Про штангу, концерт и оливье

топ 100 блогов rada_maslova08.11.2022 Ноябрь пришел, темное время года, как говорил Антон Палыч - .."то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.." Мы в итоге с Антон Палычем выбрали чай, недавно тут подогнали мне целый куль иван-чая мои экологичные друзья. Я спросила, где они брали столь ценимый на Руси напиток? "Так вон же, летом на горе накосили косой!", - отвечают, оправляя льняные рубахи.
К сорока годам каждый сходит с ума по-своему. Они, например, поселились в средневековье, отключили интернет и завели приусадебное хозяйство с козами, домашней мельницей и мешками с ферментированным зерном. Прежде чем в гости к ним ехать и вести с собой покупную пиццу - звоню уточняю, как на их исцеленные души повлияет сей диавольский продукт и не будут ли они бегать по избе и креститься.
Надо заметить, несмотря на отвержение всех достижений науки, пиццу покупную хавают вполне. Как и штрудель, собственноручно мною приготовленный на страшной запретной муке, выращенной прямо на полках магазина.
Про штангу, концерт и оливье


Я говорю - пора разнообразить нашу культурную жизнь, выгулять платье, посмотреть на население столицы в культурном, так сказать, срезе. Я, конечно, на оперу просилась. Не знаю, с чем конкретно связано, но опера на меня каждый раз производит мощное неизгладимое впечатление, я потом еще месяц избранные арии слушаю и плачу натрезвяк. Муж решил купить на концерт инструментального исполнения композиций группы Рамштайн. Очень, знаете ли, эпично - "Муттер" на рояле со скрипками. Народ в концертный зал привалил разный, встречались и холеные горожане, у коих на лице было написано умение работать за компьютером, попадались жители подросткового и околоподросткового возраста со всеми приметами юношеского нонконформизма - пирсинг, тату, свитера с оленями и истертые кожаные куртки. Были парочки, типа нас, когда муж бабу свою выгулять решил, ну и одинокие женщины в образе, немного, но были. Те делились на две категории: я в свитере, ем после шести и мне похеру, и: я томная загадочная, в лентах, в духах и туманах, сложный многослойный образ, декольте на спине открывает миру мои трогательные лопатки. Одним словом - разносортица. Потому что в опере, в основном, женщины средних лет, их слегка разбавляют измученные нотами сонные мужчины, с немыслимой кислой скукой на лице, точечно встречаются заядлые театралы искусствоведы, и случайные туристы.

В своем стремлении к идеалу сбросила 10 кг веса и стала, наконец, беспрепятственно рассматривать шмотки в тех магазинах, куда раньше не влезала шириной телес. Так как это было моей основной целью, почувствовала себя богиней королевой, но тягать штанги не бросила. Так случилось, что я без этого уже не могу. Буквально неделя без тренировок и жизнь моя становится бесцветной. То ли дело свидание со штангой, можно уже и вес увеличивать, кстати, пока есть интерес. И всегда бегу в спортзал с мыслью - "Ну наконец-то отдохну!".
Федора тоже отдали в бассейн, сегодня первый раз пойдет, надеюсь тренер наши старания оценит, пусть погоняет малютку от борта к борту, мамочка не против. Притом что он в айкидо уже во взрослом поясе, но там борьба защиты, нет драйва. Они просто катаются по татами как медвежата и нежно лупят друг друга коленями по бокам. Поэтому, при всех вводных, наш умудряется оставаться маминым пушистиком. Бассейн нам должен маломальски сформировать мышечный корсет спиты, такая идея.

На повесточку проезжаться не буду, сами все знаете. Могу только сказать что купила себе новый ватник, из линейки одежды российских дизайнеров. Получаюсь ватник в ватнике. Нормально так, кстати, стоит, сие стильное произведение из толстого костромского льна и утеплителя на основе овечьей шерсти. Но неожиданно теплый, и носить можно и летом и зимой. Универсальная вещь, надо еще три таких взять разных.
На новый год думали в Питер поехать - передумали. Осели тут мысленно и решили свершить рейд по родственникам, буквально теплые семейные посиделки, оливье и прочие салаты, отбивные вперемешку с заливными, гармошка, валенки, кожура от мандаринов, ледяной воздух вперемешку с запахом сугроба, песни про Коня, потом следующие гости, и так пока всех не обойдем. Благо, костюм Деда Мороза у нас есть.

Картина продается, она большая 50 х 70, на подрамнике. По договоренности могу сделать обрамление. Хранить уже негде, так бы не продавала, самой нравится. Писать на имейл [email protected] или в личные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Простой и четкий, белый - бесцветный цвет, который говорит так мало. Белый цвет - это то, что наши глаза воспринимают, когда отражаются все длины волн. Напротив, мы видим черный цвет, когда очень мало света для отражения. ...
Не сложилась любовь, как песня, Или просто не повезло, Но девчонка на почте письма Торопливо рвала и зло. Отвернулась, чтоб было не видно, Как изломана болью бровь. Было горько ей и ...
Добрый день! Сегодня у меня салатик - довольно простой, но тем не менее вкусный и сытный, с прекрасной фактурой и ароматной заправкой! Приступаем: на 2 порции 2 томата 1 огурец 1 морковь 1 небольшая луковица 100 г зерен кукурузы 200 г стручковой фасоли 200 г отваренной перловки ...
Эти там, в Яндексе, которые погоду рисуют, мне рисовали, что после 15.00 дожди закончатся и уйдут из нашего Гадюкино. Но разве же им можно верить? Всегда всё переврут. Кстати, этот, который у нас главный по гидрометцентру - Вильфанд уже сказал, что никакой аномальной жары этим летом не ...
Возьмём средние зарплаты наёмных рабочих, чтобы не было рассказов про "это с учётом олигархов". В США в 1980-м это примерно килобакс, то есть, при цене золота 614 баксов за унцию или 19.7 баксов за грамм --- зарплата рабочего 50 грамм золота. В Англии даже чуть больше, из-за разности в ...