рейтинг блогов

Про закусанную бабушку и бардак на псарнях

топ 100 блогов ilyavaliev03.02.2017 Про закусанную бабушку и бардак на псарнях

Хочу продолжить тему о невинных ЧОПовцах и виноватой старушке. Вот есть мнение, что бабуля сама не туда полезла, поделом ей. Поди, на воротах предупреждение висело - злые собаки. Вместо бабули 80 лет мог залезть маленький ребенок, эти везде проникнут - тут были бы виноваты родители. Но не собаки и не ЧОП, да? Нет, разберем вопрос.

Что такое правильные сторожевые собаки, как вы их себе представляете? Вы когда-нибудь были, например, в питомнике немецких овчарок, которые охраняют заключенных, или служат на границе? Там нет бобиков. Там нет сборной солянки, лишь бы хлеборезка крупнее. Жесткий отбор и специальная дрессура, вот что есть. Прежде чем скушать нарушителя, пес попытается его задержать - уронил, взял за горло, и держит, пока не прибежит подмога. Собакам, заевшим бабку, долго бы пришлось ждать своих хозяев?

Сторожевые псы должны работать, а не гавкать. Брать их необходимо за деньги, за хорошие деньги, в питомнике с жестким отбором. Потратиться на дрессировку. Научить, что такое задержание. Самим отрывать задницы от кроссвордов, тайного бухлишка и бесконечных чаев, и проверять периметр.

Что же мы имеем на деле?

Какие именно собаки заели бабулю, я не знаю, клеветать не буду. Может, они как раз и были из питомника, очень дрессированные, с прививками и документами, но вот бабка хлипкая попалась. То, что эти собаки - барбосы невоспитанные, то мое личное допущение. Но и оно основано на реальных фактах.

Чаще всего, сторожевые собаки, обитающие на стройках, ТСО, служащие на охране объектов, это мохнатый сброд, взятый на отвяжись. Сук не стерилизуют. Щенками щедро делятся с коллегами по таким же "охраняемым объектам". Лишних топят - и на том спасибо, а то, бывает, жалеют - и тогда стая так успешно охраняет пол района от прохожих, что ходить опасно.

Всех сторожевых собак, обитающих на вольной волюшке, не знающих, что такое "зафиксировать нарушителя", нужно отстрелять. А если вы такие добрые - разбирайте по дачам, и сами за них потом отвечайте. И дальше все нужно переделать правильно. Ввести законодательные нормы, контролирующие закупку охранных псов, ветеринарный осмотр, стерилизацию сук, дрессировку, содержание.

Пока что я не вижу - где? В лучшем случае, кавказец-полукровка хрипит на цепи у какой-нибудь СТОшки, рассказывая клиентам, что он им откусит, дайте только цепь оторвать. На ночь этого баскервиля с цепи спускают. Все, можно не работать. Зачем, если такой охранник по двору бегает. Его ведь, если что, и не посадят, и ЧОПовцам ничего за него не будет.

Менять эту систему надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Когда мирных людей лупят дубинками и бьют током... Игумен Нектарий (Морозов) — о событиях в Москве и Петербурге: "Меня совершенно не интересует политика, и я нахожусь вне ее — это абсолютно точно. Я даже не уверен, что сегодня и вправду существует то, что называлось бы политикой по ...
Мой пост в закрытом сообществе лепрозорий про Венеру и Солнце взял золото, поэтому система выделила мне дополнительный инвайт на лепру. Коим я, как и обещал, хочу поделиться со своими друзьями. Но так как друзей много, а инвайт один, решено ...
Пистолетное. GIF 'ка для привлечения внимания. 1. Как называется по- английски, по- немецки и по- русски кобура- держатель для магазинов? Мне надо или два одинарных или один двойной вроде "родного"- 1.1. Какие из них посоветуете? Что б дёшево и сердито. 2. Уронил вчера коробку с ...
Оригинал взят у alex_anpilogov в 9 мая и фашисты Любовь Печко, ветеран Великой Отечественной войны, 91 год, облита зелёнкой 9 мая 2016 года в украинском Славянске, и ...вопрос о наших киевских друзьях и партнёрах всё время будет вставать на повестку дня. Поскольку ...
Простой сравнительный анализ по двум датам. Sheldon Yakiwchuk 2 года назад в этот день было в среднем 13 смертей от COVID в день, в среднем за 7 дней. Вакцин не было.