Смысл жизни родителей

топ 100 блогов ru_psiholog06.05.2013 Всем здравствуйте!
Прошу советов и точек зрения.
Моя проблема--в отношениях с родителями. Мне 28, живу отдельно (с гражданским мужем), а родители очень жалуются, что я вся получилась "не такая, как у людей" и что им очень, очень печально и безысходно получить в конце жизни такой "подарок". Я всегда в общем-то жила как хотела и плевать хотела на принципы социальной морали и проч. В настоящий момент мой набор, который их не устраивает, таков:
- Я выгляжу достаточно экзотично для наших широт: худая, без бюста, одетая в странные дизайнерские шмотки, с выбритым виском, татуажем и пирсингом бровей, зато принципиально без маникюра и макияжа.
- Я неврастеник, меня все время слегка передергивает, это заметно. Кроме того, я иногда сильно ору на незнакомых людей на улице и в учреждениях.
- Я живу с евреем-алкоголиком творческой профессии (чтобы не было так страшно, скажу, что последние годы по состоянию здоровья пить он почти перестал).
- Я служу на нелюбимой работе, из-за чего у меня от излишней чувствительности периодически, после сильных нервов, начисто парализует спину и отнимаются ноги. Родителям, впрочем, место моей службы жутко импонирует (это называется "первый музей страны") и они боятся, что я по несознательности оттуда уволюсь, и им станет совсем нечем хвастаться перед родственниками и знакомыми.
- Я не могу, а главное не хочу иметь детей. Родители переживают, что им некому будет оставить недвижимость и прочее наследство, кроме того, они весьма стесняются вопросов "А когда же ваша Настенька наконец родит?" Они оба пенсионеры, занятий и увлечений никаких нет, и свою старость они, как выяснилось, всегда видели единственно как сидение с внуками. А тут такой облом. Я их прекрасно, прекрасно понимаю.

На сегодняшний день я вижу единственный выход: вбухать кучу денег в медицину, родить и записать ребенка на них (им под 60). Я не готова быть матерью, я эгоистка и собственное спокойствие на первом месте. А родители пускай живут долго-долго с ощущением, что они очень нужны этому маленькому человеку, должны что называется поставить его на ноги и что у него кроме них никого нет. Решение, понимаю, дикое. Но мне оно кажется самым эффективным. А как оно смотрится со стороны, мм?

Самое главное чуть не забыла))) Я очень сильно люблю своих родителей и стратегии типа дистанцироваться от них -- совершенно неприемлемы. Повторюсь, у них нет никаких развлечений. Они целыми днями сидят на диване и страдают, что у них такой уродский и нечеловеческий единственный ребенок. Это продолжается давно. Я боюсь, как бы с такого образа жизни с ними не случилось чего. Мне нужны советы, как оптимально вести себя в подобной ситуации.

Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На инжекторной десятке залили водой двигатель (как - не уточняют, мыть наверное пытались из ведра :). Двигатель работает, ничего больше (лампочки, дворники и т.д.) не работает, предохранители не перегорели. Что ...
Северо-Крымский канал заполнился днепровской водой. Днепровская вода по каналу самотеком дошла в Крым к первой насосной станции 15 марта, 24 марта насосы начали поднимать воду для подачи ее дальше по каналу.Анализ проб воды показал, что она соответствует первому классу по ...
Если девушка пипец едет в дорогой машине то она либо:1 Дочь богатого чувака, либо ...
Всех приветствую.Я официальный представитель компании Гольфстрим в блогосфере и ...
Пригласили 10 августа на диагностику состояния организма на Новослободскую, в офис за KFC. Обратился по причине моего повышенного веса – лишние 10 кило. Ну я почитал отзывы про контору и решил сходить чисто ради фана, вдруг опять попадется красивая менеджерица с бирюзовым лифчиком, ...