рейтинг блогов

Проблемы импортозамещения

топ 100 блогов vitalidrobishev30.06.2022 Проблемы импортозамещения

Вы не поверите, но в июне АвтоВАЗ смог выпустить только 26 автомобилей Нива, и то совершенно голых — без подушек безопасности и всего остального! Россия — огромная страна, но смогла насобирать только 26 автокомплектов.
Про остальные модели я и не говорю — они мертвы. Санкции не просто действуют, они постепенно превращаются в экономическую катастрофу! Хорошо, если работники АвтоВАЗа додумались посадить картошку на дачном участке, а если нет? Осенью их ждёт большое удивление. Когда-то они, и уже не только они, начнут задавать вопрос: а что происходит?


В Архангельске решили выпускать «Русскую Колу» — с Богородицей на этикетке.
Импортозамещённую Кока-Колу разработают на основе трав, кореньев и алтайских ягод, анонсировал её бизнесмен Александр Донской. Оформление — образы с икон.

Проблемы импортозамещения

М-да...
Первую партию напитка обещают выпустить уже до конца лета.

***

Турецкий производитель бытовой техники Arcelik выкупит у американской компании Whirlpool ее российские активы — АО «Индезит Интернэшнл» и ООО «Вирлпул Рус».
По итогам сделки турецкая компания получит производственные мощности в Липецке, позволяющие выпускать около 2,8 млн холодильников и стиральных машин в год.Так, в общем-то, "импортозамещение а ля-рюс" и выглядит. Зависимость от американской компании меняется на зависимость от турецкой.

***

Самолет "Суперджет Нью" никак не может выпускаться в 2023 году, так как двигатель ПД-8 для него пока существует в единственном экспериментальном варианте, и когда он пойдет в серию, никому неизвестно.
Чешский самолет L-610, который должен копироваться в России под названием ТВРС-44, планируется начать выпускать на Уральском заводе ГА только в 2025 году. И то с приставкой "может быть".

Проблемы импортозамещения
Самолет Ил-114-300 еще даже не сертифицирован, ни о каком серийном производстве речь быть не может. Напомню что ИЛ-114 разработан в 1980-х годах, с 1990 года выпущено всего 20 самолетов, и сам самолет уже безнадежно устарел.

***

Оборудование компаний Cisco и IBM, которое используют российские компании, перестанет работать после окончания действующих лицензий.

***

Спрос на электроэнергию в России перешел от роста к устойчивому падению. За прошлую неделю в европейской части и на Урале плановые объемы потребления сократились почти на 5% год к году. Потребление снижают более 30 регионов, среди лидеров падения — Самарская, Вологодская, Липецкая и Челябинская области.

****

Северсталь: Выпуск стали в России упал на 25-30% с 24.02.2022. Председатель совета директоров и основной владелец Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктор Рашников заявил, что «Магнитка» переживает самый тяжелый кризис. Третий месяц ММК не отгружает продукцию на экспорт. Хотя ранее на зарубежные рынки уходило 20 млн тонн.

***

Россия нуждается примерно в 170 тысячах IT-специалистах, нехватка которых возникла после отъезда айтишников из страны из-за санкций,
сообщил статс-секретарь - заместитель главы МВД РФ Игорь Зубов.

Проблемы импортозамещения

***

Крупные торговцы начали ввозить электронику в Россию по новой схеме — через параллельный импорт. Первым это сделал "Связной", импортировавший смартфоны и часы Samsung, последние модели iPhone, игровые приставки PlayStation, Xbox и Nintendo. Устройства будут дороже на 20%, чем аналогичные, ввезенные с согласия правообладателя или производителя

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут на протяжении всего года Гугль мне подсовывает для просмотра фильм "Дальний космос". Я на эту хрень времени тратить не буду. Фабула там - на борту корабля, летящего на Марс, обнаруживается заяц, и наступает писец, ибо Боливар не вынесет двоих... Это дурь. Это дурь потому, что ...
Из воспоминаний советского летчика-аса Евгения Пепеляева. Пепеляев Е.Г. Лучший ас Корейской войны. «МиГи» против «Сейбров». М., 2009. С. 86-87. ...по прибытии в январе 1939 года из училища летчиков в 29-й авиаполк, при встрече с командиром полка депутатом Верховного Совета СССР, в ...
Новодворский Александр Станиславович (1948) Здравствуйте! Далеко ли до аптеки? 1989 ...
если выбиратьлюбовь без секса или секс без любви, чо бы вы выбрали?лично мне ...
Муж перестаёт быть мужчиной когда... когда жена перестаёт быть женщиной. Причём именно в такой последовательности, мне кажется... Сколько женщин сейчас сетуют на нерадивых мужей, и оправдывают  своё "лидерство" в семье тем, что муж не ...