Про вчера

топ 100 блогов olga_srb18.01.2023 Мой журнал всегда работал по принципу ежедневной газеты: что бы ни происходило в жизни, выпуск должен выйти в срок. Материал мог готовиться заранее (обычно – накануне) или отправляться на публикацию «с колес», но он всегда выходил в то время, которое я сама себе поставила целью.

В моей жизни, как в жизни любого человека, бывают и большие радости, и серьезные проблемы, но они не отражаются на блоге, что я считаю правильным. Даже в те дни, когда мне делали операции, или я находилась в реанимационном отделении, я писала посты – не по принуждению, а по желанию.

Между тем иногда мне приходила в голову мысль: что же должно произойти, чтобы в обычное время не вышел мой пост?


Я не имею в виду технические причины – только психологические или событийные препятствия.

В ответ на этот вопрос мне в голову приходили разные версии: от внезапно развившегося внутриличностного кризиса до экстремальных катастроф.

Вероятность того, что пост не выйдет своевременно на фоне полного благополучия, я считала нулевой.

И вот сегодня в 11:01 случилось невероятное – тишина в блоге…

Разумеется, не все читатели (даже постоянные) ее заметили, но для меня отсутствие поста – из ряда вон выходящее событие.

Вопреки моим теоретическим предположениям, я не написала пост не потому, что мне не хочется писать, а в связи с совершенно банальной причиной: не успела!

Вчерашний день у нас получился таким насыщенным, будто я прожила не сутки, а двое. Где мы только ни были, но главное место – Ла Скала.

Поскольку спектакли в нем начинаются в 8 вечера, заканчиваются они позднее, чем мы привыкли. До полуночи мы собирали чемодан, а ранним утром мы поспешили на вокзал, и сейчас я пишу эти строки, сидя в скоростном поезде, который мчит нас в Рим.

Про вчера Pro_vchera1.jpg

Про Ла Скала, про Рим и другие события я непременно расскажу в ближайшее время. Я полна ярких впечатлений и мне кажется, что часть из них может быть вам полезна.

Пока ограничусь коротким докладом о вчерашнем посещении ветеринарной клиники.

Наше обращение было плановым (для оформления документов, связанных с перелетом), и я обратила внимание на несколько моментов, которые было бы полезно внедрить в отечественную практику.

Вообще, если бы я была мэром города, я бы непременно приехала в Милан, чтобы позаимствовать в нем целый ряд ценных идей. О некоторых уже писала, но с каждым днем нашего путешествия их перечень пополняется.

Например, мне очень понравилась идея титровать знаменитостей, именами которых названы улицы и площади.

Идея кажется элементарной. Она совершенно проста в исполнении, но, на мой взгляд, чрезвычайно полезна для кругозора жителей.

Про вчера Pro_vchera2.JPG

Конечно, это не исключает, что какой-нибудь пакостник не оставит на стене автограф своей глупости…

Про вчера Pro_vchera3.JPG

…но зато никто из миланцев не задаст вопрос «а кто такой, собственно, Сальвадор Альенде?».

Про вчера Pro_vchera4.JPG

Но вернемся в ветеринарную клинику.

Первое, что мне очень понравилось – наличие бумаги, которой каждый может воспользоваться, если около него внезапно появится лужа.

Про вчера Pro_vchera5.JPG

Такие рулоны стоят и в коридорах, и в кабинетах.

Нам, к счастью, не пришлось ничего вытирать, но судя по тому, что я наблюдала в действиях других посетителей, бумага обладает прекрасной впитывающей способностью.

Второй приятный момент – душ и поилки для питомцев.

Поилки можно обнаружить во всех наших клиниках, а вот душа я не видела ни разу. А ведь это очень удобно!

Здесь он находится рядом с кофейным аппаратом, но отделен от него невысоким экраном.

Про вчера Pro_vchera6.JPG

И еще одно полезное решение я бы советовала взять за заметку отечественным ветеринарам: разделение клиники на две части – собачью и кошачью.

Вход, разумеется, единый, но дальше, от стойки регистратуры, следует разделение потоков.

Про вчера Pro_vchera7.jpg

Про вчера Pro_vchera8.jpg

И в завершении чудесная картинка, которую мы увидели в кабинете врача.

Про вчера Pro_vchera9.JPG

Скоро наш поезд прибывает в Рим, так что всё остальное опишу позже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итоги стамбульской встречи "шестёрки" по иранской ядерной программе вызывают весьма оптимистичный интерес. Возможно, преждевременный - и 23 мая в Багдаде после второго раунда переговоров можно будет более твердо решить - оптимизм этот ...
Я тут недавно писала, что Тору на прогулке приглянулась девочка-боксер в кои-то веки. Девочку зовут Майя, кстати. Никак не могли с ее хозяевами найти удобное всем время для совместной прогулки. И вот сегодня после работы получилось у них и у меня, муж благословил по телефону эту аферу . ...
Коллеги, помогите найти домработницу на 1-2 раза в неделю, Мытищи. Родилась вторая дочка, помощь по дому актуальна как никогда. Из обязанностей: Помыть полы в небольшой двушке, протереть пыль везде, посуду помыть если есть, поменять постельное белье, помыть ванну туалет. Сколько вообще ...
Вот так россиюшка рассказывает своим гражданам о том, как воинов интернационалистов на далекой, но такой для каждого россиянина сакральной сирийской земле, успешно смешивают с песком, превращая в удобрения для кактусов. И если бы не спутниковые снимки и расследование Stratfor то так бы ...
— Пойду сделаю какао… — Сарочка, о таких вещах не говорят вслух… Две старушки, все в морщинах, треплются. Роза говорит: — Вчера показывали по телевизору, как Брижит Бардо живет. И саму ее показывали. Ты помнишь, когда мы молодые были, все хотели выглядеть точно как она? — Ну? — Ну, вот и ...