про вредные зависимости

топ 100 блогов ru_psiholog07.05.2013 Добрый день, уважаемые
Хотела рассказать Вам всою ситуацию (может буду немного сумбурна, поэтому много букв).
Я замужем уже год, встречались еще 2 года. Мне за 30 лет, муж ровесник.
Отношения были непростые, я долго не могла его принять, начать доверять.
До него было много разных отношений, но они заканчивались через 1-1,5 года (все мужчины были "не мои").
Встретила его, он иной, теплый, сопереживающий, заботится и сильно любит.
В самом начале отношений он однажды мне написал такую дрять в аську, когда был на работе. Какое то бранное послание с неприятными словами, теперь он говорит, что это не мне адресовалось.
В итоге, я посчитала, что он пьяница, несдержанный и решила расстаться на ранних отношениях.
Он целый месяц обивал мои пороги, цветы охапками под дверью.
В итоге, сошлись снова, но у меня осталась подозрительность к алкоголю. Договорились о том. что для меня неприемлемо.
И вот уже вместе 3 год, он, конечно, выпивает, но не сильно, скажем так, терпимо и не много.
В итоге, я расслабилась с его отношением к алкоголю. Хотя если два дня подряд покупает по бутылке пива, я начинаю немного бухтеть, что не часто ли ты пьешь....
Договорились, что если на работе что то будет отмечать, то просто будет предупреждать меня, чтобы я не волновалась.
Работает он в посменно, т.е. ночью я не вижу, что он делает (может там пьет).
Спрашиваю, зачем пьешь, говорит, что работа стрессовая и что надо расслабляться (он работает на 2 работах).
Но моя тревога в другом даже: он курит траву.
Чаще, чем пьет.
Мне предлагал, но у меня как то не пошло (т.е. я иногда плохо себя чувствую: сердце колотится, дышать трудно, тревога общая, вообщем ничего хорошего).
Мне с ним сложно общаться, когда он в измененном состоянии. Он меня раздражает в этом состоянии, а ему обязательно надо со мной поговорить много и долго.
Мы договорились с ним о дозированности его курения, и когда он предлагает в очередной раз покурить, то я проявляю недовольство, что мы же договорились и даже говорю о вреде этой травы. Т.е. я как бы «разрешаю», но не часто (у меня спрашивают разрешения).
Но тут недавно случилась неприятность, оба устали и я ушла спать, потом мне приспичило в туалет, а он там закрылся. Ну думаю, подожду его немного. Я слышу, что там что то звякает и шуршит. Когда он вышел, то как то был удивлен, что я еще не сплю. В туалете я почувствовала запах травы и увидела ее крошки на столике. Я выскочила и спросила, ты что, курить собрался? Он начал твердить, что мне это приснилось. В итоге, я как сыщик, указала на крошки и на запах и спросила зачем он мне врет.
Мы поругались сильно, на всю ночь практически, хотя еще жутко устали с вечера.
Он кричала, что я ему не даю быть собой, что я его контролирую, поэтому получаю вот такое вот вранье. А не хотел мне говорить об этом и заперся в туалете потому, что я снова буду зудеть и обижаться.
Сказал, что ему выпивать и курить нужно больше, чем мне, типа потребность у него такая, а я запрещаю (признался, что на работе тоже изредка курит).
И что я себя веду сейчас как жертва.
Я разрыдалась, сказала, что алкоголь и курение (в больших масштабах) для меня недопустимы в отношениях, что я не могу жить с зависимым человеком, что мне сложно доверять, что он меня обманывает. Обозвала алкоголиком и наркоманом, он расстроился и не согласился.
Я сказала, что наши договоренности, назначенные раньше и согласованные, для него ничего не значат.
В итоге, лежу я на кровати и рыдаю, подбегает он и начинает говорить, как сильно он меня любит, что ни за что не согласится потерять, что готов сдавать анализы на траву, лишь бы я была спокойна. И гладит, шепчет, чуть ли не плачет.
Знаете, мне неспокойно, очень тревожно, от того, что получается я его контролирую, ибо боюсь, что сопьется и скурится.
А если отпущу ситуацию, то это разрастется до гигантстких масштабов, что я должна буду обязательно с ним развестись, т.к. у меня есть свои пределы терпения.
Хотя не спился и не скурился за эти 3 года (знаю, что его товарищ курит по несколько раз в день и мой муж не против этого, значит для него это нормально).
От того, что сложно верить, теперь буду с опаской относится к его ночным посиделкам на кухне, что накурится.
Сложно жить с мыслями, что выбрала себе зависимого человека.
Что он хочет быть со мной, но готов подстраиваться под меня, а потом начинает кричать, что я хочу его переделать под себя, что он хочет быть собой.
Я в растерянности, что вообще происходит…
У меня даже вопроса к вам никакого нет, просто хотела поделиться с этой ситуацией, услышать ваше видение со стороны.
Сегодня хочу поговорить с ним, т.к. жутко нервничаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем доброго времени суток! Спешу поделиться впечатлениями от представителя весенней коллекции Lovely. Лак нежно-голубого цвета, сильно разбеленный. В округлой зоевской бутылочке выглядит очень мимимишно и вызывает ассоциации с ванильной пастилой. На ногтях становится на каплю более ...
Клипмейкер-пидорок Юра Грымов перестроился и подался в охранители: Крайне редко высказываюсь о коллегах, тем более за глаза. Здесь – другое. Нельзя молчать! Был на спектакле «Анна в тропиках». Прекрасный театр – с великим именем, с богатейшей историей – «Электротеатр Станиславский». Н ...
Эмма Д’Силва — большой любитель животных. И кроме двух собак теперь у нее есть еще и лисенок по кличке Тодд. И он действительно думает, что он пес. Эмма спас ...
Генпрокуратура РФ предложила снять отпечатки пальцев у всех жителей России.(Read ...
Только что увидела на сайте Международного французского радио этот репортаж Подрабинека с  красивой, счастливойю Леной Костюченко на фотографии. Это прекрасный человек и бесстрашный журналист, я с ней работала. Сейчас она лежит в ...