разина (Эстляндская). Здание раньше принадлежало Калинкинскому пивзаводу. Интересное место - очень старая промзона XIX века. Рядом порт и Адмиралтейские верфи. 2. Видны краны на территории верфей. 3. Бывший главный цех розлива ...
Здесь видео ...