рейтинг блогов

Про войну миров Z в Афганистане

топ 100 блогов burckina_new17.08.2021 Медийное пространство забито реакцией СМИ и блоггеров на события в Афганистане, которые напомнили мне кадры из одного фильма про зомби-апокалипсис с Бредом Питом в главной роли. Эпизод, где он бежит из Израиля на пассажирском авиалайнере "Белавиа" под завязку забитом пассажирами, спасающимся от ужасных зомби. Вот кадр из фильма один в один схожий с происходящим сейчас в аэропорту в Кабуле:
Про войну миров Z в Афганистане
Только сейчас в роли ужасных зомби выступает Талибан типа запрещенный в РФ, но скоро, видимо, будет разрешенный.

Преобладающая эмоция в российских медиа -- это злорадство от фактического бегства США из страны, которую они контролировали 20 последних лет. Типа, сдулись и проиграли, а теперь позорно бегут, как из Вьетнама в 1975 году.
Про войну миров Z в Афганистане
Только я бы так сильно не радовался. Тут огромная разница с ситуацией во Вьетнаме, где американцев победили и вышибли из страны наши друзья и союзники -- вьетнамские коммунисты. Причем, победили с нашей прямой помощью.

А кто победил в Афганистане? Радикалы-исламисты, которые неподконтрольны никому, кроме всемогущего Аллаха. И всё это происходит в нашем южном и очень уязвимом подбрюшье.
Про войну миров Z в Афганистане
А куда побежали противники исламистов? В том числе в Среднюю Азию: Таджикистан, Узбекистан, а также в Киргизию и Казахстан, где для идей исламской социальной справедливости имеется очень даже благодатная почва, возникшая после развала СССР и установления там байских режимов с полным забвением интересов простого народа.

И никто не может исключить экспансию Талибана в совершено беззащитную и ослабленную в государственном смысле Среднюю Азию. И если это произойдет, то куда побегут миллионы беженцев из Средней Азии? Правильно -- к нам, в Россию.

Я, конечно, понимаю, что подобный сценарий будет даже на руку правящим капиталистам Эрефии, которые нуждаются в дешевой и безропотной рабочей силе, но боюсь, что такое количество беженцев и почти бесплатных рабочих рук нынешняя Россия переварить не сможет и такое развитие событий приведет к коллапсу не только экономики, но всех основ нашей жизни.

В общем, я с большим пессимизмом и осторожностью оцениваю происходящее сейчас в Афганистане. Нам это может аукнуться довольно скоро.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как я научилась держать свои вещи при себе...ну, осмотрительности, по крайней мере. дело было во время моей учебы в МГУ им Ломоносова на факультете психологии. Тогда только появились сотовые телефоны и у меня он был. Я оставила телефон на парте и вышла из аудитории. Аудитория небольшая ...
Иранские ракеты (Фото:thearabweekly.com) Иран готовится к передаче России своих баллистических ракет малой и средней дальности. Судя по техническим характеристикам, точность этих ...
Московский футбольный клуб ЦСКА окажет поддержку семье начальника разведки добровольческой бригады "Эспаньола" Вячеслава Субботина, погибшего в зоне СВО, заявил РИА Новости директор по коммуникациям армейской команды Кирилл Брейдо. В понедельник в официальном сообществе батальона в ...
И разум кровоточит и вообще всё живое во мне КРОВОТОЧИТ Честно стырила у honeyda Мое солнце грудь сосет, В основном играется, Сосок оттянет, отпускает- Этим наслаждается! А потом захватит ртом Столько сколько может И сосет, сосет, сосет На одном дыханье, Остановится, замрет По ...
Суд ООН признал правомерным признание независимости Косово.Теперь признавай кого хочешь - марионеточный "Суд ООН" всё одобрит.Правовой нигилизм глобального масштаба под маркой ООН. Начало всемирного ...