рейтинг блогов

Погода в Москве в октябре

топ 100 блогов cassius27.09.2017Природа

Погода в Москве в октябре

Октябрь – второй осенний месяц, и, как правило, москвичи в это время уже постепенно свыкаются с мыслью о похолодании. Позади лето и сентябрь, которой хоть и балует солнечными днями и сухой погодой, но все же ощутимо, холодным ветерком, нашептывает о приходе осени. А при первом понижении температур жители столицы быстро меняют легкую одежду на зимние куртки.

В сентябре 2017 года переход между осенью и летом оказался менее ощутим. И все благодаря холодным летним месяцам, за которые москвичи привыкли не убирать далеко теплые вещи. Но, тем не менее, именно в октябре проходит эта грань между двумя сезонами – с этого времени на улице все сильнее, по сравнению с сентябрем, начинает холодать.

Осень в столице не любит опаздывать, поэтому нередко похолодание наступает с середины сентября и постепенно усиливается в октябре. По данным сайта архива погоды WeatherArchive.ru, погода в Москве в октябре обещает около 10 ясных дней с температурой примерно 9 градусов тепла. По сравнению со средней температурой воздуха в сентябре, это значительно холоднее – в первый осенний месяц столбик термометра и ночью редко опускается ниже 10 градусов. Погода в Москве на октябрь обещает преимущественно пасмурные и облачные дни, в то время как в сентябре ясных дней, в среднем, больше – около 13. К тому же стоит ожидать повышенную влажность воздуха – до 83%, которая постепенно возрастает к концу месяца.

Исходя из данных архива погоды WeatherArchive.ru, уже в октябре может выпасть первый снег, а температура воздуха будет постепенно снижаться с начала месяца. К концу октября средняя температура на улице может упасть до 4 градусов. Поэтому уже с первых чисел месяца москвичам стоит утепляться и готовиться к приходу зимы.

Прогноз погоды в Москве на октябрь 2017, основанный на данных статистики, обещает достаточно холодную погоду днем (от 4 до 11 градусов) и ночью от 8 до 2 градусов тепла, большое количество облачных дней, а так же более высокое количество осадков, по сравнению с сентябрем. Но в первые дни месяца, согласно прогнозу, будет сохраняться сентябрьская температура воздуха до 11 градусов тепла, возможны ясные деньки.

Согласно такому прогнозу погоды на октябрь в Москве и области, осень постепенно вытесняет остатки летнего тепла, но окончательно она вступит в свои права уже ближе к концу месяца. Любители осенних романтичных прогулок смогут поймать отголоски лета и солнышка в первые дни октября. А во второй половине месяца заметно похолодает, и переменная облачность сменится пасмурными и дождливыми буднями.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:09

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
Администрация президента начала перезагрузку кампании по пропаганде вакцинации — «Медуза» Внутриполитический блок администрации президента начал перезагрузку кампании по пропаганде вакцинации, выяснила «Медуза» . Как сообщает издание, сейчас власти проводят социологические ...
В свое время меня, заядлого КВНщика, восхищала команда Днепропетровского унверситета. Я очень жалел, когда они отыграли свое и сошли со сцены. Иногда, очень редко, доносились какие-то сведе ...
"Мы, задержанные 31 января на мирной акции протеста, просим помощи и внимания общественности на бесчеловечные условия, в которых мы вынуждены находиться. С момента задержания прошло более 40 часов, и мы до сих пор подвергаемся пыткам. Фактически еще ни разу нас не кормили. Последние ...
Как нам переобустроить Францию На следующий день после взятия Бастилии во французской столице появляется новая власть - Постоянный комитет выбирает первого в мире мэра Парижа , которым стал депутат Учредительного собрания и известный ученый-астроном Жан Сильвен Байи . Под его ...