Проблема талии

топ 100 блогов uborshizzza01.04.2016

Ко мне в комнату подсадили тетечку, которая имеет обыкновение приглашать к себе (т.е. и ко мне) на кофе свою подругу, с которой они вместе прибыли в Москву несколько лет назад из одного города и устроились к нам на работу. Одной из них 56 лет, другой – 63.
Основная тема их разговоров – это то, что их мужья посмели потолстеть. Сами же они боятся потолстеть больше, чем, видимо, смерти. Вообще, такое впечатление, что проблема талии – это единственная проблема в их жизни. Одна их них приучилась мило щебетать, а вторая погрубее (выросла в деревне): «Ой, от этой конфетки я могу поправиться! Я и так уже в юбку не влезаю!». Замечу, что телосложение у них нормальное, и что на свете не найдется людей, которым было бы не пофигу, где у них талия. Далее начинается про мужа, что он вчера опять много съел.
Зачем они ведут эти разговоры? Мне кажется, что они это делают потому, что считают такие разговоры приличными. Это – светская тема, а они ведь светские дамы – не так ли?
А на самом деле – это тертые-претертые жизнью тетки. Я, разумеется, ничего не знаю об их прошлом, и в особенности о прошлом потолстевших мужей, но, думаю, что они имели виды и проблемы покруче размера талии.
Вчера одна из дам, уже имеющая внуков (вторую дети пока динамят с этим делом), рассказывала, как внук-дошкольник где-то услышал про то, какой объем талии нормальный, а какой уже нет, и измерял талию деда сантиметровой лентой и говорил: «О, дедушка, у тебя это уже не норма», а потом он еще что-то такое сделал, на что я не выдержав, сказала: «Да, очень плохо, когда такие невоспитанные дети» и пошла подышать воздухом на улицу.
О чем я? Тут я пытаюсь обсудить 2 проблемы. Одна моя личная: что каждый день по целому часу я вынуждена терпеть нахождение в своем кабинете посторонней женщины, которая пьет там кофе и рассуждает о потолстении своего мужа и мужа подруги. Они вообще чудные люди. Еще они обсуждали, что запретили ребенку употреблять слово «клеврет», потому что оно очень неприличное: «А! вот так прямо и сказал?» - «Да, я покраснела, но виду не подала» - «Какой ужас!». Замечу, что одна их них имеет высшее филологическое образование.

Вторая проблема та, что дети, действительно, с младых ногтей рассуждают о фигуре. Например, вижу я, как идут две молодые мамы и два младших школьника. И один мальчик говорит другому: «А моя мама толстая!», а второй отвечает: «Моя мама не толстая, но зато у меня есть толстая бабушка: у нее – живот!». Услышавшая разговор «толстая» мама: «Ах, я толстая! А ну еще что-нибудь про меня расскажи!». Мальчик дипломатично: «Мама, ты не толстая, просто ты не умещаешься в свою фигуру».
Классная формулировка! Сразу видно, что растет мужчина, который будет уметь обращаться с женщинами.
Но почему дети обсуждают фигуры взрослых? Нам в свое время это и в голову не приходило. Да, мы могли говорить о родителях, но в каком-то другом плане. Примерно так:
«…А в-четвёртых, наша мама
Отправляется в полёт,
Потому что наша мама
Называется пилот.
С лесенки ответил Вова:
- Мама - лётчик?
Что ж такого!
Вот у Коли, например,
Мама - милиционер.
А у Толи и у Веры
Обе мамы - инженеры.
А у Лёвы мама - повар.
Мама - лётчик?
Что ж такого!
- Всех важней,- сказала Ната,-
Мама вагоновожатый,
Потому что до Зацепы
Водит мама два прицепа.
И спросила Нина тихо:
- Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьёт?
Ну конечно, не пилот.
Лётчик водит самолёты -
Это очень хорошо.
Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.
Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.
Мамы разные нужны.
Мамы всякие важны
».

И уж конечно, все мы считали, что наша мама - самая лучшая и самая красивая, но помалкивали об этом, потому что хвастаться - нехорошо.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Лытдыбр)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Это потому, что у России все хотят отнять полезные ископаемые. Приходится содержать большую армию. И поэтому мы живём хуже, чем какие-нибудь датчане или швейцарцы», - объясняет Палыч – «Это всё из-за нефти. Хоть бы она не кончалась». «В Люксембурге вон тоже средняя зарплата больше ...
Довольно любопытная статья про современный Израиль как демократическое национальное государство. …У нас теперь есть израильтяне, а еврейский характер государства — то, что было важно на предыдущем этапе. Или, наоборот, есть израильский еврейский коллектив (это титульная нация), внутри ...
Продолжаем делать каталог фильмографии отечественных железных дорог в кино 20 века (в виде исключения – и первых лет 21 века). В первой части у нас фильмы по алфавиту , а в этой дадим алфавитный указатель по местам съемки (по названию городов, вокзалов и станций). Если указан город без ...
Соляночка(большая тарелка), пюрешка с рыбной котлеткой, салатик из кислой капустки, 2 куска хлебца черного, компот. Я пообедал. Стоимость - 50р Да вы охуели у себя в регионах? Я кеонечно понимаю, что мы Москвичи зажрались и все в этом духе, но я еще ...
В снегу, под небом синим, а меж ветвей - зеленым, Стояли мы и ждали подарка на дорожке. Синицы полетели с неизъяснимым звоном, Как в греческой кофейне серебряные ложки.* Прочитала сейчас эти строчки и захлебнулась… Светом ли? Небом? Слезами? ...