рейтинг блогов

Это Шойгу явно неспроста...

топ 100 блогов burckina_new12.08.2021 Теги: Шойгу Это Шойгу явно неспроста...
Есть мудрый совет: молчи и сойдешь за умного. Казалось, что Сергей Шойгу следовал этой мудрости все 30 лет своей блестящей карьеры. Сами подумайте: совершить квантовый переход из "пиджака" -- лейтенанта военной кафедры ВУЗа до генерала армии и министра обороны России -- такое мировая история если и знала, то только в каких-нибудь банановых "демократиях".

И вот в этом многоопытном ельцинском и путинском царедворце как-будто что-то сломалась. Сергей Шойгу внезапно начала рассуждать на темы совершено далекие от его сферы ответственности, как силовика и министра обороны.

Сперва он заявил о своих желаниях построить 3, а лучше 5 городов-миллионников. И не где-нибудь, а в Сибири, которая и так сильно обезлюдела за 30 лет правления тех, кому Шойгу верно служил и служит.
Это Шойгу явно неспроста...
Кого он в эти города собрался заселять и чем эти 3-5 миллионов новых горожан будет заниматься? На каких производствах работать? Последнее особенно актуально, учитывая деиндустриализацию и закрытие десятков тысяч производств в стране за последние десятки лет.

Но этого показалось мало и Шойгу решил выдать еще один "перл" о внутреннем разложении общества:

Но есть более страшная часть, она в последнее время или, точнее, десятилетия приобретает или приобрела уже основную опасность для любой страны. Это внутренняя угроза. И всё это связано с тем, что постепенно разлагается общество внутри страны.

Тут сразу возникает множество вопросов, начиная с "кто все это сделал?", кто усиленно и сознательно разлагал и атомизировал общество сомнительными западными идейками и общечеловеческими "ценностями"? Кто все эти люди, воспитывавшие из россиян не созидателей, как "клятые" большевики, а т.н. грамотных потребителей? Всё это делали как раз те, кому Шойгу лично служил и служит в качестве главного силовика.

И что значит "разложение"? Лично я вижу, что разложение это идет с головы, т.е. разлагается давно и прочно сама власть, что видно по золотым унитазам и дворцам правящей элиты, включая самого Шойгу:
Это Шойгу явно неспроста...
И это есть та самая "внутренняя угроза" для страны, разлагающая основы общества, когда один жрут в три горла в то самое время, когда десятки миллионов россиян не видят никаких перспектив для себя и своих детей. Именно из-за этого рухнуло множество страна в истории, включая Российскую империю дореволюционного образца с ее золотыми унитазами элиты и десятками миллионов нищих поданных.

Вот об этом нужно думать и решать, а не придумывать мнимые угрозы там, где их нет. А зачем все Шойгу несет в массы? Не иначе, как его собрались двигать на замену Путину в случае внезапного "я устал, я мухожук". Если так, то замена выходит какая-то сомнительная: шило на мыло. Одного не слишком умного на другого такого же.

Впрочем, для сохранения статус-кво в интересах правящего класса это не имеет никакого значение -- главное, чтобы новый президент сохранил существующее положение вещей, когда у одних дворцы и детки за границей, а у миллионов других -- нищие пенсии и ипотечные кредиты на много лет вперед.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Шойгу призвал избежать повторения 90-х в России  Lenta.ru
  2. Шойгу заявил, что тяжелая экономическая ситуация в 1990-х годах не должна повториться  ТАСС
  3. Шойгу призвал избежать в России повторения экономической ситуации 90-х  Известия
  4. Шойгу призвал не допустить «повторения 1990-х»  ВЗГЛЯД.РУ
  5. Шойгу заявил, что ситуация 90-х «не должна повториться»  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Шойгу дал старт реконструкции БАМ  ТАСС
  2. Шойгу заложил камень, символизирующий начало реконструкции восточной ветки БАМа  Газета.Ru
  3. Шойгу дал старт реконструкции БАМа  Интерфакс
  4. Шойгу объявил о начале работ по реконструкции БАМа  Российская Газета
  5. Шойгу дал старт реконструкции Байкало-Амурской магистрали  BFM.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Шойгу заявил, что Россия готова помочь Армении модернизировать вооруженные силы республики  ТАСС
Архив записей в блогах:
Вчера в Северодвинске прошел городской праздник школьников "Последний звонок-2010". Прошел второй раз в новом формате. По инициативе Мэра Северодвинска М.А. Гмырина прощание со школой теперь проводится в безалкогольном формате. Всем ...
У нас дождь-град-снег. Три в одном. Падает и тает. И снова падает. И тает. Идиотская погода. Логики - нуль!!! :( Я болею. Косплею крабика полураздавленного. Работаю. Ем горький шоколад. Грущу...местаме. У мине фсё) ...
Подобные картинки нам встречались ни раз. Для кого они нарисованы? Для тех, кто не знает, что нефть горит? Нет. Для тех, кто ищет что-то поджечь? В помощь поджигателям? Нет. Для тех, кто не верит во вред курения? Опять, нет. Эти картинки для тех, кто после поджога скажет: "Я не ...
Июль. Середина лета. Очень хочется на море, на пляж. Вот и в рубрике редкие фото знаменитостей сегодня небольшая подборка пляжных фотографий наших актрис, актёров и других знаменитых в СССР людей Актриса Наталья Варлей на пляже в Крыму. 1966 год. Фото О. А. Мерцедина ...
Добрый вечер! Завтра среда. Солнце в Овне, Луна в Водолее. Начиная с середины марта главным выглядит знак Козерог. И напряжение в этом сегменте Зодиака с каждым днем растет. Интересным временем в этом контексте кажется конец апреля и почти весь май. Прогноз будет уточняться по мере ...
  • ykuncov : @IVANPet72514597 @aEXMkNfNO5bgo4I Если у всех, чиновников,топменеджеров, дворников,учителей,врачей будет одинаковая з/п,я за Шойгу.

  • gvs101 : RT @markelov_dan: "Мне посчастливилось работать со многими руководителями, попавшими в Гаагский трибунал", - Сергей Шойгу. Да-да, вы не ос…

  • snezoknv : RT @S__Anastasia_Sm: Шойгу дал старт реконструкции БАМа. Эти три буквы вместили в себя огромный временной промежуток истории нашего государ…

  • KraevichSer : Сергей Шойгу дал старт реконструкции БАМа Восточная ветка Байкало-Амурской магистрали - это участок протяженностью… https://t.co/JtA9CnowrM

  • Slepoy_Elf : RT @sergeenko_i: Шойгу в последнее время стал весьма активен и это заметили даже люди далёкие от политики. Некоторые связывают это с начало…

  • BrigitaGrohman : RT @leonidvolkov: Очень надеюсь, что с легкой руки Шойгу, количество руководителей, с кем ему довелось работать и кто попал в Гаагский триб…

  • rI8RPyVwuDwIohE : RT @gudkov_g: Шойгу дает старт реконструкции БАМа(???!), Шойгу выступает на молодежном Форуме, Шойгу «повезло и посчастливилось» работать с…

  • Sibirskiy210 : RT @rshaveddinov: Класс, Наки по фактам раскладывает и опровергает всю эту чепуху про «Шойгу поднял армию с колен, она у нас теперь мощь».…

  • BiberTati : RT @ShashaScarlet: Я хуею. Шойгу на полном серьёзе носит в том числе и медаль за заслуги в переписи населения